• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2009
Сообщения
642
Репутация
1 292
Возраст
40
Откуда
Марьино
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Доброго уважаемые!

Посоветуйте пожалуйста сапогу для зимнего спининга
Рабочая температура от -10 до -30
Процент движения 20 от общего, те не очень активное передвижение.
Максимальный комфорт при передвижении, словом чтобы было удобно ходить на большие расстояния, держали ногу.
Применяемость без дополнительных теплых толстых носок, чтобы можно было прямо в них ехать в транспорте а потом мокрый от пота носок просто поменять на новый и ловить с комфортом.

Для температуры больше нуля у меня есть Mack Boot Torray, довольно удобные но промахнулся с размером, немного жмут если одевать больше одного носка, брал для водного туризма, там они работают супер, при любых условиях ноги в тепле.

Скорее всего я повторяюсь в своих вопросах, но надо очень срочно приобрести, прошу отнестись с пониманием.

Всем заранее спасибо за советы!
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Петербург.
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Я сезон отходил в http://www.**********/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/woodymax/. До -15. После уже не рисковал. Треть времени перемещения, две трети ловля. Использовал двойной тинсулейтовый носок.Влага остаеться между носком и сапогом. Нога всегда сухая. У меня есть еще пара этой же фирмы но они где-то до нуля не ниже. Главное что прельщает в этих моделях великолепная колодка и облегание ноги. Ходишь абсолютно свободно и легко. Если нужен максимальный комфорт при ходбе то рекомендую. Кстати Mack Boot Torray это та-же фирма?. На сайте Баджера не нашел такую модель.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Петербург.
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Что-то ссылка не видна. В общем модель Woody Max, производитель Muck Boot, покупал в "Баджер".
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
642
Репутация
1 292
Возраст
40
Откуда
Марьино
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Я сезон отходил в http://www.**********/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/woodymax/. До -15. После уже не рисковал. Треть времени перемещения, две трети ловля. Использовал двойной тинсулейтовый носок.Влага остаеться между носком и сапогом. Нога всегда сухая. У меня есть еще пара этой же фирмы но они где-то до нуля не ниже. Главное что прельщает в этих моделях великолепная колодка и облегание ноги. Ходишь абсолютно свободно и легко. Если нужен максимальный комфорт при ходбе то рекомендую. Кстати Mack Boot Torray это та-же фирма?. На сайте Баджера не нашел такую модель.

Доброго!
Спасибо!
Да фирма та же, щас они Woody Armor называются вроде.
Все прелести при ходьбе оценил на сплаве летом, но то был один носок, а больше не влезает, барть на размер больше теряется смысл самих сапог, так как удобство не то и ногу не держат, а учитывая что ноги очень сильно разные ваще беда..поэто с Маками тема закрыта, смотрю Баффины или аналоги..сейчас склоняюсь к BAFFIN Trapper..
Но есть одна неприятность,стали пропускать немного в месте соединения верхней части с резинкой, видимо после механического воздействия када лазал по горам в карелии..что делать даже не знаю, осенью это не сильно беспокоит пока до +5, а потом в воду не суюсь особо...
Так что возможно это слабое место сапог данной фимы или мне изначально брак пополся...но так как брал на птичке и чек не взял( торопился) претензии не кому было предъявить...
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
642
Репутация
1 292
Возраст
40
Откуда
Марьино
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Уважаемые коллеги у кого BAFFIN Trapper отзовитесь пожалуйста, расскажите до какой температуры они с одним носком применимы...
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
105
Репутация
20
Возраст
53
Откуда
Москва, Чертаново
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Особо не переживай.Таких температур,в нашей полосе МО,нет,так,что этого хватит.А если вдруг будет меньше -40С,то вряд ли сам захочешь со спином гулять.BAFFIN-это хорошо.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
57
Откуда
Москва
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
сам отловил уже 4 сезона в сапогах баффин и со спинингом и по льду с балансиром очень удобные скажим так ходкие реально рыбачил при минус 25 ноги не замерзли но есть и небольшой недостаток сапоги стали трескаться в тех местах где при ходьбе они труться сапог об сапог но воду пока не пропускают а ремонта по всей видимости требуют уже а до этого ловил в салмо тепло тоже держат хорошо но ходить в них намного тяжелее особенно если много двигаешься
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Порядка 5 лет пользуюсь для зимнего спиннинга да и по льду тоже Салмовскими зелеными сапогами с теплым сапожком, ловил до -28 остался жив хотя это конечно не их температура но до -15 хорошо. А если зимой ловить на нижней МР то можно практически при любой погоде всегда можно зайти в воду погреться :).
 
A

AlAl

гость
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Pavel822
До -10 -15 под ваши условия подойдут сапоги польсого происхождения фирмы Лемиго, модель Арктик Термо. Проверено на себе в течении двух зим, если считать и эту зиму.
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
AlAl
А случайно не в курсе, чем Арктик Термо отличается от Safari polar?
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
405
Репутация
688
Откуда
Москва,Строгино
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Купил на днях сапоги Топтыгин , температура -18 , на босу ногу ( только сапоги и сапожёк) .... сам обалдел... 8 часов гуляли на морозе , все ребята замерзли , как черти ....... а я ногу вытащил ---- пар валит . Реально тепло . Сапоги ---- точная копия Лемиговских , ( по форме точно ) весят 700 гр пара денег стоят на 1200 рб меньше польских , я по сайтам лазил неделю , всё пановые пробивал. А наткнулся- на наши . Да , и ещё прикол ::: к ним совершенно не прилипает снег .... Совершенно .... можно домой приходить не Обивая обувь о порог . Если кто знает чем всё таки лучше Пановая обувка , поделитесь инфой , ну а я буду и впредь Абсолютно доволен своим приобретением
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Pavel822
До -10 -15 под ваши условия подойдут сапоги польсого происхождения фирмы Лемиго, модель Арктик Термо. Проверено на себе в течении двух зим, если считать и эту зиму.

Для таких температур можно Лемиго купить и подешевле(мод.862) а не Артик,который в два раза дороже,а суть одинаковая.
Проверенно не одним человеком из моих знакомых.Сам хожу,и радуюсь.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
85
Репутация
65
Возраст
40
Откуда
Чехов
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
В прошлом году приобрел со скидкой баффин титан,отловил один сезон,впечатления наилучшие.Ноге тепло и сухо.:thumbtwoup:
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
157
Откуда
Москва, Запад
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Acton Explorer -офигенная вещь
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
253
Репутация
1 007
Возраст
72
Откуда
Королев.Московская обл.
Посоветуйте сапоги для зимнего спиннинга
Уважаемые коллеги у кого BAFFIN Trapper отзовитесь пожалуйста, расскажите до какой температуры они с одним носком применимы...

-30 на простой х.б.,правда приходилось немного топтаться.Но учти-каждый сапог весит 2,5 кг:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх