• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте с выбором Lowrance hds (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Хочу обновить эхолот на лодке. У меня стоит HDS 7 gen2 touch. Хочется больше экран да и новые функции не помешают
HDS9 gen3 отпал по причине низкого разрешения (такого же как на 7). Выбор пал на HDS9 Carbon но в процессе поиска оказалась что на карбон такая же примерно цена как и на HDS 12 gen3. Может 12 купить?
Что посоветуете?
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Хочу обновить эхолот на лодке. У меня стоит HDS 7 gen2 touch. Хочется больше экран да и новые функции не помешают
HDS9 gen3 отпал по причине низкого разрешения (такого же как на 7). Выбор пал на HDS9 Carbon но в процессе поиска оказалась что на карбон такая же примерно цена как и на HDS 12 gen3. Может 12 купить?
Что посоветуете?
Вроде разница примерно в 40 тысяч... В пользу Карбона-9.
Я про "белые" приборы веду речь.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Вроде разница примерно в 40 тысяч... В пользу Карбона-9.
Я про "белые" приборы веду речь.
Белые... Серые... Они все черные. И гарантия считай только на экран, на кардридер, возможно на неработающий гпс внутрений. Даже если датчик по уму установили и он лопнул, то вне зависимости от цвета не гарантийный случай.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 018
Откуда
Екатеринбург
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Хочу обновить эхолот на лодке. У меня стоит HDS 7 gen2 touch. Хочется больше экран да и новые функции не помешают
HDS9 gen3 отпал по причине низкого разрешения (такого же как на 7). Выбор пал на HDS9 Carbon но в процессе поиска оказалась что на карбон такая же примерно цена как и на HDS 12 gen3. Может 12 купить?
Что посоветуете?
Разница между этими приборами минимум 30-40 тыс. Надо брать 12 но только карбон :)
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Я же написал. Между 9 карбоном и 12 gen3 разницы в цене нет!
12 карбон не тяну.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Белые... Серые... Они все черные. И гарантия считай только на экран, на кардридер, возможно на неработающий гпс внутрений. Даже если датчик по уму установили и он лопнул, то вне зависимости от цвета не гарантийный случай.
Официальные и неофициальные, если Вам напрягает цветовая дифференциация.
Для таких умельцев, как Вы, которые могут собрать/разобрать прибор, может разницы и нет (а также для продавцов "серых" приборов, которые уже отметились спасибками под Вашим сообщением :) ). Для таких, фактически, чайников, как я - есть разница и очень большая.
Мне все равно из-за чего я "ослепну" на воде - экрана, картридера или гпс. Я не могу и не хочу оставаться без прибора на несколько недель или месяцев без прибора в такой короткий сезон, который у нас есть, мне нужно быстро исправит ситуацию и при одинаковых поломках "серые" и "белые" приборы будут отсутствовать на борту совершенно различные сроки. Проходил я это, не докажите мне обратное.

Да, есть огромная категория тех, кому надо просто лишь бы подешевле, но есть и другая категория людей, которые принципиально покупают "белые" приборы, говорю не голословно. Причем эта категория людей имеет совершенно разный финансовый достаток. Поэтому просто примите сей факт, как данность, оставив категоричность, для других случаев. А лучше вообще забыв про нее, потому что она, вообще, почти всегда неверна.

Что касается датчика, то он вообще-то не идет в комплекте с упомянутыми приборами. И причем тут механическое повреждение датчика, совсем непонятно...

И еще, не надо, в очередной раз, рассказывать сказки про отсутствие гарантии на официальные приборы. С ней как раз все очень просто. Просто до безобразия. Лично я меняю приборы часто, в отличии от Вас и знаю о чем говорю.
А Вы просто льете сейчас воду на мельницу тех, кто потом "серый" прибор даже за 200$ отказывается менять в очевидной ситуации.

P.S. Большая просьба не уводить конкретную тему топикстартера в ненужную сторону, заранее спасибо.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Баварец -отлично сказал. ППС. :) (никому не в обиду :) )

По теме -если место позволяет - берите 12 ген 3. Разрешение там нормальное, цена прибора устоялась. ИМХО, если что. Я из экономии места и в плюс разрешению вторым прибором к весне рассматриваю карбон 9.

ЗЫ Почему то мне кажется, что карбон к весне станет чуть дешевле, повторив путь всех новинок :) (могу ошибаться) )))
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Баварец -отлично сказал. ППС. :) (никому не в обиду :) )

По теме -если место позволяет - берите 12 ген 3. Разрешение там нормальное, цена прибора устоялась. ИМХО, если что. Я из экономии места и в плюс разрешению вторым прибором к весне рассматриваю карбон 9.

ЗЫ Почему то мне кажется, что карбон к весне станет чуть дешевле, повторив путь всех новинок :) (могу ошибаться) )))
Ну а качество картинки если оба сравнить? вроде в карбоне проц получше и мощность больше. Имеет смысл?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Я карбон не видел "вживую", придумывать не буду. Разница между 7-кой и 12-кой ген 3 по качеству отображения очень заметна. По "шустрости " реакции у меня к 7-ке претензий нету, планирую оставить ее под карту
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Посоветуйте с выбором Lowrance hds
Так все таки HDS 12 gen3 или Carbon 9?
Или может Helix 10 mega?
 

Сейчас смотрят

Вверх