• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД. (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Ребята,добрый вечер.
Пожалуйста посоветуйте правильную лодку с нднд в размере 350-365.
Условия эксплуатации в основном на озере и реке вдвоем, иногда один.
Ловля судака.Моторы есть разные 6-ка 4Т Мерк,18-ка 2Т Тоха и Хонда 20-ка 4Т. Но в основном хожу на 6-ке 4Т. Носить легко))
Пытался писать и спрашивать в других ветках,но ожидаемого результата не получил.Возможно я не правильно спрашиваю,возможно не там спрашиваю.
Поэтому и решил открыть тему, что бы потом не перелистывать кучу постов и искать свои вопросы и ответы на них.Понимаю,что "ВСЯК КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ".Но все же надеюсь,что есть и не зависимые пользователи. Понимаю,что тем таких здесь полно,я их почти все прочитал.Ни где нет сравнения ТТХ лодок плюсов и минусов.
На сегодняшний день список выбора такой:
1. Аквилон СВ360 комфорт
2. AZIMUT 365 в камуфляже
3. Солар Максима-350
4. Ракета РЛ-350-У
Большое спасибо всем откликнувшимся.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
794
Репутация
419
Откуда
Россия
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
ЗАКОННО повесить двадцатку можно только на первую в списке, Вас это не смущает:)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Но все же надеюсь,что есть и не зависимые пользователи. Понимаю,что тем таких здесь полно,я их почти все прочитал.Ни где нет сравнения ТТХ лодок плюсов и минусов.
На сегодняшний день список выбора такой:
1. Аквилон СВ360 комфорт
2. AZIMUT 365 в камуфляже
3. Солар Максима-350
4. Ракета РЛ-350-У
Большое спасибо всем откликнувшимся.

Сергей, наивно рассчитывать, что здесь есть пользователи, попробовавшие всё из перечисленного. К тому же лодки разные и под разные задачи. К тому же многие, позиционирующие себя на форуме крутыми экспертами, судят о "чужих" лодках на основании сообщений известного информагентства ОБС или на основании своих собственных догадок, зато весьма уверенным тоном...

Как пользователь Ракеты, могу дать информацию только по этой лодке. Кстати, рекомендую не 350, а 380 - вес почти не отличается.

Первый осмотр -1 , первый осмотр - 2,(это на тему качества сборки и косяков - правда, у меня лодка из первых партий и сейчас многое изменилось), тесты на грузоподъёмность под Сузой-6, тесты на волне под Сузой 9.9BS (на БМ -мотор в штатном состоянии, на НВ - раздушен до 16 сил, то есть пока без перепрошивки).
Сплав по Щугору (продолжение на следующей страничке) Это к вопросу проходимости, прочности, ну и как идёт на вёслах.

Вкратце преимущества: ОЧЕНЬ лёгкая, остойчивая в статике, на глисс поднимает максимум возможного (на той же 6-ке). Потрясающая проходимость по мелякам. Делается из хорошей, проверенной тряпки Мехлер Пластель (а не из непонятно какой кетайчатины "на выбор производителя"), есть вариант и с камуфляжным Валмексом, который ваще типа круть :coolio:

Недостатки: максималка чуть ниже, чем у хороших килевых собратьев. Менее жёсткое дно (мне - достаточно). Ну и пресловутая пониженная мореходность плоскодонок, наверно...:pardon:
Но про мореходность я могу судить чисто теоретически - чайки на грудь не срали, попа ракушками не обросла, и ваще я дальше километра от берега отходить боюся :beee:

ЗЫ: недавно появилась ещё новая малокилевая версия РС, которая должна лучше подойти для больших водоёмов, но про неё отзывов пока очень мало.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 352
Возраст
55
Откуда
Самара
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Как пользователь Ракеты, могу дать информацию только по этой лодке. Кстати, рекомендую не 350, а 380 - вес почти не отличается.
Тогда мотор из имеющихся останется только 1.
Максимум на эту лодку 15л.с.
А у чел. есть еще аналог Тохатсу-18.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Тогда мотор из имеющихся останется только 1.
Максимум на эту лодку 15л.с.
А у чел. есть еще аналог Тохатсу-18.

Пробежался по сайтам производителей. У остальных выбранных вариантов также ограничение 15 :pardon:
Только Аквилон-СВ, видимо, используя нанотехнологии, заявил 20 :D
Кстати, слышал о том, что с производителями можно договориться: при установке, к примеру, усиленного транца могут к лодке приложить письмо для ГИМСа с разрешением устанавливать именно на этот экземпляр более мощный мотор. ХЗ, так это или нет.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Парни, я просто сказал что есть Хонда двадцатка, это ни чего не значит.
В основном на мерке 15 —ке раздушеном или 6 ка 4Т планирую ходить

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Сергей, наивно рассчитывать, что здесь есть пользователи, попробовавшие всё из перечисленного. К тому же лодки разные и под разные задачи. К тому же многие, позиционирующие себя на форуме крутыми экспертами, судят о "чужих" лодках на основании сообщений известного информагентства ОБС или на основании своих собственных догадок, зато весьма уверенным тоном...

Как пользователь Ракеты, могу дать информацию только по этой лодке. Кстати, рекомендую не 350, а 380 - вес почти не отличается.

Первый осмотр -1 , первый осмотр - 2,(это на тему качества сборки и косяков - правда, у меня лодка из первых партий и сейчас многое изменилось), тесты на грузоподъёмность под Сузой-6, тесты на волне под Сузой 9.9BS (на БМ -мотор в штатном состоянии, на НВ - раздушен до 16 сил, то есть пока без перепрошивки).
Сплав по Щугору (продолжение на следующей страничке) Это к вопросу проходимости, прочности, ну и как идёт на вёслах.

Вкратце преимущества: ОЧЕНЬ лёгкая, остойчивая в статике, на глисс поднимает максимум возможного (на той же 6-ке). Потрясающая проходимость по мелякам. Делается из хорошей, проверенной тряпки Мехлер Пластель (а не из непонятно какой кетайчатины "на выбор производителя"), есть вариант и с камуфляжным Валмексом, который ваще типа круть :coolio:

Недостатки: максималка чуть ниже, чем у хороших килевых собратьев. Менее жёсткое дно (мне - достаточно). Ну и пресловутая пониженная мореходность плоскодонок, наверно...:pardon:
Но про мореходность я могу судить чисто теоретически - чайки на грудь не срали, попа ракушками не обросла, и ваще я дальше километра от берега отходить боюся :beee:

ЗЫ: недавно появилась ещё новая малокилевая версия РС, которая должна лучше подойти для больших водоёмов, но про неё отзывов пока очень мало.
Ракета плоскодонка, почему не делают малокилевые? Нонсенс какой то...
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
57
Репутация
3
Откуда
1
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Парни, я просто сказал что есть Хонда двадцатка, это ни чего не значит.
В основном на мерке 15 —ке раздушеном или 6 ка 4Т планирую ходить

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------


Ракета плоскодонка, почему не делают малокилевые? Нонсенс какой то...

плоскодонка ништяк потому что:-) . я бы квик ни на что не променял.найдите Аирдек к нему. ракету вычеркните .остальные я не видел.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Написал же - уже делают, модель РС.
Лично мне нинада вроде, плоскодонка под мои хотелки самое то. Просто в этом году случайно удалось аж на два моря выбраться, вот заодно на волне и затестил.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
плоскодонка ништяк потому что:-) . я бы квик ни на что не променял.найдите Аирдек к нему. ракету вычеркните .остальные я не видел.
На плоскодонке на водохранилище с волной жесть.
В квите замечали пайолы и крепление банок.
А что такое аирдек?
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
Рассмотрите вот эти варианты: Азимут, Гидра, Солар.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 064
Репутация
3 501
Откуда
Тверь
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
С нами с
13.06.2017
Сообщения
550
Репутация
141
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Посоветуйте правильную ПВХ 350-365 с НДНД.
На плоскодонке на водохранилище с волной жесть.
В квике задолбали пайолы и крепление банок.
А что такое аирдек?
:laduh: гребенный Т9

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Рассмотрите вот эти варианты: Азимут, Гидра, Солар.
Хорошо. А чем Вам Аквилон не понравился? Гидру где делают?какую модель советуете? Почему?

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Аирдек. Это вставное дно высокого давления.
В смысле выкидываешь пайолы и ложишь на дно? А как крепить? Или оно раздувается и клинит там? Мне кажется это не айс:D
 

Сейчас смотрят

Вверх