• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

посоветуйте по мотору (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
посоветуйте по мотору
У меня такой в 15ху переделан. На сегодняшний день это пожалуй единственный мотор который переделывается методом шаманства. Денежных расходов только винт от пятнашки прикупить. А винт полюбасику запасной надо иметь и от 9,9 остаётся как грузовой.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
посоветуйте по мотору
Чтобы получить полноценную 15-шку надо еще и над карбюратором пошаманить, а это уже расходы. При простой переделке получается около 13 л.с.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
посоветуйте по мотору
Чтобы получить полноценную 15-шку надо еще и над карбюратором пошаманить, а это уже расходы. При простой переделке получается около 13 л.с.
Извиняюсь что влез в разговор, но я где то читал ( Памоему в ВелХоде ) что из Ямахи 9,9 легко делается 15. Снимают ограничитель с ручки газа, выходит 12, одгибают ограничители клапанов для большей подачи воздуха и смеси и вот уже 15. И не каких затрат в деньгах, только по времени минут 30. А так родные движки Ямахи 9,9 и 15 совершенно одинаковые.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
посоветуйте по мотору
Извиняюсь что влез в разговор, но я где то читал ( Памоему в ВелХоде ) что из Ямахи 9,9 легко делается 15. Снимают ограничитель с ручки газа, выходит 12, одгибают ограничители клапанов для большей подачи воздуха и смеси и вот уже 15. И не каких затрат в деньгах, только по времени минут 30. А так родные движки Ямахи 9,9 и 15 совершенно одинаковые.

Совершенно "огурцы", карбы там одинаковые и вашпе всё там одинаковое, надо просто знать насколько отогнуть ограничители,проверка кстати прошла успешно, от такой же Ямы9,9 со снятым открытием дросселя моя уходит без проблем, с оригинальной 15хой причём эндуро разницы так же не замечено.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Добавлю еще что речь идёт о Яма 15FMHS, именно эта модель стоит на конвеере последнии несколько лет и именно она переделывается без затрат.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2010
Сообщения
32
Репутация
2
Откуда
Москва Тушино
посоветуйте по мотору
всем спасибо за советы,все решил буду брать ямаху 9.9FMHS ,тем болеее можно ее переделать в 15.ксати расход бенза сильно увеличится?
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
посоветуйте по мотору
всем спасибо за советы,все решил буду брать ямаху 9.9FMHS ,тем болеее можно ее переделать в 15.ксати расход бенза сильно увеличится?

На 1,5-2л. в час на максимуме, поскольку в полную тапку не ходим даже меньше. По паспору 9,9-5л.ч а 15-7л.ч на максимуме.:coolio:
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
185
Репутация
177
Возраст
45
Откуда
Подольск
посоветуйте по мотору
кстати, начет переделки ямахи 9.9 (касаеться толькодвухтактной) - официалы сказали что лучше не откручивать, а отогнуть этот лепесток (можно нарушить настройки карбюратора). и будет 13.5 л.с. а за 4 тыс р они из нее сделают 15 л.с.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
посоветуйте по мотору
кстати, начет переделки ямахи 9.9 (касаеться толькодвухтактной) - официалы сказали что лучше не откручивать, а отогнуть этот лепесток (можно нарушить настройки карбюратора). и будет 13.5 л.с. а за 4 тыс р они из нее сделают 15 л.с.

Когда знаеш досконально предмет разговора то понимаеш что вас сильно запутали, или вы сами запутались в деталях. Откручивают ограничитель поворота ручки дросселя. Стоит он отдельно от корба и посему настройки карба нарушить не может.Сложнее с клапанной коробкой, тут и карб надо снимать и еще мелочёвку всякую и если вы ламер в технике тогда лучше воспользоваться руками профессионала. Кстати подорожало, раньше за это 100 бакинских брали.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
185
Репутация
177
Возраст
45
Откуда
Подольск
посоветуйте по мотору
Когда знаеш досконально предмет разговора то понимаеш что вас сильно запутали, или вы сами запутались в деталях. Откручивают ограничитель поворота ручки дросселя. Стоит он отдельно от корба и посему настройки карба нарушить не может.Сложнее с клапанной коробкой, тут и карб надо снимать и еще мелочёвку всякую и если вы ламер в технике тогда лучше воспользоваться руками профессионала. Кстати подорожало, раньше за это 100 бакинских брали.
по сервис мануалу вроде ограничитель привернут к байде, к которой троса газа идут
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
посоветуйте по мотору
по сервис мануалу вроде ограничитель привернут к байде, к которой троса газа идут

Совершенно огурцы, это отдельная промежуточная деталь, ограничитель не даёт ей поворачиваться до конца и соответственно тяга которая идёт к карбу не может открыть дроссель на 100%. Вот на фото видно в самом низу куда сходятся все тяги на нижнем болту и стоит эта блестящяя собачка-ограничитель. Как вы понимаете снять её дело пяти минут и вот у вас уже 12л.с а то и больше. Если хотите полноценную 15ку прийдётся побольше открутить.
 

Вложения

  • IMG_0606.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0606.jpg
С нами с
20.07.2009
Сообщения
182
Репутация
536
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
посоветуйте по мотору
Посаветуйте,лодка фрегат 280е максимальный мотор к ней 5лс есть смысл устанавливать такой мотор или надо что поменьше.
У меня такая же лодка. Подарили 7 летний САЛЮТ 2лс. Попробовать успели только один раз. Ощущения супер!!! Раза в 3 быстрее чем на веслах. На других моторках ни разу не плавал, поэтому и сравнить несчем. Но нам хватит и 2, лодка не гоночная, тролинговать мы не будем. Просто раньше до места на веслах плыли 40-50 мин, то на моторе со средним газом за 15 доплыли. :)
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
посоветуйте по мотору
У меня такая же лодка. Подарили 7 летний САЛЮТ 2лс. Попробовать успели только один раз. Ощущения супер!!! Раза в 3 быстрее чем на веслах. На других моторках ни разу не плавал, поэтому и сравнить несчем. Но нам хватит и 2, лодка не гоночная, тролинговать мы не будем. Просто раньше до места на веслах плыли 40-50 мин, то на моторе со средним газом за 15 доплыли. :)

плавает га.но!:thumbdown:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
35
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Старый Оскол,Белгородская область
посоветуйте по мотору
А это чё за пост стротег,ты наверное попутался.Вопрос был к определённым людям которые сталкивались с этим ,вопрос был задан с целью моей не профессиональностью с выбором лодки с мотором.А есле ты щетаешь что плавает как го.но ,то выложи отдельную тему об этой лодке и послушай советы настоящих знатоков этого дела.Хотелось услышать реальные достоинства и не достатки а не беспонтовую критику.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
посоветуйте по мотору
А это чё за пост стротег,ты наверное попутался.Вопрос был к определённым людям которые сталкивались с этим ,вопрос был задан с целью моей не профессиональностью с выбором лодки с мотором.А есле ты щетаешь что плавает как го.но ,то выложи отдельную тему об этой лодке и послушай советы настоящих знатоков этого дела.Хотелось услышать реальные достоинства и не достатки а не беспонтовую критику.
Да это просто поговорка такая моряцкая:"Плавает г.но и чемоданы, а мы ходим". Понты, короче говоря.
 

Сейчас смотрят

Вверх