• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку? (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Привет, уважаемые пользователи!
В субботу поеду за лодкой и мотором. И, конечно, тут же захочется мотор обкатать. Но водномоторник я начинающий, даже не знаю, где есть на Вуоксе нормальный съезд к воде, чтобы там можно было лодку на 40 минут оставить на холостых; где можно машину оставить :)
Подскажите новичку хорошие места на Вуоксе! Хочу после 4х часов обкатки поехать на какие-нибудь острова. Чтобы и полезно, и красиво!
ЗЫ мусор убираю, природу не порчу :)))

Спасибо!
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Привет, уважаемые пользователи!
В субботу поеду за лодкой и мотором. И, конечно, тут же захочется мотор обкатать. Но водномоторник я начинающий, даже не знаю, где есть на Вуоксе нормальный съезд к воде, чтобы там можно было лодку на 40 минут оставить на холостых; где можно машину оставить :)
Подскажите новичку хорошие места на Вуоксе! Хочу после 4х часов обкатки поехать на какие-нибудь острова. Чтобы и полезно, и красиво!
ЗЫ мусор убираю, природу не порчу :)))

Спасибо!

Приозерск, Синёво, Ромашки, Беличье, Барышево, Шлюз Гремучий.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Приозерск, Синёво, Ромашки, Беличье, Барышево, Шлюз Гремучий.

Спасибо! Я правильно понимаю алгоритм: еду, например, в Барышево, двигаюсь по дороге и ищу место для спуска на воду. Нахожу, ну и дальше по сценарию: надув, обкатка, погрузка, поездка.
А может есть базы, где можно только машину на стоянке оставить? Или там же, в том же Барышево, например, по месту уже сориентироваться? :-)
Извините за дурацкие вопросы ) Покупка лодки для меня своеобразный праздник, не хочу его испортить, хочу заранее подготовиться!
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
15
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Приозерская пристань.Стоянка машин 150 рупий. Подход к воде и причалы.Был на прошлых выхах.Могу в Приозерске встретить проводить.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Барышево и Приозерск однозначны. Только Барышево ближе, рыбку поймать шансов больше, там же на базе стоянка 200р. Извините ИМХО.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
112
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Привет, уважаемые пользователи!
В субботу поеду за лодкой и мотором. И, конечно, тут же захочется мотор обкатать. Но водномоторник я начинающий, даже не знаю, где есть на Вуоксе нормальный съезд к воде, чтобы там можно было лодку на 40 минут оставить на холостых; где можно машину оставить :)
Подскажите новичку хорошие места на Вуоксе! Хочу после 4х часов обкатки поехать на какие-нибудь острова. Чтобы и полезно, и красиво!
ЗЫ мусор убираю, природу не порчу :)))

Спасибо!

Я спускаюсь в Коммунарах(Мюллепельто). Стоянка машины на базе охотников и рыболовов 100р сутки. Спуск на воду лодки 250р. Места там очень красивые и рыба есть. :taschu:
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Коллеги, спасибо за советы (хоть и запоздалое :-) ).
Поехал в результате к знакомому на оз. Комсомольское, там весьма неплохо покатался! В следующий раз поеду в те края - ваши советы и пригодятся!
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Я спускаюсь в Коммунарах(Мюллепельто). Стоянка машины на базе охотников и рыболовов 100р сутки. Спуск на воду лодки 250р. Места там очень красивые и рыба есть. :taschu:
А по точнее можно, вот доехал я от мюлепельто до Т образного перекрестка и в какую сторону база, наверно на лево?
Как ее там найти. А то я еду в сенево и там ищу кто машину возьмет на недельку под контроль.за деньги.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
112
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
А по точнее можно, вот доехал я от мюлепельто до Т образного перекрестка и в какую сторону база, наверно на лево?
Как ее там найти. А то я еду в сенево и там ищу кто машину возьмет на недельку под контроль.за деньги.

Я еду по приозерскому шоссе и на Т-образном перекрестке сворачиваю на Мюлепельто. Далее прямо по извилистой лесной дороге до самой станции и поселка Коммунары. Дорога в поселке делает повороты, так по ней и езжайте никуда не сворачивая с "главной". Проезжаете поселок и на перекрестке с А-124 проезжаете прямо на грунтовую дорогу. Ориентир - огороженная помойка с баками. Туда, кстати, удобно на обратной дороге выкинуть мусор. Эта дорога, кстати, совсем "не очень". Я постоянно "чиркаю" порогами и дном на легковушке, но проехать можно. По грунтовке совсем недалеко. Так же все время прямо по главной до указателя на право на базу. Телефон базы раньше был 89052292640, но я не звонил уже пару лет.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Раньше я поворачивал на право и уходил в лес через посёлок на Мрьину косу там спускал лодку, Грузил ее, а машину отгонял в посёлок.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Санкт - Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Я еду по приозерскому шоссе и на Т-образном перекрестке сворачиваю на Мюлепельто. Далее прямо по извилистой лесной дороге до самой станции и поселка Коммунары. Дорога в поселке делает повороты, так по ней и езжайте никуда не сворачивая с "главной". Проезжаете поселок и на перекрестке с А-124 проезжаете прямо на грунтовую дорогу. Ориентир - огороженная помойка с баками. Туда, кстати, удобно на обратной дороге выкинуть мусор. Эта дорога, кстати, совсем "не очень". Я постоянно "чиркаю" порогами и дном на легковушке, но проехать можно. По грунтовке совсем недалеко. Так же все время прямо по главной до указателя на право на базу. Телефон базы раньше был 89052292640, но я не звонил уже пару лет.

Забыли добавить - на второй развилке (грунтовки) После каменно - кирпичного забора держаться правее. Телефон тот же - зовут Елена. стоянка уже вроде 150 рублей. С мотором можно выходить из бухточки в мелководном режиме (более глубокая просека) слева, хотя она и уже. Сам там постоянно спускаюсь.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
72
Репутация
21
Откуда
СПб
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Проще в Беличьем слипануться тогда на охот базе... Если надо - есть телефон.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
112
Репутация
31
Откуда
Санкт-Петербург
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Забыли добавить - на второй развилке (грунтовки) После каменно - кирпичного забора держаться правее. Телефон тот же - зовут Елена. стоянка уже вроде 150 рублей. С мотором можно выходить из бухточки в мелководном режиме (более глубокая просека) слева, хотя она и уже. Сам там постоянно спускаюсь.

Там будет указатель на базу, так что не ошибетесь. На позапрошлых выходных выходил по левой стороне в обычном режиме, воды хватает вполне.
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
112
Репутация
16
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург, Невский р-н
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
Проще в Беличьем слипануться тогда на охот базе... Если надо - есть телефон.

понимаю, что тема древнейшая, но может есть еще контакты? Обычно спускаюсь в Горах, но там 8км от Мельникова по такой дороге надо ехать,:thumbdown: что все удовольствие сходит на нет, жалко и машину и прицеп и лодку на нем и пассажиров...:wacko:
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
81
Репутация
20
Откуда
СПб, м.Московская
Посоветуйте плиз, где на Вуоксе обкатать лодку?
если еще актуально. были в эти выходные на базе Большие камни на Вуоксе, с ночевками правда. Но вроде там можно просто машину поставить и лодку спустить, спуск удобный. сколько за это денег спросите по телефону. но вроде вполне гуманно.
 

Сейчас смотрят

Вверх