• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

посоветуйте пластиковую лодку!! (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2009
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Эммаус - Тушино
посоветуйте пластиковую лодку!!
Салют господа рыболовы! Пришло лето и я озадачился покупкой лодки - старая резинка похоже померла безвозвратно... Полистав инет выбрал несколько вариантов, которые подходят по весу (20-50 кг), размеру (ок.3м) и цене (20-30 тыр): спорт, ильмень, буян и их аналоги... ну и пара дюралевых вариантов - вятка и малютка. Очень прошу отозваться тех, кто на них плавал - как ощущения, ход лодки, практичность? Планирую использовать в основном для ловли леща на волге, в районе эммауса. Всем откликнувшимся заранее спасибо!!
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
р Карелия
посоветуйте пластиковую лодку!!
у меня онего-300 на ход отличная и на веслах и под мотором вес 50 кг
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
М.О.Одинцовский район,пос.Дубки.
посоветуйте пластиковую лодку!!
у меня лагуна вес 64кг довольно устойчивая даже есть маленький киль, под мотором ещё не пробовал буду в эти выходные http://www.plv.ru но думаю будет нормально
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
240
Репутация
51
Откуда
Питер
посоветуйте пластиковую лодку!!
Пеллу не расматриваете как вариант приобретения?
Правда производство в Питере, но я думаю вернее уверен,
что в Москве тоже можно купить.
Большой плюс она не тонет.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
419
Репутация
126
Возраст
53
Откуда
Kallavere
посоветуйте пластиковую лодку!!
У меня лодка 4 м.20 см,весит 44 кг,поднимаю одной рукой.Изготовлена на заводе"Верфь",в Таллине.ЭССР.
 

Вложения

  • 94e24c5b54af.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 294
    94e24c5b54af.jpg
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
посоветуйте пластиковую лодку!!
У меня лодка 3,95 и весит 90 кг!
 

Вложения

  • 1.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 269
    1.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Вышний Волочек
посоветуйте пластиковую лодку!!
Тоже был озабочен подобным вопросом,долго выбирал,но остановился на шарк255!
Попробовал на Селигере-не разочарован!Вес 37 кг,грузоподъемность 300кг,широкая,на вид по вместительносни примерно равна пвхшке 320,под мотор 8,хотя думаю покупать 5.Брал бу,т.к новая непомерно дорогая.Старый хозяин дооборудовал дюралевыми обводами под буксир и установку съемного тента,а также съемным лобовым стеклом. Он использовал на Ладоге,а мне на лужах местных самое то!Перед покупкой смотрел в инете ролик рекламный...
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва , Орехово-Борисово
посоветуйте пластиковую лодку!!
Прими во внимание что в рекламном ролике Шарк под 9,9 и вдвоём . Некоторые говаривают , что одному затруднительно стартовать . Если движок поставишь - чиркани - ужасно интересно .
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Вышний Волочек
посоветуйте пластиковую лодку!!
Я собираюсь брать всего лишь 5-ку,так что о серьезных испытаниях говорить не приходится,но конечно напишу,если интересует...
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Борисоглебск
посоветуйте пластиковую лодку!!
Тоже взял Шарка-255, на выходных опробывал с сузукой-2,2, мотор не мой брал опредилиться какой брать себе, собирался 5-ку, в итоге заказал тоху-3,5, на такое короткое корыто за глаза будет.
С сузукой-2,2 четвером отлично идет, правдо скорость замерить не чем, в одного почти глисирует. Выбрал тоху-3,5 так как разница в весе с 5-ой около 7 кг., а лодка, повторюсь короткая.

на фото сузуки-2,2 газ около 70%, сорри за качество - с телефона((
 

Вложения

  • Фото018.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 314
    Фото018.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2009
Сообщения
181
Репутация
259
Откуда
Дубна,ЛБ
посоветуйте пластиковую лодку!!
Я собираюсь брать всего лишь 5-ку,так что о серьезных испытаниях говорить не приходится,но конечно напишу,если интересует...

Конечно интересует! Ждём.
Ото всех кто пересел с ПВХ на пластик! Просьба подробней, главное в чём будет отличие от надувной.
Рыбалка ожидается в основном вдвоем, втроем на водохранилищах, на реках очень редко.
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Эммаус - Тушино
посоветуйте пластиковую лодку!!
всем спасибо за рекомендации! летний сезон завершен, можно подвести итоги. Я объездил кучу фирм и не только дилеров, но и производителей. Все потрогал, пощупал, взвесил. Задача была проста - устойчивая лодка для двоих для ловли леща или дввух спинингистов. Одно из основных требований - возможность одному доставить плав.средство от дачи до Волги (300 м) даже без машины. В финал вышли две модели: малютка (3 м, 25 кг, дюраль, 30 тыс.р.) и малек (2,7 м, 30 кг, пластик, 16,9 тыс.р.). ДЮралевую готовы были доставить мне прямо на дачу, но только к концу отпуска, а малек был в наличии и везти не далеко, так что купил багажник и по пути на дачу заехал и взял лодку малек. Выбор между пластиком и дюралью принципиален. И железка тут вне конкуренции... но жизнь внесла свои коррективы... Плюсы: картоп - нос тупой, т.е. места больше - широко, сидишь на носу или корме вполне уютно 4-5 часов, можно размяться не мешаю напарнику. Можно даже встать на борт - не черпает и в высокую волну. Вечером у берега в волну налетел на бревно с гвоздями - была б резинка потонул бы точно. Минусы: тяжелая, на скорости идет тяжело, при езде на авто с прицепом по серьезному бездорожью цепанул боком в колее - на лодке небольшой скол.... теперь надо купить эпоксидки, замазать. Компактная - сунул в сарай или под дом и порядок! ) До этого были и резиновые и дюралевая лодка. У резинок да и пвх одна болезнь - если не повезет (50/50) через пару лет будет травить воздух, а если качественная - и 10-15 лет прослужит, если не потонешь посреди водохранилища наехав на корягу ). Дюралевая лодка вечная!! Но волна по ней долбит как в колокол. Я при покупки лодки рассмотрел несколько десятков моделей, выбор очень большой. Всем удачи - ни пуха ни хвоста! ))
 

Сейчас смотрят

Вверх