• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте новичку (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
москва, жулебино
Посоветуйте новичку
Собираюсь в ближайшие дни выехать на Нижнюю Волгу. Подскажите, пожалуйста, место в Москве (магазин), где я смогу приобрести соответствующее оборудование (спин и блесны) и где-ГЛАВНОЕ- мне смогут квалифицированно помочь с советом, что и как приобретать, поскольку сам я практически в этом не разбираюсь.
Прошу прощения за глупый вопрос, но не знаю к кому еще обратиться, т.к. друзей спиннингистов не имею
Заранее благодарен
З.Ы. Буду очень рад и прямому совету, какую снасть выбрать для данной местности
 
С нами с
04.09.2010
Сообщения
57
Репутация
136
Возраст
43
Откуда
Москва
Посоветуйте новичку
Собираюсь в ближайшие дни выехать на Нижнюю Волгу. Подскажите, пожалуйста, место в Москве (магазин), где я смогу приобрести соответствующее оборудование (спин и блесны) и где-ГЛАВНОЕ- мне смогут квалифицированно помочь с советом, что и как приобретать, поскольку сам я практически в этом не разбираюсь.
Прошу прощения за глупый вопрос, но не знаю к кому еще обратиться, т.к. друзей спиннингистов не имею
Заранее благодарен
З.Ы. Буду очень рад и прямому совету, какую снасть выбрать для данной местности

Какой вид ловли будете практиковать? Джиг, вертухи, колебалки, воблеры, попперы? С лодки или с берега? На какую рыбу ориентируетесь? Бюджет?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Посоветуйте новичку
Если Вы новичок-то не заморачивайтесь.Купите дешевый спининг,катушку,плетенку.Сделайте закидушки и на червя и на малька точно поймаете.А на месте уже посмотрите воочию кто на что и чем ловит и определитесь.
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
москва, жулебино
Посоветуйте новичку
Какой вид ловли будете практиковать? Джиг, вертухи, колебалки, воблеры, попперы? С лодки или с берега? На какую рыбу ориентируетесь? Бюджет?
Ловить планирую с лодки. До этого пробовал только вертушки, но хотелось бы попробовать и все, что Вы перечислили. А ориентируюсь на любого хищника, который там может быть. А насчет бюджета, по-моему лучше купить хорошую весчь и пользоваться долго. Так что готов на затраты
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Посоветуйте новичку
Сейчас можно рассчитывать на жереха,судака и сома.На сома спининг не более 2 метров с тестом от 300 гр,мясорубку побольше и плетенку 0.3 не менее 100 метров.Воблер MANNS30+ лучше радужного цвета ,HALCO8+ побольше терпения и тролить в местах где он хотя бы по утрам бьет.
А на судака -принцип такой-чем тоньше веревочка,тем меньше вес джиги,тем больше шансов на успех.
Хороший выбор в Волжском-магазин Хищник,там практически все есть,в последний раз там видел и катушечки Дайва по 40 тыщ.
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
москва, жулебино
Посоветуйте новичку
Может есть у местного хищника свои предпочтения? Посоветуйте по блеснам: вид, вес, цвет, фирма производитель. В субботу надо ехать затариваться. На месте те то я конечно подсмотрю все что можно, но и собой надо что то иметь
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Посоветуйте новичку
На блесны я лично не ловлю.Возьмите воблеры еще Bomber заглубление 4-8 метров в виде бочонка-на него и жерех и судак клюет.
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
москва, жулебино
Посоветуйте новичку
Пока писал вопрос, уже получил ответ. Спасибо! По поводу сома - понял. А что щука, сейчас не ловится? И очень хочется поймать судака, а на джиг ни разу его не ловил. Может расскажете поподробнее, как его зубастого заарканить и чем
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Посоветуйте новичку
Щуку можно на поппер в затонах и на входах в затоны она есть.
Про судака принцип я написал,в магазине Вам подскажут.Спининг длина 2.7м мне кажется оптимальна.А на джигу -учиться надо,в процессе рыбалок и научитесь.
 
С нами с
04.09.2010
Сообщения
57
Репутация
136
Возраст
43
Откуда
Москва
Посоветуйте новичку
Ловить планирую с лодки. До этого пробовал только вертушки, но хотелось бы попробовать и все, что Вы перечислили. А ориентируюсь на любого хищника, который там может быть. А насчет бюджета, по-моему лучше купить хорошую весчь и пользоваться долго. Так что готов на затраты

Если очень коротко и более менее универсально - для лодки спин 2.6-2.8 метра, быстрого строя, с тестом до 55-60грамм. Катушку Шимано размером 4000. Плетенку 0.19 или 0.22. Если с бюджетом все ок могу посоветовать спин G.Loomis Forcelite FLHSR 1021S IMX (262 см, 14 - 56 гр). Для джига самое то и блесны покидаете. На жереха купите блесны кастмастер унцовые, можно еще девон и трехгранку. Для джига купите головки и чебурашки 14-50гр (у меня обычно самые ходовые 28гр), для чебурашек еще понадобятся крючки офсетники, купите твистеров, виброхвостов и поролонок разных расцветок. Для джига проводка - классическая ступенька, три оборота катушки - пауза до падения приманки на дно, опять три оборота и так далее...Судак обычно аттакует на паузах, во время падения приманки, а щука на подмотке. Поклевка передается четким ударом "в руку". Не забудьте сразу подсечь. :) Удачи!
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
53
Репутация
13
Откуда
Москва, Юго-Запад
Посоветуйте новичку
Может заодно и мне подскажите.. Едем 5 октября на две недели в район Селитренного. Первая поездка на Ахтубу, полжизни откатались на Селигер, ловили в основном леща и прочую бель.Спиннинговали редко и не метко. На что можно рассчитывать в это время года, будет ли брать лещ,сазан и т.д. Стоит ли покупать фидер(видел только на картинках, в фильмах Салапина и читал в интернете) ,спасибо!
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Посоветуйте новичку
. Стоит ли покупать фидер(видел только на картинках, в фильмах Салапина и читал в интернете) ,спасибо!
освоить или просто рыбы наловить?
если освоить то стоит купить именно фидер - бели там море (кидайте до первой бровки)..
если просто наловить бели то можно и обычной донкой.. поклевку определить - на палец леску..
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
53
Репутация
13
Откуда
Москва, Юго-Запад
Посоветуйте новичку
Если честно, то я просто в растерянности, поездка созрела экспромтом, хотя собирались на Ахтубу давно. Хочется сразу половить всего и на все, как ребенку первый раз попавшему в парк с аттракционами. Понимаю, что это не реально, за двумя зайцами погонишься, без ухи останешься...
Запасся парой спиннингов один 10-40 и tail&scale attraction кажется до 112, а вот что ловить и на что пока неясно, тем более в октябре:hmm: А в фидер влюбился заочно.. по картинкам...:taschu::serdce:
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
848
Репутация
3 157
Возраст
58
Откуда
СССР Подмосковье
Посоветуйте новичку
Может заодно и мне подскажите.. Едем 5 октября на две недели в район Селитренного. Первая поездка на Ахтубу, полжизни откатались на Селигер, ловили в основном леща и прочую бель.Спиннинговали редко и не метко. На что можно рассчитывать в это время года, будет ли брать лещ,сазан и т.д. Стоит ли покупать фидер(видел только на картинках, в фильмах Салапина и читал в интернете) ,спасибо!
Про Ахтубу не скажу,был пару раз и то по весне.
Каждый год в первое воскресенье октября выезжаем на НВ,ниже Астрахани.Народу уже ни так много,погода ещё более-менее комфортна.Кроме спина ловим на фидер-бели в достатке,сомики ночью на пучок червя и лягуша, сазанчики на ракушку хоть редко,но ещё попадаются.Главное чтобы повезло с погодой,а рыбы наловите по любому.Сами стартум 3 октября в район Володарки.На фото октябрь 2008.
 

Вложения

  • Изображение 068.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 137
    Изображение 068.jpg

Сейчас смотрят

Вверх