• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте что делать с лодкой (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Посоветуйте что делать с лодкой
Наверно, изготовителем был неправильно приклеен алюминиевый профиль к пайолу с отверстием. Соединительный профиль имеет с одной стороны радиус, с другой - плоская грань. Если этот пайол перевернуть вверх ногами (скруглённой частью вниз), то как раз стык будет изгибаться в сторону днища, то есть домика вверх не будет. Но, как я понял, рифлёнка этого пайола тоже станет обращена вниз.
Можно также переклеить профиль, если надёжность не потеряется при переделке.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Посоветуйте что делать с лодкой
надо перевернуть пайол, и все ок будет, у меня лодка так же кайман
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Посоветуйте что делать с лодкой
veterok сказал(а):
Наверно, изготовителем был неправильно приклеен алюминиевый профиль к пайолу с отверстием. Соединительный профиль имеет с одной стороны радиус, с другой - плоская грань. Если этот пайол перевернуть вверх ногами (скруглённой частью вниз), то как раз стык будет изгибаться в сторону днища, то есть домика вверх не будет. Но, как я понял, рифлёнка этого пайола тоже станет обращена вниз.
Можно также переклеить профиль, если надёжность не потеряется при переделке.
А вот это мне кажется самым логичным объяснением проблемы которая встречается на лодках различных производителей. И разговоры о недокачанных баллонах и кильсоне здесь не при чем. Нынешним летом наблюдал "домик" на новом Корсаре KMD350, хотя хозяин качал баллоны до упора.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Посоветуйте что делать с лодкой
Betmen сказал(а):
У меня цифры нанесены с рифленой стороны,может действительно перевернуть пайол.
В паспорте так и написано
 

Вложения

  • паспорт.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 186
    паспорт.JPG
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Посоветуйте что делать с лодкой
veterok сказал(а):
Наверно, изготовителем был неправильно приклеен алюминиевый профиль к пайолу с отверстием. Соединительный профиль имеет с одной стороны радиус, с другой - плоская грань. Если этот пайол перевернуть вверх ногами (скруглённой частью вниз), то как раз стык будет изгибаться в сторону днища, то есть домика вверх не будет. Но, как я понял, рифлёнка этого пайола тоже станет обращена вниз.
Можно также переклеить профиль, если надёжность не потеряется при переделке.
Здесь все очень просто.Да,верно округлая часть вниз и именно для того,чтобы не было выгиба туда куда не надо.Чтобы не гадать кто виноват\сразу производитель:) \ Развед признак-шероховатость наверх,а у профиля на пайоле выступающая часть внизу\мама\ Папа -изгиб тоже внизу
Пардон за качество-фото с мобилы,свежее:(
 

Вложения

  • профиль.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 309
    профиль.jpg
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Посоветуйте что делать с лодкой
smokie сказал(а):
Здесь все очень просто.Да,верно округлая часть вниз и именно для того,чтобы не было выгиба туда куда не надо.Чтобы не гадать кто виноват\сразу производитель:) \ Развед признак-шероховатость наверх,а у профиля на пайоле выступающая часть внизу\мама\ Папа -изгиб тоже внизу
Пардон за качество-фото с мобилы,свежее:(
Да, я говорил о том же. Прикол в том, при таком(правильном) стыке пайолов один из них оказывается рифлёнкой вниз. Если я правильно понял автора.:hmm:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Посоветуйте что делать с лодкой
Как я понял цифири на пайолах приклеены на рифленую сторону.И это было определяющим фактором.
На фото хорошо видно что все вверх ногами
 
С нами с
09.09.2008
Сообщения
173
Репутация
190
Откуда
г.Воронеж
Посоветуйте что делать с лодкой
smokie сказал(а):
Как я понял цифири на пайолах приклеены на рифленую сторону.И это было определяющим фактором.
На фото хорошо видно что все вверх ногами
Цифры на пайолах с рифленой стороны,и аллюминевые профиля приклепаны правильно у них тоже сверху рифленка.А вот замки компания Yamaran сделала наоборот,а мне теперь "гемор",10октября собираюсь ехать на Волгу,а с лодкой проблема.Не ожидал что после одной весенней поездки на НВ появятся не исправности у новой лодки.:neznayu:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Посоветуйте что делать с лодкой
если полы как на каймане.то профиля не приклеены а держутся засчёт плотности посадки и трёх саморезов. отверни саморезы и переверни замок
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Посоветуйте что делать с лодкой
Может кто сталкивался с подобной проблемой!?
Вообщем как видно на фото у Ямарана В-330,в уключине вылетает железный болт/штырь.Пытался его закрутить на место но он все равно вылетает.Я в основном хожу на вёслах и может поэтому такое произошло.Хотя другая уключина как новенькая.Теперь думаю как выйти из данной ситуации.Если проклеить эпоксидкой,то думаю поможет но не на долго.Если вставить болт с гайкой,то не испорчу ли уключину(если все аккуратно сделать)?!Да и потом болт ~10 см длинной и менее 1 см(чем тоньше тем лучше...относительно) я в магазинах не встречал...купил две штуки,но они толстые(около 1 см или чуть больше).
Посоветуйте что лучше сделать?:(
 

Вложения

  • IMG_0043.JPG
    36.7 КБ · Просмотры: 154
    IMG_0043.JPG
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Посоветуйте что делать с лодкой
Динамик Да и потом болт ~10 см длинной и менее 1 см(чем тоньше тем лучше...относительно) я в магазинах не встречал...купил две штуки,но они толстые(около 1 см или чуть больше).

Такие болты есть на строй. рынках. И даже из нержавейки:thumbupq: .
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
192
Репутация
76
Возраст
57
Откуда
г.Ивантеевка М.О. т.8-903-618-34-83
Посоветуйте что делать с лодкой
Динамик сказал(а):
Может кто сталкивался с подобной проблемой!?
Вообщем как видно на фото у Ямарана В-330,в уключине вылетает железный болт/штырь.Пытался его закрутить на место но он все равно вылетает.Я в основном хожу на вёслах и может поэтому такое произошло.Хотя другая уключина как новенькая.Теперь думаю как выйти из данной ситуации.Если проклеить эпоксидкой,то думаю поможет но не на долго.Если вставить болт с гайкой,то не испорчу ли уключину(если все аккуратно сделать)?!Да и потом болт ~10 см длинной и менее 1 см(чем тоньше тем лучше...относительно) я в магазинах не встречал...купил две штуки,но они толстые(около 1 см или чуть больше).
Посоветуйте что лучше сделать?:(
Закрути спомощью уключины зажимая ей палец какбы наизлом и проворачивая саму уключину вверх-вниз.когда встанет на место капни в отверстие клея(секунда)и приклей пробку которой закрывается отверстие.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Посоветуйте что делать с лодкой
Динамик сказал(а):
Может кто сталкивался с подобной проблемой!?

Посоветуйте что лучше сделать?:(
Сталкивался((
здесь все подробно.
Если не сочтут за рекламу и не удалят))))
....Закрути спомощью уключины зажимая ей палец какбы наизлом и проворачивая саму уключину вверх-вниз.когда встанет на место капни в отверстие клея(секунда)и приклей пробку которой закрывается отверстие.....
Это не решение проблемы. Шпилька идет по резьбе и все равно выдавит заглушку.Приклеенную или нет.
Сейчас резьбу вообще убирать будут
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Посоветуйте что делать с лодкой
Динамик сказал(а):
Может кто сталкивался с подобной проблемой!?
Вообщем как видно на фото у Ямарана В-330,в уключине вылетает железный болт/штырь.Пытался его закрутить на место но он все равно вылетает.Я в основном хожу на вёслах и может поэтому такое произошло.Хотя другая уключина как новенькая.Теперь думаю как выйти из данной ситуации.Если проклеить эпоксидкой,то думаю поможет но не на долго.Если вставить болт с гайкой,то не испорчу ли уключину(если все аккуратно сделать)?!Да и потом болт ~10 см длинной и менее 1 см(чем тоньше тем лучше...относительно) я в магазинах не встречал...купил две штуки,но они толстые(около 1 см или чуть больше).
Посоветуйте что лучше сделать?:(
Попробуй вкрутить шпильку на место и зафигачь на пути её выкручивания шплинт.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Посоветуйте что делать с лодкой
Вообщем как я понял,надо болт который в уключине вынуть и вкрутить обратной стороной,после чего вкрутить стопор из самореза.Но вкручивать его наверное перед болтом?Не прямо в него?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх