• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посмотрите на чудо (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2009
Сообщения
223
Репутация
135
Откуда
Москва
Посмотрите на чудо
Щитень это, где его только не ловили на этом видео. :D
 
С нами с
03.06.2007
Сообщения
316
Репутация
192
Возраст
40
Откуда
Москва, СВАО
Посмотрите на чудо
Это похоже на краба мечехвоста.... Limulus_polyphemus

Но все же что то с и рыбой есть...:hmm:
 

Вложения

  • Limulus_polyphemus.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 80
    Limulus_polyphemus.jpg
С нами с
16.06.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Амурская обл. п.Архара
Посмотрите на чудо
Начну с того,что сам не видел,не присутствовал.Скачал это видео с мобилы у коллеги по работе. В конце июня была статья в нашей местной газете маленькая статейка о том,что в Бурейском водохранилище поймана неизвестная тварь. Был невразумительный снимок ,сделанный на мобильник,поэтому особого внимания не уделил.Подумал-типа шутка или розыгрыш.В это время доступ рыбакам и охотникам закрыли из- за пожаров на водохранилище и в леса.
Когда вышел из отпуска ,в конце июля, случайно узнал,что оказывается есть видео.

История. Есть у нас бывший аэропорт,сейчас ипользуется только авиаохраной лесов. Работал лесопатруль по пожарам на МИ-8,вот эти лесопатрульщики ,как частенько это бывает , подсели и зарыбачили . Эту тварь поймалась в сетку.По рассказам эта тварь весьма агрессивна,выташили ее отрезав кусок сетки.По рассказам пролежала чуть не полдня на воздухе, и ни фига ей не сделалось,а когда кинули ей кусок мяса-спокойно его сожрала,а зубы у ней как у акулы,и хвост рыбий. Короче ,увезли ее летчики в куботейнере в Хабаровск специалистам. Видео с мобильника и лично разговаривал с летчиками наш заправщик, в аэропорту. Я лично, его знаю,но с ним пока не встречался.
Я вот думаю, ну ладно ,все набрехали к примеру, но с какого перепугу в газете писать- не 1 апреля. И в газете, все примерно также и было написано, как я Вам рассказываю. А если приглядеться, на щитеня он не очень похож,хвост другой. Щитень больше похож на какого-то жука, а этот-больше на рыбу, у щитеня панцирь,а тут блин какой-то. Хотя Все может быть- может они разные бывают.Это надо узнать мнение биологов. Мож мутант какой. Есть люди, на полном серьезе бояться тудой ехать на рыбалку. Говорят- а вдруг это ребенок- ,а как батя приплывет? Один мне даже сказал,-пока лед толстый не станет не поеду.Через лед не выскочит.
Короче,увидел интересное-выложил,кто не видел - просто интересно посмотреть, а дело Ваше верить-не верить.По крайней мере народ в округе про это дело знает.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Не, точно -это щитень. Я его с мечехвостом сравнивал. Значит он и в наших краях водится.Просто это редкая тварь.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Посмотрите на чудо
Мужики, гляньте на чудо выловленное в Бурейском водохранилище в конце июня этого года. Подробносмти часа через 3-4. Для просмотра KLMplayr http://video.mail.ru/mail/uaaa2008/_myvideo/1.html
Это видео (ИМЕННО ЭТО) на протяжении нескольких лет, периодически выскакивает в инете.
И где его только не ловили.
Даже в Чернобыле.
Тема полный баян.:thumbdown:
Что бы не быть голословным, вот вам пример:
http://www.youtube.com/watch?v=jcgK0bsCAbw
Посмотрите на дату размещения данного видео.
А народ у нас верит многому что ему пресса (да и не только) втирает.....
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Посмотрите на чудо
На него, кстати, и рыба ловится.
мы в деревне щитней ловили в лужах и использовали как наживку. клевал язь, окунь, голавль.

Значит он и в наших краях водится.Просто это редкая тварь.

водится, как ни странно, в районах с хорошей экологией, своего рода индикатор загрязнений.

Эту тварь поймалась в сетку.По рассказам эта тварь весьма агрессивна,выташили ее отрезав кусок сетки.По рассказам пролежала чуть не полдня на воздухе, и ни фига ей не сделалось,а когда кинули ей кусок мяса-спокойно его сожрала,а зубы у ней как у акулы,и хвост рыбий.

У летунов, видимо, где-то авиатопливо пролилось, паров надышались или грибы около ВПП собрали.. у щитня в принципе зубов нет и ничего страшного в этом животном нет
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Посмотрите на чудо
Да ...... Чем хорош тырнет, так это тем, что не спистеть сдесь
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Амурская обл. п.Архара
Посмотрите на чудо
Не,ну я конечно каюсь. Но ведь и корреспондент купился. Статья-то точно была ,сам читал. И мужики некоторые перешугались.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Посмотрите на чудо
Они б для масштабу сигаретную пачку хоть положили.. а то непонятно, какого размера тварь. :) Может, они ее спичкой тыкают. )) Но ворочается тяжело, противно. Как будто палку куснуть хочет.
 

Сейчас смотрят

Вверх