• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения (Просматривает: 1)

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
А мож ограничится каким нибудь разрядом,например не выше 2,многие стали посещать рейтенговые соревнования и получили разряды,не только по фидеру,а то команды расформеруются,ловившие долгое время вместе.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
271
Репутация
940
Откуда
Москва, Одинцово
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Можно провести тестовый тур с участием тандемов, состоящих из спортсменов, и посмотреть результат )))
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Можно провести тестовый тур с участием тандемов, состоящих из спортсменов, и посмотреть результат )))

один тур ничего не даст, может тупо сыграть фортуна, тут уж надо целый сезон проверять, тогда будет хоть какая-то статистика.:)
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
У меня риторический вопрос появился, я, Олег Квициния, хотел в этом году поиграть на посиделках, давно не ловил карпа, да и новичка хочется потренировать, так вот, я в этом году в спорте не выступаю, справок принадлежности к секциям не имею. Можно ли меня считать любителем? =)

В то время как мой напарник, большой любитель, но с этого года он завел себе книжку и стал типа "спортсменом" но пока в рейтингах не числится - можно ли считать его спортсменом?

Можно ли нам играть вдвоем? Опыт по ловле карпа, у нас не спортивный вообще, как быть в такой ситуации?
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
У меня риторический вопрос появился, я, Олег Квициния, хотел в этом году поиграть на посиделках, давно не ловил карпа, да и новичка хочется потренировать, так вот, я в этом году в спорте не выступаю, справок принадлежности к секциям не имею. Можно ли меня считать любителем? =)

В то время как мой напарник, большой любитель, но с этого года он завел себе книжку и стал типа "спортсменом" но пока в рейтингах не числится - можно ли считать его спортсменом?

Можно ли нам играть вдвоем? Опыт по ловле карпа, у нас не спортивный вообще, как быть в такой ситуации?

Если мне не изменяет память,то спортсменом считается каждый имеющий какой либо разряд в рыболовном спорте,не важно какая дисциплина.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
У меня риторический вопрос появился, я, Олег Квициния, хотел в этом году поиграть на посиделках, давно не ловил карпа, да и новичка хочется потренировать, так вот, я в этом году в спорте не выступаю, справок принадлежности к секциям не имею. Можно ли меня считать любителем? =)

В то время как мой напарник, большой любитель, но с этого года он завел себе книжку и стал типа "спортсменом" но пока в рейтингах не числится - можно ли считать его спортсменом?

Можно ли нам играть вдвоем? Опыт по ловле карпа, у нас не спортивный вообще, как быть в такой ситуации?
С карпом это ты погорячился)))
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
ааа , значит друг мой,Ю он без разряда пока, стало быть любитель. Ну так тоже пойдет!

Насчет карпа я не погорячился. в самом деле в одиночку ловить его - это не тоже самое, что ловить его на посиделках. Если бы на посиделках присваивали разряды, там бы по карпу мастера спорта сидели бы. Я знаю, что я говорю.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
ааа , значит друг мой,Ю он без разряда пока, стало быть любитель. Ну так тоже пойдет!

Насчет карпа я не погорячился. в самом деле в одиночку ловить его - это не тоже самое, что ловить его на посиделках. Если бы на посиделках присваивали разряды, там бы по карпу мастера спорта сидели бы. Я знаю, что я говорю.
Я к тому что посиделки это не соревы по ловле карпа. На многих турах призовые места куются не только карпом
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Подтверждаю!
Спортсменом у нас считается тот, у кого в книжке есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ РАЗРЯД, при чем если хоть один разряд или чемпионский титул / звание получены в дисциплинах ПОПЛАВОК или ФИДЕР или человек является призером официальных фидерных или поплавочных соревнований (чемпионаты). Если человек -действующий спортсмен по зимней блесне или спиннингу, мормышке, не получал разрядов в соревнованиях по поплавку или фидеру и не брал в этих соревах титулов - он у нас в нашей формулировке не является тем самым "спортсменом", на которого действует это правило.

4 примера...

1. Я имею спортивный разряд, полученный по зимней блесне, но а второй - уже по фидеру. Поэтому я для Посиделок "спортсмен" и не могу создавать пару с таким же как я.

2. Фадеев Алексей не имеет официальных спортивных разрядов по фидеру, не заводил он книжек ибо не было тогда разрядов для фидера, но имеет массу регалий вплоть до титула Чемпиона Мира, полученного на соревах по фидеру, поэтому он и без разрядов, имея чемпионский титул в соответствующей дисциплине, приравнивается у нас на Посиделках к понятию СПОРТСМЕН.

3. Могу сейчас ошибиться, но по моему буду прав.... В любом случае пример хороший. Стас Посланчик Спортсмен с разрядами, но в книжке имеет записи по разрядам, полученным по мормышке, т.е. вроде как у нас спортсменом не считался бы. Но он имеет высокие титулы с Чемпионатов, полученные в поплавке, не раз выполнял спортивные нормы в этой дисциплине, что все равно для Посиделок делает его "Спортсменом"

4. Иванов, являясь Чемпионом России по спиннингу, имея МС в книжке - не является для Посиделок СПОРТСМЕНОМ, т.к. ни в каких регалиях по мирной рыбе не засвечен.
 
Последнее редактирование:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Мы сейчас продумываем небольшие преобразования, которые позволят половину времени участвовать тандемам из двух спортсменов, при чем на финал среди любителей это не повлияет. ЕСЛИ У НАС ПОЛУЧИТСЯ, вам будет интересно, и тем, кто за консерватизм в Посиделках, и тем, кто хочет пару спортсмен-спортсмен (Например, Руденко неоднократно об этом меня просил, как и другие спортсмены, особенно интересно тем, кто собирается ехать на ЧМ, который в этот раз связан с карпом и ребята хотят потренироваться в боевых условиях).

Я подумаю, на счет поправки в разряды, например "2 и 3 разряды не в счет, "спортсмен" начинается только с 1 разряда".... Но это уже альтернатива, если не получится первый вариант, намек на который написан выше.
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
249
Репутация
1 237
Откуда
Мытищи
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Я бы предложил уровнять шансы спортсменов и любителей . К примеру, на каждом водоеме есть "хорошие места", 10-к секторов исключить из жеребьевки для спортсменов, это будет стимулом для спортсменов и шансом для любителей .
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
В "хороших" местах любой любитель спортсмена обловит, ибо главное не мастерство, а где рыба) мастерство конечно тоже важно, но если рыбы нет, то толку тоже не будет
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
Я бы предложил уровнять шансы спортсменов и любителей . К примеру, на каждом водоеме есть "хорошие места", 10-к секторов исключить из жеребьевки для спортсменов, это будет стимулом для спортсменов и шансом для любителей .

Проще под спортсменов выделить зону,чтоб они соревновались не только в общем зачёте но и между собой.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
Посиделки 2016. Планы, мысли, обсуждения
не стоит для спортсменов вообще ничего делать, у спортсменов и так много соревнований, надо делать в рамках формата
 

Сейчас смотрят

Вверх