• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поселок Пролетарский и дер. Рыблово. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Добрый день. Не знаю точно где именно спросить, по этому спрошу здесь. В детстве, лет 20 назад, возил нас сосед по даче на реку Нара. Дача находится в Чехове. Ехали мы по старой Варшавке, а затем поворачивали направо. Далее через деревню, спускались с очень крутой горы и подъезжали прямо к реке, на пологий берег. На берегу был луг (протяженностью метров 200), без деревьев. Этот пологий берег был очень популярен у купающихся, так как река в этом месте довольно спокойная и мелкая. А если, стоя лицом к реке пройти влево метров 100, то начинались пороги с очень быстрым течением и омутами. Вот в этих омутах, мы накупавшись ловили галавлей и плотву. В прошлом году сел на машину и попробовал найти это место. Не то что место не нашел, но даже к реке спуститься не смог. Может быть кто-то примерно знает о каком месте я говорю или знает хотя бы подобные места в тех краях, чтобы семья могла искупаться и позагорать, а я не вдалеке рыбу половить. А то сейчас с этими потребностями ездим из Чехова аж в Протвино. Заранее спасибо. Если опасаетесь паломничества, можно в личку...
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Добрый день. Не знаю точно где именно спросить, по этому спрошу здесь. В детстве, лет 20 назад, возил нас сосед по даче на реку Нара. Дача находится в Чехове. Ехали мы по старой Варшавке, а затем поворачивали направо. Далее через деревню, спускались с очень крутой горы и подъезжали прямо к реке, на пологий берег. На берегу был луг (протяженностью метров 200), без деревьев. Этот пологий берег был очень популярен у купающихся, так как река в этом месте довольно спокойная и мелкая. А если, стоя лицом к реке пройти влево метров 100, то начинались пороги с очень быстрым течением и омутами. Вот в этих омутах, мы накупавшись ловили галавлей и плотву. В прошлом году сел на машину и попробовал найти это место. Не то что место не нашел, но даже к реке спуститься не смог. Может быть кто-то примерно знает о каком месте я говорю или знает хотя бы подобные места в тех краях, чтобы семья могла искупаться и позагорать, а я не вдалеке рыбу половить. А то сейчас с этими потребностями ездим из Чехова аж в Протвино. Заранее спасибо. Если опасаетесь паломничества, можно в личку...
Похоже ехать тебе надо через Рыблово.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Добрый день. Не знаю точно где именно спросить, по этому спрошу здесь. В детстве, лет 20 назад, возил нас сосед по даче на реку Нара. Дача находится в Чехове. Ехали мы по старой Варшавке, а затем поворачивали направо. Далее через деревню, спускались с очень крутой горы и подъезжали прямо к реке, на пологий берег. На берегу был луг (протяженностью метров 200), без деревьев. Этот пологий берег был очень популярен у купающихся, так как река в этом месте довольно спокойная и мелкая. А если, стоя лицом к реке пройти влево метров 100, то начинались пороги с очень быстрым течением и омутами. Вот в этих омутах, мы накупавшись ловили галавлей и плотву. В прошлом году сел на машину и попробовал найти это место. Не то что место не нашел, но даже к реке спуститься не смог. Может быть кто-то примерно знает о каком месте я говорю или знает хотя бы подобные места в тех краях, чтобы семья могла искупаться и позагорать, а я не вдалеке рыбу половить. А то сейчас с этими потребностями ездим из Чехова аж в Протвино. Заранее спасибо. Если опасаетесь паломничества, можно в личку...

Да там все просто. если ехать от Чехова по старой В, проезжаешь кузменки и поворот на Пролетарский на право. В Пролетарском тоже едешь едешь и опять направо (вроде один поворот), крутой спуск. Как раз к Наре. Там поляна и неплохие омуты. Если ехать дальше вверх по течке, то как раз доедешь до песчанного пляжа. Но в прошлом годе там каие то сектанты все окупировали:(
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
25
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
п.Пролетарский
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Ловил в воскресенье под колокольней. В основном уклейка,пескарь, окушки. Штучки три подлеца 200-250гр. и один 650гр. Ловил на червя.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Ловил в воскресенье под колокольней. В основном уклейка,пескарь, окушки. Штучки три подлеца 200-250гр. и один 650гр. Ловил на червя.
На "медном" по лучше было бы наверно.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
20
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Москва
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Всем доброго дня.
Рыбачили с другом в субботу 27 числа, на спиннинг. От медного и вверх по течению, вода мутная и 30-40 сантиметров выше уровня. С утра было глухо, ни удара, ни намека. Переместились чуть выше по течению в самый конец быстрины. Вся рыбка оказалась там, голавлики, окушки и жерешки. У меня все пойманы на кислотный baby hickory, у друга нашелся похожий по цвету и размеру воблерок на который рыба брала довольно активно. В течении двух часов наловили порядка 15 штучек на двоих, не сходя с места. Получили большое удовольствие, почти вся рыбка отпущена)))))
...... Дороги просто жесть, будьте бдительны.

Всем удачной рыбалки !!!!!!!:victory:
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
20
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Москва
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Всем доброго дня!!!!!:thumbtwoup:
Вчера, радуясь теплой погоде, решили открыть сезон))))
Прогулялись со спиннингом от колокольни до медного. Вода чуть выше уровня, мутная и очень приличное течение. перебрали все воблеры, железки и резинки))))) ни тычка, ни намека((((( Мелочь у берега греется на солнышке. Отсутствие рыбы не испортило общего настроения)))) На природе просто замечательно!!!!!
С дорогами конечно пока хреновато(машину оставили под колокольней), но полный привод и высокая посадка пройдут нормально!!!!
 

Вложения

  • IMG_0109.JPG
    224.1 КБ · Просмотры: 205
    IMG_0109.JPG
  • IMG_0114.JPG
    208.1 КБ · Просмотры: 196
    IMG_0114.JPG
  • IMG_0119.JPG
    136.5 КБ · Просмотры: 210
    IMG_0119.JPG
  • IMG_0120.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 225
    IMG_0120.JPG
  • IMG_0121.JPG
    136.8 КБ · Просмотры: 239
    IMG_0121.JPG
  • IMG_0128.JPG
    181.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG_0128.JPG
  • IMG_0131.JPG
    221.9 КБ · Просмотры: 178
    IMG_0131.JPG
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Всем доброго дня!

Были в район Райсеменовска напротив Рыблово 18 апреля. С 6 утра и до 3 дня можно сказать что ничего не поймали. Одна красноперка и один окушок, которых благополучно отпустили во свояси и больше ничего :(
Был ли еще кто-нибудь в эти дни? Проснулась ли рыба?
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
25
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
п.Пролетарский
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
Сегодня был в районе Красной глинки (заезжал через Райсемёновское). С 6-30 до 10-00. В 8-00 клёв прекратился. Ловил на фидер, насадка мотыль. В итоге 3 подлещика грамм по 300, 1 уклейка и 1 голавлик.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
просыпается потихоньку рыбка и это радует.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
36
Репутация
47
Возраст
32
Откуда
Москва, Жулебино
поселок Пролетарский и дер. Рыблово.
29 сентября утром был в районе колокольни, кидал воблеры, твистеры, виброхвосты -
ни одной поклевки, хотя стоял с 5-30 до 11 утра. Прошел вдоль берега вниз по течению километра два - тоже пусто. То ли вода мутная (см 10-15 видимость), то ли еще не остыла.
 

Сейчас смотрят

Вверх