• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поселок Николаевка, Липецкая область (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2006
Сообщения
250
Репутация
1 750
Возраст
41
Поселок Николаевка, Липецкая область
Недавно вернулся из отпуска, из Тамбовской области. Во время отдыха, услышал про платный пруд в Липецкой области, в поселке Николаевка. Цена вопроса в день 500руб., по сравнению с Москвой, думаю плата чисто-символическая, пять кг. на вынос остальное 100 руб. -кг. Так вот поехал, персонал приветливый, общительный, что удивительно для тех краев! Водоем большой, красивый, есть место для купания.
Так вот, о самой рыбалке. Такого клева я в давно не видел, даже в самых нахваленых водоемах подмосковья, не буду называть поименно! Ловил на мах 8ку и фидер. Поводки 0.18 рвало через одного! Мелкого карпа там плавает тучи, не успеваешь вытаскивать, и в перемешку с ним влетают рыбки по 1-1.5кг. После мелочи такого на удочке подержать просто одно удовольствие, особенно когда после подсечки карп уходит на в потивоположную от берега сторону. Приходилось бегать в воду, чтобы умерить его пыл, так как ловил на мах и без катушки оставалось бросаться только за ним в догонку! Вобщем в каждый день ловли, а это порядка 3-4 часов в среднем было поймано по ведру мелочевки и 6-7кг, от кило.
Рыбалка там длится до 9часов вечера, к этому времени карп подходит на кормешку к берегу. Зрелище неописуемое! Кто был в зоопарке в Москве, тот меня поймет!
По уходу все тотже вежливый персонал желал приятного пути и просил приезжать еще. Вот это просто поражало! Молодцы ребята! Рыбалкой остался доволен, а в подмосковные водоемы теперь наверно после такой рыбалки не поеду! Лучше отматать 900км и обловиться на весь год вперед! Всем удачи! Кому интересно, скоро выложу немного фото и видео!
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
30
Репутация
13
Откуда
Moscow
Поселок Николаевка, Липецкая область
Где фото и видео?!
Что то гонишь, дружок!
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
757
Репутация
4 743
Откуда
москва сев.Бутово
Поселок Николаевка, Липецкая область
Недавно вернулся из отпуска, из Тамбовской области. Во время отдыха, услышал про платный пруд в Липецкой области, в поселке Николаевка. Цена вопроса в день 500руб., по сравнению с Москвой, думаю плата чисто-символическая, пять кг. на вынос остальное 100 руб. -кг. Так вот поехал, персонал приветливый, общительный, что удивительно для тех краев! Водоем большой, красивый, есть место для купания.
Так вот, о самой рыбалке. Такого клева я в давно не видел, даже в самых нахваленых водоемах подмосковья, не буду называть поименно! Ловил на мах 8ку и фидер. Поводки 0.18 рвало через одного! Мелкого карпа там плавает тучи, не успеваешь вытаскивать, и в перемешку с ним влетают рыбки по 1-1.5кг. После мелочи такого на удочке подержать просто одно удовольствие, особенно когда после подсечки карп уходит на в потивоположную от берега сторону. Приходилось бегать в воду, чтобы умерить его пыл, так как ловил на мах и без катушки оставалось бросаться только за ним в догонку! Вобщем в каждый день ловли, а это порядка 3-4 часов в среднем было поймано по ведру мелочевки и 6-7кг, от кило.
Рыбалка там длится до 9часов вечера, к этому времени карп подходит на кормешку к берегу. Зрелище неописуемое! Кто был в зоопарке в Москве, тот меня поймет!
По уходу все тотже вежливый персонал желал приятного пути и просил приезжать еще. Вот это просто поражало! Молодцы ребята! Рыбалкой остался доволен, а в подмосковные водоемы теперь наверно после такой рыбалки не поеду! Лучше отматать 900км и обловиться на весь год вперед! Всем удачи! Кому интересно, скоро выложу немного фото и видео!
Каждый сам решает,но я и в подмосковных водоемах за 170 р кг ловлю на глухую оснастку на леску 0.18 карпа от 2 до 3.5кг и единственное, что напрягает, как вовремя остановиться .А наловиться на год,как перед смертью надышаться,вряд ли получиться.:pardon:С уважением и лучшими пожеланиями.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Поселок Николаевка, Липецкая область
Недавно вернулся из отпуска, из Тамбовской области. Во время отдыха, услышал про платный пруд в Липецкой области, в поселке Николаевка. Цена вопроса в день 500руб., по сравнению с Москвой, думаю плата чисто-символическая, пять кг. на вынос остальное 100 руб. -кг. Так вот поехал, персонал приветливый, общительный, что удивительно для тех краев! Водоем большой, красивый, есть место для купания.
Так вот, о самой рыбалке. Такого клева я в давно не видел, даже в самых нахваленых водоемах подмосковья, не буду называть поименно! Ловил на мах 8ку и фидер. Поводки 0.18 рвало через одного! Мелкого карпа там плавает тучи, не успеваешь вытаскивать, и в перемешку с ним влетают рыбки по 1-1.5кг. После мелочи такого на удочке подержать просто одно удовольствие, особенно когда после подсечки карп уходит на в потивоположную от берега сторону. Приходилось бегать в воду, чтобы умерить его пыл, так как ловил на мах и без катушки оставалось бросаться только за ним в догонку! Вобщем в каждый день ловли, а это порядка 3-4 часов в среднем было поймано по ведру мелочевки и 6-7кг, от кило.
Рыбалка там длится до 9часов вечера, к этому времени карп подходит на кормешку к берегу. Зрелище неописуемое! Кто был в зоопарке в Москве, тот меня поймет!
По уходу все тотже вежливый персонал желал приятного пути и просил приезжать еще. Вот это просто поражало! Молодцы ребята! Рыбалкой остался доволен, а в подмосковные водоемы теперь наверно после такой рыбалки не поеду! Лучше отматать 900км и обловиться на весь год вперед! Всем удачи! Кому интересно, скоро выложу немного фото и видео!

500 для липецкой обл., это как 2000 для московской:thumbdown:,
вообще-то цена в липецк. тульск. обл. обычно 250-400. кстати николаевок в липецкой губернии 8шт.:rjach:
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, юао м. додедовская
Поселок Николаевка, Липецкая область
водоем отвратительный ,вернее политика хозяев!!!!!!,сесть в выходной не куда!!,на вопросс -куда сесть ,мне сказали выбирай любое место ,а если там кто-то сидит попросим подвинуться,!!,из огромной площади водоема используется метров 300 ,остальное -запретка!более наплевательского отношения к гостям (рыбакам)данного водоема я нигде не видел!!!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Тамбовская область, город Мичуринск
Поселок Николаевка, Липецкая область
Да на водоеме многое поменялось. Добавились отдельные места с домиком и огороженной территорией (2500 сутки), расширили места для ловли, сделали мостушки. Расчет идет по 12 часов (но вам с радостью сделают и больше "любой каприз за ваши деньги") без мостушки 500р, обычная мостушка 700р, "премиумная"(дальше в пруд) 1000р. Вылов 5 кг, далее оплата 100р кг.
Рыба:
*карась (видел выуженный экземпляр 2.5 кг) но в основном 100-300 гр (зависит от наживки и везения) круглый ,но не толстый;
*окунь (видел выуженный экземпляр 1,7 кг) но в основном мелкий до 150 гр;
*красноперка до 300 гр
Ну и карп обычный и зеркальный , обычный крупнее 4 кг не видел, зеркального видел 8.5 кг. ( но фиг знает какая весом и какой вид порой отрывает).
Пруд большой, поэтому стоит хорошо прикармливать. Наживка разная - кукуруза, горох, бойлы (разных видов). Лично я и мои знакомые наибольших результатов достигли ловлей на распаренный горох, причем чаше у нас карп брал на поплавочные удочки с забросом рядом с камышом.
Пруд https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1jXtmMBrEkTU7avR990V1J5ppexQ&hl=en_US
 

Сейчас смотрят

Вверх