пос. Судоверфь (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2015
Тема: пос. Судоверфь
ПВХшка в море....тут вон PAL на катерах 5-7 метров не выпускали в открытую акваторию при ветре. Ребята недавно, Слава Богу! вернулись 15 км по волнам на прогрессе. за пять минут раздуло шторм.
Ну я не ухожу в открытое море, главное условие берег в пределах видимости, в случае чего к ближайшему берегу и суши весла пока шторм не утихнет.
Ну, а с другой стороны прогресс это железо которое захлестнет и пойдет ко дну, а на ПВХ высыпи камаз щебня и она на останется на плаву)
Кстати если не ошибаюсь последний раз когда пал был на Рыбинке самые большие лодки были финвалы 550, вто время еще не было 650 у Питерцова)

С нами с
13.02.2014
Доброго вечера
Может кто подскажет по жилью на три-четыре дня , желательно в частном секторе, и у водички )
4 взрослых и два Сына 9-12 лет .
С 10 го по 14 ое июля.
Порядок и адекватное поведение гарантируем))
За ранее спасибо
Для связи 8926 семьсемьшестьсемьсемь70
Дмитрий

С нами с
06.10.2015
Доброе утро, коллеги по увлечению!

Лето это маленькая жизнь и не хватает времени в сутках. Нет бы отоспаться после трудовой недели, но нет я снова мчу в деревню на рыбалку :motor::slodki:
В этот раз все звезды сошлись в один ряд: закончился безклёвный июнь, дожди и ветра перемешали и насытили водичку, а так-же местный праздник день Нептуна сделали сове дело.
Начну свой рассказ с дороги, погоду обещали не лётную, собственно из Москвы выскочили без пробок. Дорогу ремонтируют, кладут новые полотна, что не может не радовать!
По дороге очень много передавленной живности, за Угличем легковушка сбила молодого лося, будьте аккуратнее за рулем, приехать на пол часа раньше не стоит жизней!

Итак долгожданная рыбалка! Проснуться пораньше не получается, глаза отказываются открываться и даже рыбалка не аргумент. В итоге в 9м часу жарим яичницу, неспешно выползаем на улицу, готовим лодку.
Обещанного дождя нет и ветер умеренный, я уже счастлив. Подлил в свою флягу вискарика и на воду, в районе 10 мы на первой точке, начинаем перебирать приманки, наличие рыбы в эхолоте и небольшие тычки поднимают настроение. В общем кидаем мы безрезультатно джиг, паралон, разные цвета, размеры, оснастки и как-то все в пустую. В этот момент обращаю внимание, что прямо перед нами чайка собралась в стаю и жадно бомбит водных обитателей, мы снимаемся с якоря и мчим туда. Как на зло в моей коробке в этот раз только джиг, нет ни блесны, ни костмастера, ни оснастки под котлового окуня. Бросаем легкий джиг, но под чайкой 7 метров и рыба вся на поверхности. Хорошо в коробке завалялись цикады, в общем пока я экспериментировал чайка улетела, котел рассосался :ass:
Снимаем якорь и идем в сторону легковского мыса, по дороге снова чайка, скидываем якорь и пытаемся забрать своего окуня. Папа выловил нескольких увесистых на цикаду, я же пытаюсь джигом как вдруг удар, спиннинг дугой, фрикцион трещит первая щучка этого сезона на борту :yazz: эмоциям нет предела, как же я скучал по этим ощущениям!
Следующая постановка чисто по интересной коряжке и наличию бели, стоило мне укрупнить приманку с 3 до 4,5 дюймов и снова злой удар. Щука очень бойкая и злая, подарила приятные эмоции нашему экипажу.
По итогу проболтались мы до 14:00, в садке 2 щуки по 1,5 кг примерно и пяток жирных окуней. Работали цикады и кейтеч свинг ипакт 3 дюйма, изи шайнер 4,5 дюйма цвет моторное масло.
Вечером шашлыки, гости, вискарик, гудели до часу ночи :vodka:, с судоверфи доносилась громкая музыка и по всюду гуляла молодежь, день Нептуна все же :D

Утро воскресенья просто ужас, будильник с 5 утра звенел каждый час, но не в силах был меня разбудить :lazy: проснулся я часов в 11:00. Набрал минералки и пошел болтаться в лодке, отец присоединился к этому вытрезвительному мероприятию.
Вышли мы за юршинский остров и тут же наткнулись на чайку. В этот раз я прихватил вертушки и костмастеры. Бросали мы их, а окунь только провожал железо до лодки, но не атаковал...
Вешаю цикаду и понеслась, окунь хватал на каждой проводке, да так, что вешалось по два окуня на одну цикаду :spin:
Оторвались мы по окуню, часа за полтора наловили наверно ведро :D , размер шикарный 300-500 грамм. Но все хорошее когда-то заканчивается, нужно ехать домой, утром на работу :obidno:

Как же я скучал именно по рыбалке! По сути для меня эти выходные были открытием 2019го водомоторного сезона, не смотря на то, что это была 4я поездка.

До встреч на воде, ближайшие 2е выходных я снова буду на рыбалке.
Всем НХНЧ!

Пы. Сы. следом залью фоточки:D

С нами с
06.10.2015
Немного в разнобой, но зато самое основное :taschu:

Вложения

С нами с
06.10.2015
Друзья, всем привет!

В первую очередь хочу поздравить всех рыбачков с прошедшим праздником!

Дождаться эту поездку было как никогда сложно, т.к. в этот раз мы договорились с нашим другом поехать порыбачить вместе на его катере.
Приехали мы в начале второго ночи, а в 5 уже вставать.
И вот долгожданный выход на рыбалку, погода лётная, катер огромный, мотор в 175 лошадок (я просто обтек слюнями на это чудо).

Как выяснилось, наш друг не самый замороченный рыбак и ловит все что клюет, по этому мечта умчать далеко в море и драть судака не сбылась :neznayu:
В общем прокатились мы по хорошо мне известной ближайшей акватории, и прям на первой точке начал жировать окунь съедобного размера. Собственно тут мы и зависли, клюёт же :eek:
Работало все что не предложишь, отводной, кейтеч в 3 дюйма, мелкий поролон, цикады. Отец же половив немного окушков, перешел на крупную резину от 4,5-5 дюймов и начал выжидать кого-то посерьезнее.
В это время видимо начался выход щуки, я выловил докилошную щучку, естественно отпустил ее подрастать, следом отец подсекает что- то поприличнее. Он не особо разбирается в тонкостях спиннинга, таких как фрикцион, который был затянут на мертво, бедная полтарашная щучка, без шансов была форсированна как на лебедке к нам в лодку. После чего я настроил фрикцион на его спиннинге и не прогадал, настроение отца отличиться по трофею было серьезным. Когда нам окончательно надоело таскать окушка было принято решение переходить на другую точку, да и хочется покататься на этом фрегате :motor:
Следующая постанока, все ловят на разные приманки, на втором же забросе треск фрикциона, спиннинг в дугу. Ставка отца на крупную резину, приносит свои плоды в виде весьма жирной щучки.
После чего погода поменялась, раздуло волну, солнце спряталось за тучки да и в сон уже клонит, принято решение идти домой.

Воскресенье, 5 утра, будильник звенит через каждые 5 минут. Примерно в 5:30 мое тело переползает в ванну, заваривает кофе, пару таблеток от головной боли и кажется я ожил. Ну как на даче обойтись без посиделок у костра в компании близких и любимых тобой людей :vodka:
Ровно в 6 я выхожу, друг уже ожидает меня. Погода солнечная, ветра нет вообще и я предлагаю пойти подальше, поискать что то покрупнее. Разместился поудобнее, открыл баночку холодненького лекарства и с ветерком умчали мы к шумарам. Там не мало лодок уже, видел одну поимку соседним экипажем. А у нас только тычки, перебор приманок ничего не дает. В итоге день прошел в катании, поиску интересных точек и работой над загаром :thumbtwoup: поймав по одному окушку, с чувством выполненного долга едем домой. Сегодня же день рыбака, а день рыбы у нас был вчера :D
Все таки мы рыбачки все одинаковы, особенно в таких моментах когда в наших рассказах срывается самая крупная рыба и когда твой улов тебе кажется реально крупнее чем оказывается на самом деле :rjach::yazz:
Щука отца потянула 2,5 кг хотя казалось, что она ну точно за трешку :D , а мой самый крупный окунь который ну ни как не меньше полкило, еле еле дотянул до 400 грамм. Грусть печальная, значит мои визуально оцененные рекорды гораздо скромнее :eek:

Всем НХНЧ, до встречи на воде!
В следующие выходные везу своих друзей на рыбалку, надеюсь сможем в этот раз снять проклятье венца безрыбачь с моего напарника :friends:

ПЫ. Сы. по традиции фоточки приложу следующим сообщением.

С нами с
06.10.2015
А вот и фоточки!

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх