• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Портновские пруды (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Портновские пруды
На природу тянет, панимаишь... хотя что такие могут понять в природе, упоровшись в хлам и врубив музон на всю катушку?....:hmm: Им что на природе, что в гаражах, всё одним цветом.
Карпик на верхнем проскакивает?
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Портновские пруды
На Колхозном пруду "Бабий омут", это возле фермы. Оставили сетку-китайку, снял рыб нету, она в утиль. Возле берега много малька! Вода кипяток. Жара однако!
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 339
Откуда
Москва
Портновские пруды
Хорошо помню 1972 год. Жара без дождей стояла более трёх месяцев. Колхозный пруд (ещё старая дамба) - выкачали на поля воду практически до русла. Поливалки работали с утра, до вечера. Ловили в русле речки, и неплохо ловили карася! Вся рыба собралась в этом русле. Правда много и погибшей было - окунь, щука. Весь рдест высох и по дну передвигались в кедах!
Такого сухого и жаркого лета больше не было на моей памяти. 2010 не дотягивает.
Я к тому, что жара в 72-ом началась именно в мае!!! Дожди были, но короткие и локальные, как сейчас.
Да, Москва-река - уровень на подъёме, а в Оке наоборот, падает!!! :hmm:
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Хорошо помню 1972 год. Жара без дождей стояла более трёх месяцев. Колхозный пруд (ещё старая дамба) - выкачали на поля воду практически до русла. Поливалки работали с утра, до вечера. Ловили в русле речки, и неплохо ловили карася! Вся рыба собралась в этом русле. Правда много и погибшей было - окунь, щука. Весь рдест высох и по дну передвигались в кедах!
Такого сухого и жаркого лета больше не было на моей памяти. 2010 не дотягивает.
Я к тому, что жара в 72-ом началась именно в мае!!! Дожди были, но короткие и локальные, как сейчас.
Да, Москва-река - уровень на подъёме, а в Оке наоборот, падает!!! :hmm:
Подтверждаю, Москва река с водой☺, обычный летний уровень мне кажется. Два дня подряд ездил, воды как обычно☺
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 339
Откуда
Москва
Портновские пруды
Подтверждаю, Москва река с водой☺, обычный летний уровень мне кажется. Два дня подряд ездил, воды как обычно☺
Ну, да, водохранилище подпитывает. Нельзя москвичей без воды оставить! :D
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
565
Репутация
1 191
Откуда
г. Москва Люблино, Кубинка
Портновские пруды
Сегодня днем посидел на Колхозном пруду. Одна мелкая плотвичка! Вода теплая, малька много. Карась весь в траве. Жарко!
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 678
Репутация
11 364
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Народ, никто на Портновке не был? Как там дела по карасю и окуню?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 339
Откуда
Москва
Портновские пруды
Народ, никто на Портновке не был? Как там дела по карасю и окуню?
С окунем до октября я бы не стал заморачиваться, а карася летом лучше ловить ночью. Главное, найти места его выходов на кормёжку. Помнится лет этак ...дцать назад мы его ловили на резинку (донка) и кормушки (соски). Забросы со стороны пляжа. На колхозном так же, только ловили со стороны поля.
Ещё на поплавочную удочку ловили с берега. Поплавок освещали фонариком - клали рядом с собой и направляли луч на поплавок, который был из белого пенопласта.
Подобные снасти могут показаться дремучими, но они ловили. Думаю и сейчас карась на них отзовётся. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
Портновские пруды
Последний раз ловил там давно,где щас лодочная,караси были с пачку сока литрового
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 678
Репутация
11 364
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
С окунем до октября я бы не стал заморачиваться, а карася летом лучше ловить ночью. Главное, найти места его выходов на кормёжку. Помнится лет этак ...дцать назад мы его ловили на резинку (донка) и кормушки (соски). Забросы со стороны пляжа. На колхозном так же, только ловили со стороны поля.
Ещё на поплавочную удочку ловили с берега. Поплавок освещали фонариком - клали рядом с собой и направляли луч на поплавок, который был из белого пенопласта.
Подобные снасти могут показаться дремучими, но они ловили. Думаю и сейчас карась на них отзовётся. :)
Ну я думаю, что фидер, в принципе, ничем не хуже :) Мы раньше на резинку ловили - тоже очень уловистая тема :) Окунь вроде нормально и летом на Портновских брал всегда.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 301
Репутация
23 339
Откуда
Москва
Портновские пруды
Ну я думаю, что фидер, в принципе, ничем не хуже :) Мы раньше на резинку ловили - тоже очень уловистая тема :) Окунь вроде нормально и летом на Портновских брал всегда.
Пробовать надо. Одной, двумя рыбалками не обойтись, чтобы понять, что к чему. Мне проще было - дом в 400 метрах от колхозного пруда был.
Ну, да, фидер не хуже! Тем более и кормить точку можно без заплывов! :)
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
41
Репутация
117
Откуда
то
Портновские пруды
Подниму тему) Имеет ли смысл ехать?
В прошлые выходные у меня 4-5 съедобной плотвы, но видел как мужик хорошего лаптя вытащил.
Прицепил к маху мормышку, вытащил пару десятков мелочи с полмизинца. Крючок размером с голову, а оно жрет.
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
41
Репутация
117
Откуда
то
Портновские пруды
Очередная поездка, немного плотвы.
Осваивал боковой кивок, понял что не все так просто) Плотва мелкая, вся в точку, к сожалению, посему без улова.
Один рыболов возвращался с лодкой и неплохим карасиком с верхнего пруда
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Приветствую любителей прудов! Сегодня с 7.30 до 12 рыбачил на нижнем, поехал по большому счёту в основном чтобы самому узнать как там обстоят дела☺. Узнал, рыбачить можно... . Ловил лёгким спиннингом с мормышкой, окуньков сколько душа пожелает, даже карась клюёт☺☺☺. Кому интересно, СМОТРИТЕ...
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Второй день подряд приезжаю на нижний портновский пруд. Сегодня решил взять помимо кивковой, ещё и поплавочную снасть, насадка только кукуруза, прикормки небыло. Что из этого вышло, СМОТРИТЕ...
 

Сейчас смотрят

Вверх