• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Портновские пруды (Просматривают: 4)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 315
Репутация
10 080
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
27.10.2018. Три с небольшим часа на верхнем в основном у плотины. Лёгкий спиннинг, червяк резиновый, мормышка. Окунь в общем то поклёвывал, но слабо. После 11 почти ничего. Рыбачить начал около 9, закончил в 12.30. Десятка два хвостов. Кому интересно, смотрите...

https://youtu.be/aHMeehYNOzk
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Портновские пруды
Всем доброго времени суток! Ну вот и я открыл сезон на Портновке. Также у мостика. Ловил в субботу и воскресенье. Лед см 5-7. Если дойти до середины пруда, там трещит знатно и около 4 см на глаз.Что могу сказать, клева не было:thumbdown: В субботу на льду человек около 10 было, а в воскресенье аншлаг.Лунок понаделали мильон, изредка полавливали хорошего ротана. Я же в него не упирался. Не сильно он мне нравится, в детстве переловил я его, ведрами таскал))) Надеялся окушка да плотвичку найти, но тщетно. За 2 дня в общем итоге штук 7 плотвы наловил и с десяток наноокуня и один из съедобный был. Мелких отпустил на волю, плотву забрал на жареху. Ловил на черта, безмотылку и на мормышку с мотылем.Я думаю погода сыграла свою роль. В субботу было экстремально высокое давление, а в воскресенье напротив упало хорошо. Окуная камеру в воду, рыбы нет, мотыля что подкидывал в лунку лежал мертвым грузом, вот как то так. Но отдохнул хорошо, подышал свежим воздухом, остался тем не менее доволен:yes:
 
С нами с
06.04.2017
Сообщения
61
Репутация
154
Возраст
36
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Еще раз всех приветсвую! Никто не знает что случилось с Андреем Михайловичем (Anikol)? Давно на связь не выходит...

Андрей Михайлович вроде не любитель зимних рыбалок, той зимой тоже не снимал видео.:hmm:
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Портновские пруды
Андрей Михайлович вроде не любитель зимних рыбалок, той зимой тоже не снимал видео.:hmm:

Да,я это заметил тоже.Но он часто на Успенку ездит,на МР,была оттепель а отчётов нет.Не похоже это на него))Вот и беспокоюсь не случилось ли чего
 
С нами с
23.06.2018
Сообщения
125
Репутация
1 135
Возраст
41
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Портновские пруды
Всем привет:) Чуть запоздалый отчет. Был в воскресенье. В субботу не поехал, посчитав что давление и сила ветра не принесет мне успеха. Позапрошлые выходные тому подтверждение. И действительно в воскресенье состоялся настоящий первый лед. Был в районе дамбы. Поймал все 4 вида рыб, которые присутствуют в данном водоеме, кроме карася:p Хотя один мордатый сорвался у меня, не успел разглядеть, возможно был карась, хотя думаю что хорошая плотва:wacko:. Общий улов составил 2,5 кг в основном плотвичка,одна на 250 гр села, 3 ротана хороших и штучек 5 окуней. Начал ловить на мормышку, но никак не засекалась, перешел на крючок и пошло дело. Думаю еще неделя, аля другая и наступит там глухозимье. Лед,кстати,уже не трещит как в прошлые выходные, и 7-8 см монолита, держит норм.Всем удачи и НХНЧ:friends:
 
С нами с
23.06.2018
Сообщения
125
Репутация
1 135
Возраст
41
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Всем привет:) Чуть запоздалый отчет. Был в воскресенье. В субботу не поехал, посчитав что давление и сила ветра не принесет мне успеха. Позапрошлые выходные тому подтверждение. И действительно в воскресенье состоялся настоящий первый лед. Был в районе дамбы. Поймал все 4 вида рыб, которые присутствуют в данном водоеме, кроме карася:p Хотя один мордатый сорвался у меня, не успел разглядеть, возможно был карась, хотя думаю что хорошая плотва:wacko:. Общий улов составил 2,5 кг в основном плотвичка,одна на 250 гр села, 3 ротана хороших и штучек 5 окуней. Начал ловить на мормышку, но никак не засекалась, перешел на крючок и пошло дело. Думаю еще неделя, аля другая и наступит там глухозимье. Лед,кстати,уже не трещит как в прошлые выходные, и 7-8 см монолита, держит норм.Всем удачи и НХНЧ:friends:
Не подскажите какая глубина у дамбы?
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Портновские пруды
С нами с
23.06.2018
Сообщения
125
Репутация
1 135
Возраст
41
Откуда
Одинцово
Портновские пруды
Доброго дня всем! Немного запоздалый отчет.прибыл к 7:00 Ловил у дамбы на глубине 4-4,3 м. Рассверлился,закормил. Через пару часов начал ловить по закормленным лункам. Очень много наноплотвицы. Клевала на каждом опускании мормышки. Но размер оставлял желать лучшего с мезинец а то и меньше. К обеду взял несколько окуней грам по 100. Ловил на мормышку с мотылем. Балансиры и блесна молчали. В общем отдохнул, подышал свежим воздухом, видел кучу поклевок! Выходные удались. Всем НХНЧ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх