• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролонки (Просматривают: 2)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поролонки
Обсудим все, что касается этого материала, начиная от изготовления-заканчивая способами ловли....:thumbupq:
 
S

San4es

гость
Поролонки
Я бы тоже с удовольствием послушал,кто че раскажет?:tanz:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Поролонки
Поролон лучше делать из покупных заготовок. Делается элементарно. Как вставить двойник, кто не знает , думаю лучше показать.
А вообще на поролон у меня ловилось хуже , чем на аналогичные приманки из утеплителя. Второй имеет плавучесть , и при паузах всплывает (движется) , и что не маловажно - за счёт этого реже цепляется.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Поролонки
У меня товарищ берёт на рыбалку кусок паролона,ножницы,двойники и чебурашки.Отрезал кусок, зажал между двойниками,и ловит получше многих.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поролонки
Я поролон покупаю на птичке у Сергея (мож кто знает) он режет их сам, сравнивал на деле с другими, разница приличная. Если кому надо могу дать координаты. Лучше всего работают поролонки длинной 7 см.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Поролонки
zhans сказал(а):
Я поролон покупаю на птичке у Сергея (мож кто знает) он режет их сам, сравнивал на деле с другими, разница приличная. Если кому надо могу дать координаты. Лучше всего работают поролонки длинной 7 см.

А вот в чем интересно Эрикс разница такая принципиальная ??? Я серьезно спрашиваю , без смеха.Я вот поролон в Волгораде покупаю. Как помнишь при проверки перед соревнованиями в Коломенском , первый окунь был пойман на него.Я считаю все таки , что для джигового поролона важен сам материал и , ну и проводка. Про окрас , это отдельная тема. Я беру себе за слабость( честно признааюсь) , что покупаяя поролон там где я беру его , так это то что все ручная работа , а не "поток" , и какчество сборки и крючков. А так же цена данного продукта.Но жду ответа........... действительно заинтерисовало , есть ли реальная разница.............????
 
E

Eвгений

гость
Поролонки
Чесно скажу ,не имею наверное достаточного опыта с паролоном , чтобы коментировать..Но всеже ! Как помоему так пох .. какой поролон ,главное проводка.......:hmm:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поролонки
Проводка конечно без коментариев, огромное значение имеет длинна и диаметр поролонки, цвет наверно немного тоже. И еще огромное значение, если не самое, самое-вера в приманку. Спеченный поролон мне совсем не нравитя, он всетаки должен набирать в себя влагу, при этом выталкивая воздушные пузырьки. Мы это не особо замечаем, но рыпь это видит и даже слышит.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
Поролонки
zhans сказал(а):
Я поролон покупаю на птичке у Сергея (мож кто знает) он режет их сам, сравнивал на деле с другими, разница приличная.
Я почему то считал, что одно из основных преимуществ поролона в возможности его изготовлять самостоятельно и в его дешевизне, а на птичке он стоит как средний по качеству виброхвост. В чем преимущества покупного поролона?
Мазай сказал(а):
Поролон лучше делать из покупных заготовок.
Почему?
zhans сказал(а):
Спеченый поролон мне совсем не нравитя
Бригадир сказал(а):
Я вот поролон в Волгораде покупаю
А как определить подходящего ли качества поролон или нет? Годиться ли поролон от губок для мытья посуды и поролоновых мочалок? Если нет то почему?
Мазай сказал(а):
Как вставить двойник, кто не знает , думаю лучше показать.
Очень интересно. Если рассказать не получиться, может ссылочку дадите на эту тему. Сам на поролон не рыбачил никогда- условия немного не те были. В этом году планирую освоить.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поролонки
Можно конечно самому изготавливать, но это корявый труд, надо тренироватся, а времени маловато, для меня проще куить проверенный хороший поролон. Я покупаю по 25 Рэ за штучку, может и дороговато.
Что касается поролона, наверно можно использовать любой, и от губок и уплонителя....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поролонки
zhans сказал(а):
Можно конечно самому изготавливать, но это корявый труд, надо тренироватся, а времени маловато, для меня проще куить проверенный хороший поролон. Я покупаю по 25 Рэ за штучку, может и дороговато.
Что касается поролона, наверно можно использовать любой, и от губок и уплонителя....
Для некоторых проще самому чтото сделать, чем деньги платить. Другие получают большее удовольствие от ловли на приманки собственного изготовления. На самом деле нет ни чего проще изготовления паролонки (по сравнениюс колебалками, вращалками и тем более воблерами). Необходим минимум инструментов и материалов. Если комуто интересно могу дать подробную инструкцию, в т.ч. и по монтажу двойника (тройника). Толко вечерком.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Поролонки
Юрец сказал(а):
Для некоторых проще самому чтото сделать, чем деньги платить. Другие получают большее удовольствие от ловли на приманки собственного изготовления. На самом деле нет ни чего проще изготовления паролонки (по сравнениюс колебалками, вращалками и тем более воблерами). Необходим минимум инструментов и материалов. Если комуто интересно могу дать подробную инструкцию, в т.ч. и по монтажу двойника (тройника). Толко вечерком.

Я думаю, что полезно будет разместить инструкцию в данной рубрике. Многим это поможет.:thumbupq:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Поролонки
Если кто может позволить себе покупку поролоновой рыбки за неплохие деньги, то флаг им в руки!
Меня больше интерисует самостоятельное изготовление. Сам поролон тоже неодинаков. Я осенью начал приобщаться к джигу и несколько поролонок конечно купил..Но затем стал сам вырезать и раскрашивать...
Вопрос! Чем лучше вырезать? Ножницами не очень ...Лезвием? Пробовал..Мож кто посоветует?
 
M

muss

гость
Поролонки
LAN сказал(а):
Если кто может позволить себе покупку поролоновой рыбки за неплохие деньги, то флаг им в руки!
Меня больше интерисует самостоятельное изготовление. Сам поролон тоже неодинаков. Я осенью начал приобщаться к джигу и несколько поролонок конечно купил..Но затем стал сам вырезать и раскрашивать...
Вопрос! Чем лучше вырезать? Ножницами не очень ...Лезвием? Пробовал..Мож кто посоветует?
Я поролонки не жалую. Не нравятся---хотя делаю иногда. Вырезаю просто продолговатый цилиндр и все... не делаю плавников и всякой хрени ввиде анальных отверстий. Хвост обозначаю как получится. Всю заготовку заглаживаю раскаленным ножом и рисунки наношу марганцовкой. Поролон беру от губок для мытья посуды желтого цвета.
 

Сейчас смотрят

Вверх