• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поролонки (Просматривает: 1)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 883
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
ИМХО, в моем понимании двойник в поролонке должен выглядеть примерно так.
Для чистых мест двойник поставлю больше.
На фото поролонка 150 мм с учетом хвоста из ниток, двойник 2/0 с коротким цевьем, удлинитель из нержавейки. Вклеен методом обычного разреза пуза. Посмотреть вложение 7473010 Посмотреть вложение 7473014
Люди не хотят ,мож не могут понимать:)
Ваши и Юрия поролонки -класс!
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Поролонки
Зато тему оживили, посреди зимы)
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
570
Репутация
857
Возраст
57
Откуда
Томск.
Поролонки
Не все (видимо) понимают что видео которое они выкладывают, многие воспринимают как учебное пособие по изготовлению приманок.
В данном видео, (4,20_мин.) оснащая приманку двойником, человек не задумываясь разрывает внутринность поролонки проталкивая цевьё. Что сразу видно на данном видео - приманка болтается на крючке. И капелька супер клея тут не поможет гарантировано, приманка до первой поклевки. Размер крючка, отдельная тема....
Хотя сама приманка/"тело" вполне нормальное, рабочая форма.
В общем прежде чем выложить Следующее видео, рекомендовал_бы, сначала более углубленно изучить тему.
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
533
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Поролонки
Чего на человека накинулись? Нормальный метод изготовления имеет право на существование, я делаю приметно также. Работает, подсекает нормально. Автор хотел показать как проще изготовить для себя, а не на продажу как некоторые.
Жизнь поролонки очень коротка. И чем проще ее изготовить, тем ниже себестоимость.)
 
  • Cпасибо
Реакции: xpom
С нами с
14.07.2019
Сообщения
570
Репутация
857
Возраст
57
Откуда
Томск.
Поролонки
Причем здесь "некоротые" и на продажу?
Хотите сказать, называйте вещи своими именами, кто и по чем.
Автору указали, что можно Сразу резать на конус, так будет проще, экономичней и быстрее. А строительным ножом и линейкой ещё и значительно дешевле.
Что можно засечь таким маленьким двойником мне не понятно, вернее понятно - ничего. Жала крючков (в идеале) должны находится на половине длинны приманки, не зависимо о торговли.
За продажу приманки с таким двойником и подобным оснащением приманки двойником, можно и получить люлей.
ИМХО все
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
533
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Поролонки
Вы считаете что Ваши поролонки "поролоновее" всех остальных?)
Это работа автора, он ТАК видит, это его право. Ему ТАК нравится в конце концов. И навязывать ему Ваше вИдение, думаю, неправильно.
Тем более в таком тоне.
Видимо я наступил на больное место "некоторых". Именно от них посыпались высокомерные комментарии к видео. Имел ввиду Вас и garik 57
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Поролонки
Я тоже не понимаю такой категоричности в расположении крючка. В конце концов никаких научных исследований по этому поводу не производилось. Все основываются на своем опыте, а он у всех разный. Кто-то просто делится своими наработками, а другие почему-то хотят их навязать, причем часто в агрессивной форме. Поролон в плотном бандаже из ниток держится отлично на крючке, ничего ему не будет даже без клея. Клей тут не для того чтобы поролон приклеить к крючку, а для того чтобы нитки не распустились. И автор по-русски сказал, что для оснащения двойником пользуется нагретым жалом шила. Я ничего ужасного в видео не увидел.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
533
Репутация
412
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Поролонки
Поговорка "не судите, да не судимы будете", на мой взгляд, очень применима к здешним "поролоновым гуру"
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 883
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
Юрий правильно ответил,даже добавить нечего :thumbupq: Тем более дискуссировать.

Видимо я наступил на больное место "некоторых". Именно от них посыпались высокомерные комментарии к видео. Имел ввиду Вас и @garik 57
Вы ничего не путайте? Или считаете, мой коммент к видео,где я рассказал об устройстве резака,высокомерным?))
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Поролонки
Люди не хотят ,мож не могут понимать
Юрий правильно ответил,даже добавить нечего :thumbupq: Тем более дискуссировать.
У Вас секта тут что-ли? Все на веру принимать предлагаете?
Может Вы не слышали, но того же судака вся Европа ловит на дропошот с креплением приманки в носовой части. Его так же ловят успешно на крупный силикон на джиг-головке, крючок которой выходит в первой трети приманки, а часто и в первой четверти. Безчисленное кол-во раз мне приходили поролонки и силиконки с безнаказанно выгрызанной говоловной частью, с поцарапанным грузом. Да даже на соревнованиях при целенаправленной ловле судака часто груз тройником оснащают.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 883
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
У Вас секта тут что-ли? Все на веру принимать предлагаете?
Может Вы не слышали, но того же судака вся Европа ловит на дропошот с креплением приманки в носовой части. Его так же ловят успешно на крупный силикон на джиг-головке, крючок которой выходит в первой трети приманки, а часто и в первой четверти. Безчисленное кол-во раз мне приходили поролонки и силиконки с безнаказанно выгрызанной говоловной частью, с поцарапанным грузом. Да даже на соревнованиях при целенаправленной ловле судака часто груз тройником оснащают.
А прикусы и откусанные хвосты ?)) Или Вы утверждаете,, что всегда поклёвки в голову?)) И не только про судака речь!
В теории и практике вероятность реализации с центральным расположением и норм размером крюка гораздо выше !
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Поролонки
Если цель ловить рыбу любого размера, вплоть до "ладошечного", можно и в хвост крючок загнать. Если нормального судака, то расположение крючка и размер оптимальные. "Законного" размера судак почти всегда бьёт в голову, очень часто в чебурашку. Это мелочь хвосты кусает. Возможно это только к нас так, но сомневаюсь. Всегда делаю такой же монтаж как на видео, никогда проблем не было. И клей там не нужен, нитки не распускаются если 2-3 узла завязать и никуда поролонка не девается с крючков если нормально обмотать, крючок же подпружинивает. Применение электричества, честно говоря, не понял. Ножницами быстрее и безопаснее.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Поролонки
А прикусы и откусанные хвосты ?)) Или Вы утверждаете,, что всегда поклёвки в голову?)) И не только про судака речь!
В теории и практике вероятность реализации с центральным расположением и норм размером крюка гораздо выше !
Если рыба хвосты прикусывает, то в теории и на практике расположение крючка что в первой трети, что посередине не даст никакой реализации. Если рыба чаще атакует в переднюю часть то расположение крючка в передней части в теории даст больший процент реализации. Если рыба полностью заглатывает приманку, то в теории все равно где крючки, главное чтоб острые были, и больше груза. У меня сложилось впечатление что для подавляющего большинства рыбовловов поролонка исключительно судаковая приманка. Я утверждаю лишь одно : "не нужно быть категоричным и навязывать свое мнение окружающим, никак его не аргументируя." Если автор ролика не испывает никаких проблем с засекаемостью такими крючками на своих водоемах, значит не испывает. Он бы в сравнении с офсетами давно бы уже увидел разницу. Вы же пытаетесь выставить его невежественным не просвещенным рыболовом, просто потому что "Вам не нравится".
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 883
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Поролонки
Ля , я не диванный эксперт)) А практик , не буду писать о стаже и тд,а то опять помидорами закидают)
У меня на канале есть видео,кому интересно можете полистать (снимал только 1.5 сезона) подтверждающие мои доводы!
 

Вложения

  • 72BF37FE-2399-4A33-94A7-2254AC1E475E.jpeg
    93.1 КБ · Просмотры: 112
    72BF37FE-2399-4A33-94A7-2254AC1E475E.jpeg
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Поролонки
Ля , я не диванный эксперт)) А практик , не буду писать о стаже и тд,а то опять помидорами закидают)
Аргументов нет, приходится переходить на личности. Судака на дропшот диванные эксперты ловят? Питерцов диванный эксперт, потому что ловил в туре пала судака на поролон с оснащенным тройником грузом? Ролик с изготовлением поролонок тоже выложил диванный эксперт? Делает их исключительно чтоб с дивана рыбку полавливать? Все с Вами ясно, практик.
Я уж думал сейчас видео выложите где все подробно объясняете и разжовываете. А нет, просто ловля обычной рыбы, думаете Вы кого-то удивили? Если Вы в ловле на поролон такой же практик, как и в редактировании видео, то я бы к в Вашим советам прислушиваться не стал.

Посмотрел на Ваши мандулы. Крючки у всех что видел в хвостовой части и в головной. По середине ничего нет. Это приманки для диванных экспертов?

И о чем по Вашему говорит стопкадр? Если бы вы под водой атаку судака показали, что он в центр атокавал и поэтому засекся, ну было бы логично это как довод использовать. А если судак атокавал груз, сожрал приманку полностью, атаковал приманку в головную часть он бы засекся точно также. Этот стоп кадр ни о чем не говорит ровным счетом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх