• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора объединиться против введения норм вывоза (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Меньше трепитесь И все будет нормально
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
88
Откуда
73 rus
Пора объединиться против введения норм вывоза
Против 200м уже наобъединялись, дайте передохнуть
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Пора объединиться против введения норм вывоза
Господа! Товарищи!
Не туда вы оглобли повернули! Нормы вывоза нужны, но не за счёт того, чтобы всех загнать на рыболовные базы. Я категорически против рыбозаготовителей с прицепами и бочками, но когда борьба с ними перешагивает незримую границу и под горячую руку попадают все подряд - это ненормально!
Простой пример: Я в одиночку приехал на рыбалку на воблу на 5 дней. Живу принципиально дикарём, т.к. люблю природу. Выбираю небольшой ерик (от 10 до 50 км) с небольшой водоохранной зоной (100 метров). Подъехать к берегу хотя бы на 15 минут, чтобы выгрузить вещи не могу (штраф за водоохранную зону) - бред, но закон есть закон! Хорошо, оставлю автомобиль на положенном расстоянии - 100 метров. Далее беру мешок и начинаю собирать мусор за "поросятами", которые там стояли ранее. Несу этот мусор к автомобилю, чтобы вывезти - у нас ведь штрафы не для реальной заботы о водоёмах. Ловлю рыбу каждый день меньше дневной нормы вылова, скажем не 10, а 5 килограмм. Без фанатизма, с замером на допустимый размер рыбы. К моменту выезда имею 25 килограмм и мне начинают делать мозг на ближайшем посту.
А почему бы не сделать другой механизм? При проезде поста в сторону дельты Волги я (если приехал за рыбой, а не просто так) отмечаюсь (например, беру талончик), а при выезде предъявляю талончик и рыбу - смотрите, мол срок, проверяйте на нормы. Мне гасят мой талон пометкой о выезде. На других постах по пути домой я его же и показываю. В случае с дельтой это вполне рабочий вариант, так как въездов туда по пальцам посчитать.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Ты несешь самую настоящею херню, Не обижайся
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Пора объединиться против введения норм вывоза
Ты несешь самую настоящею херню, Не обижайся
Сколько людей - столько и мнений. А критиковать без аргументов проще всего. Предложите свой вариант не получить штраф и не доказывать, что не верблюд.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Вы все понимаете прекрасно что у нас в стране большая коррупция, Это относится и к рыбной ловле, Хоть как то снизить нагрузку на на любителей рыбной ловли ,Надо вернутся в СССР и вести рыболовные билеты, Которые позволят любителям ловить без всяких преград на теретории РФ Предлагаю первичный взнос 100 р-иполучение рыболовного билета И разрешенного лова рыбы на в сей тереторииРФ
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Пора объединиться против введения норм вывоза
Вы все понимаете прекрасно что у нас в стране большая коррупция, Это относится и к рыбной ловле, Хоть как то снизить нагрузку на на любителей рыбной ловли ,Надо вернутся в СССР и вести рыболовные билеты, Которые позволят любителям ловить без всяких преград на теретории РФ Предлагаю первичный взнос 100 р-иполучение рыболовного билета И разрешенного лова рыбы на в сей тереторииРФ
Что с нормами вылова делать и как их контролировать? Ведь вы не станете отрицать, что они нужны? Астрахань 10 лет назад и сейчас отличаются - рыбы стало меньше и размер не радует.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Нормы вылова для любителей рыбаков не надо контролировать
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Пора объединиться против введения норм вывоза
Дополняю Есть любители --А есть любители А еть браконьеры, Для одних норма УХА для других норма мешок
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Пора объединиться против введения норм вывоза
Нормы вылова для любителей рыбаков не надо контролировать
Вот тут я с вами не согласен. Иного пути как давно сделано в Европе у нас нет. Съездите как-нибудь в Нидерланды и попробуйте там окунька в каналах половить...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Пора объединиться против введения норм вывоза
Вот тут я с вами не согласен. Иного пути как давно сделано в Европе у нас нет. Съездите как-нибудь в Нидерланды и попробуйте там окунька в каналах половить...
Да там уже давно все или почти все частное, там где рыба есть.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Пора объединиться против введения норм вывоза
Да там уже давно все или почти все частное, там где рыба есть.
Дмитрий! Ну далеко не везде и не всё частное. В каналах и реках лови без проблем, но пока получишь удостоверение, пока выучишься как правильно обращаться с рыбой (умерщвлять её или отпускать по инструкции), пока получишь региональное разрешение на вылов с указанием места и времени, то и ловить уже не захочется... Возможно они перегибают палку с завышенными требованиями, но ведь и зерно разумного в этом имеется. Пётр Первый привёз же из Голландии все самые полезные идеи и изобретения и подправил их с учётом менталитета русского народа. Ну а как без контроля? Русские не могут без него - начнётся анархия. Как отличить "любителя" от "браконьера" если каждый по своему разумению будет устанавливать свою норму вылова? Или люди не понимают, что при отсутствии контроля дельта через пару десятилетий превратится в Подмосковье, где окунь с палец за счастье?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Пора объединиться против введения норм вывоза
Дмитрий! Ну далеко не везде и не всё частное. В каналах и реках лови без проблем, но пока получишь удостоверение, пока выучишься как правильно обращаться с рыбой (умерщвлять её или отпускать по инструкции), пока получишь региональное разрешение на вылов с указанием места и времени, то и ловить уже не захочется... Возможно они перегибают палку с завышенными требованиями, но ведь и зерно разумного в этом имеется. Пётр Первый привёз же из Голландии все самые полезные идеи и изобретения и подправил их с учётом менталитета русского народа. Ну а как без контроля? Русские не могут без него - начнётся анархия. Как отличить "любителя" от "браконьера" если каждый по своему разумению будет устанавливать свою норму вылова? Или люди не понимают, что при отсутствии контроля дельта через пару десятилетий превратится в Подмосковье, где окунь с палец за счастье?
Да мне то лекции можно не читать, я ездил по профильным департаментам европейских стран и знакомился с их законодательством. Контролирует только частник должным образом.
И с мечтами, что это будет г-во контролировать давно пора расстаться. Той самой небольшой группке людей, ибо 95 пр мечтает, чтоб вообще никто не контролировал.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Пора объединиться против введения норм вывоза
Контролирует то частник,НО под жестким надзором ГОСУДАРСТВА.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 383
Возраст
65
Откуда
Муром
Пора объединиться против введения норм вывоза
С браконьерством и иным массовым умерщвлением рыбы борцы за сохранение ВБР справились бы и уши ломать над нормами вылова/вывоза не надо было бы. ИМХО.
Скоро зима, а это означает, что в Оке скоро опять начнут добывать рыбу с помощью динамита. А потом настанет очередь промышленных сбросов под лёд.
 

Сейчас смотрят

Вверх