• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора ловить налима!!! (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Пора ловить налима!!!
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Честно, видеть приходилось... но вот сколько живу ни разу не слышал что он паразитосодержащий.... Алёна . вы целенаправленно пытаетесь убить во мне родившуюся любовь к этой рыбке(
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Пора ловить налима!!!
Доброго утра!
как раз на днях обсуждали с мужем, куда можно съездить за налимом в СПБ... видела и ела эту рыбину всего один раз года 3 назад, но вкус помню до сих пор... Хотя выглядела и пахла она не очень.... Помню, муж приехал с рыбалки и вывалил в ванну нечто большое, бесформенное, желеобразное и склизкое, совершенно не похожее на рыбу...я заткнувши нос принялась её чистить, вонища была, словами не передать, как будто кто-то внутри неё сдох...на вкус попробовать долго не решалась, но когда попробовала...мммм, вкуснотища!

Может кто знает, где целеноправленно его можно половить в Лен.обл???? буду благодарна за инфу
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Пора ловить налима!!!
:eek:А Вы печень налима видели хоть раз?У нас по крайней мере каждый второй с заражённой печенью

Скажем так, если для кого-то секрет. Печень рыб тресковых пород, практически всегда содержит паразитов, и даже имеется определенный допуск по их содержанию в продукте.

пункт 3.24 СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», не допускает в рыбе и продуктах её переработки наличия лишь живых личинок паразитических организмов

ГОСТ 13272-2009, следует, что присутствие в печени трески разного рода червеобразных паразитических организмов является естественным и присущим данному продукту свойством
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Доброго утра!
как раз на днях обсуждали с мужем, куда можно съездить за налимом в СПБ... видела и ела эту рыбину всего один раз года 3 назад, но вкус помню до сих пор... Хотя выглядела и пахла она не очень.... Помню, муж приехал с рыбалки и вывалил в ванну нечто большое, бесформенное, желеобразное и склизкое, совершенно не похожее на рыбу...я заткнувши нос принялась её чистить, вонища была, словами не передать, как будто кто-то внутри неё сдох...на вкус попробовать долго не решалась, но когда попробовала...мммм, вкуснотища!

Может кто знает, где целеноправленно его можно половить в Лен.обл???? буду благодарна за инфу
Маруся, ловят на Луге и Волхове , правда сам вот пытаюсь понять где)) Кого там встречал, охотясь на другую рыбу, у многих присутствует изредка пойманная рыбешка как налим, но это наверное случайно нежели закономерно... Я просто не встречал целенаправленных рыбаков на налимов, к своему большому сожалению... А в планах у меня её в этом году половить налима, - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа... (несколько раз) ... Я так понимаю что придётся больше опытным путём искать её((

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Скажем так, если для кого-то секрет. Печень рыб тресковых пород, практически всегда содержит паразитов, и даже имеется определенный допуск по их содержанию в продукте.

пункт 3.24 СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», не допускает в рыбе и продуктах её переработки наличия лишь живых личинок паразитических организмов

ГОСТ 13272-2009, следует, что присутствие в печени трески разного рода червеобразных паразитических организмов является естественным и присущим данному продукту свойством

Укроп, может Вы дадите вектор движения где можно в аочию с налимом встретиться и побороться)
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
856
Репутация
1 258
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Пора ловить налима!!!
Николай 9, я бы с удовольствием помог, но не ориентируюсь в водоемах Ленинградской области. Только Карелия приходит на ум.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Николай 9, я бы с удовольствием помог, но не ориентируюсь в водоемах Ленинградской области. Только Карелия приходит на ум.
Хм.. Карелия тоже не край света... можно и там)
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Пора ловить налима!!!
Маруся, ловят на Луге и Волхове , правда сам вот пытаюсь понять где)) Кого там встречал, охотясь на другую рыбу, у многих присутствует изредка пойманная рыбешка как налим, но это наверное случайно нежели закономерно... Я просто не встречал целенаправленных рыбаков на налимов, к своему большому сожалению... А в планах у меня её в этом году половить налима, - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа... (несколько раз) ... Я так понимаю что придётся больше опытным путём искать её

еще вроде как на Ильмене налим есть, в инете нашла информацию... вроде как по-моему разумению вполне закономерно, что он там просто быть обязан... по карте глубин озеро 1 м -4,5 м, есть ямы, свалы, и травянистые берега, и песчаные отмели, куча речушек впадает-выпадает, т.е. чистые проточные воды тоже есть... и ехать недалеко - 190 км, как до Приозерска в принципе)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
еще вроде как на Ильмене налим есть, в инете нашла информацию... вроде как по-моему разумению вполне закономерно, что он там просто быть обязан... по карте глубин озеро 1 м -4,5 м, есть ямы, свалы, и травянистые берега, и песчаные отмели, куча речушек впадает-выпадает, т.е. чистые проточные воды тоже есть... и ехать недалеко - 190 км, как до Приозерска в принципе)

Должен быть)) добавлю Ильмень к вариантам рассмотрения.
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
355
Репутация
78
Откуда
ЛЕНИНГРАД
Пора ловить налима!!!
Николай зайди на питерский клуб рыбаков. Посмотри вести с водоемов река Луга. Вроде было там что то про налима. Но результат не очень ,мелкий налим....
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Николай зайди на питерский клуб рыбаков. Посмотри вести с водоемов река Луга. Вроде было там что то про налима. Но результат не очень ,мелкий налим....
Спс посмотрю..
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Пора ловить налима!!!
свирьстрой ниже плотины,зимой постоянно ловят...
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Пора ловить налима!!!
осенью не видел чтоб его целенаправленно там ловили,а вот зимой со льда поставухи и тюкалки там в ходу...
 

Сейчас смотрят

Вверх