• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора ловить налима!!! (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Приветствую всех рыбаков земляков!!
Из практики не разу не ловил налимов... но всё бывает первый раз.. и вот настрой появился, аж сердце выпрыгивает от предвкушения.. Собрал множество информации по способам ловли и оснасткам, но остаётся небольшое НО! Куда ехать за ним лучше?? ( В среднем на рыбалку гоняем от 100 до 300 км - расстояние не помеха (до 4 часов пути это норма) .. Нет конкретики по местам его обитания, кто может посоветует , поделится опытом?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
Пора ловить налима!!!
Приветствую всех рыбаков земляков!!
Из практики не разу не ловил налимов... но всё бывает первый раз.. и вот настрой появился, аж сердце выпрыгивает от предвкушения.. Собрал множество информации по способам ловли и оснасткам, но остаётся небольшое НО! Куда ехать за ним лучше?? ( В среднем на рыбалку гоняем от 100 до 300 км - расстояние не помеха (до 4 часов пути это норма) .. Нет конкретики по местам его обитания, кто может посоветует , поделится опытом?
Как обстоят дела с ловлей налима в вашей области, не знаю, не был. А вот в Финнлядии, по первому льду, шансы не плохие и экземпляры бывают достойные + с комфортом на финских фазендах провести время .....Выгоднее всего брать в аренду домик на неделю.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Конечно не плохой вариант, не спорю, но пока не всё изучено в родной матушке России.
А налимщеков смотрю не так уж и много.. Неужели не популярен подбородый одноус??
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Пора ловить налима!!!
Конечно не плохой вариант, не спорю, но пока не всё изучено в родной матушке России.
А налимщеков смотрю не так уж и много.. Неужели не популярен подбородый одноус??

С вашими требованиями можно и до Карелии прокатиться
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Пора ловить налима!!!
500 км от нас... хм.. так то нормально.. Как там с налимом?

:eek:Какие 500?Река вдоль трассы "Кола" идёт,так,что меньше.А налима ловят там.Колько не понимаю зачем эту рыбу целенаправленно ловить?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
21
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург, м.Звёздная
Пора ловить налима!!!
Как зачем??? На определённый вид едим всегда целеноправленно, думаю налим достоин того чтобы о нём думать отдельно..

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Что-то не показывает мне карта эту реку вдоль "колы" .. Алёна, а там он как; повсеместно или местами?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Пора ловить налима!!!
Как зачем??? На определённый вид едим всегда целеноправленно, думаю налим достоин того чтобы о нём думать отдельно..

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Что-то не показывает мне карта эту реку вдоль "колы" .. Алёна, а там он как; повсеместно или местами?

Ну незнаю,для меня налим вообще не о чём рыба.
Сейчас пытаюсь найти на яндекс картах её,найду скину
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 241
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Пора ловить налима!!!
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Пора ловить налима!!!
Зря ты так на налима... Рыба очень вкусная, практически деликатес... Ну а про печень налимью легенды ходят...

Макс,про печень согласна,только очень часто она заражена паразитами бывает:(
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
Пора ловить налима!!!

Сейчас смотрят

Вверх