• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора и мне цифровик купить (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Пора и мне цифровик купить
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 242
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Пора и мне цифровик купить
Главное,чтобы в аппарате был стабилизатор изображения.Иначе при движении в лодке,машине...и т.д.будут нечеткие изображения.Пользую Кэнон иксус 70,и очень доволен.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пора и мне цифровик купить
А Вы смотрю специалист во многих областях(спиннинги,электроника)..))
Вообще каждый хвалит то,что имеет.Так и вы(Самсунг) и я(Шимано) и многие поступают.Может слышали поговорку,"Есть Canon и всё остальное"?Хотя опять таки это не означает,что другие фирмы полный отстой.Просто все у того же Самсунга несколько другая специализация на этом рынке.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Пора и мне цифровик купить
Собственно, вот монета. Аппарат SONY Cyber Shot DSC-N1 , 8,1 Mpx, оптика Carl Zeiss
 

Вложения

  • DSC01510.jpg
    189.2 КБ · Просмотры: 59
    DSC01510.jpg
С нами с
25.04.2007
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Иркутская область, г. Братск
Пора и мне цифровик купить
Хех, ну народ даёт :). Почитайте внимательно. Каждый хвалит именно ТОТ фотоаппарат, который У НЕГО. Сколько людей - столько и мнений :)
1) я на рыбалку покупал с рук фотик (Rekam) 3 года назад. Признаюсь, он был ворованый. Взял за 3000. Чего только он не пережил. Оптика, естественно, слабая. Зум не очень. Зато его не сильно жалко на рыбалку таскать! 2 раза он со мной тонул (один раз часа 2 был полностью в воде). 1 раз я его зимой на рыбалке потерял. Он в снегу пролежал полдня, потом мы его нашли. сколько раз ронял его. И он продолжал снимать. А видео, кстати, снимал отлично, получше многих дорогих фотоаппаратов. Ну умер он своей смертью...
2) Думаю, что брать. Хотел Sony H2 (Ультразум 10-12 оптический + 4 цифровой). Отличный фотик. Sony H5 был дороговат. Но H2 сняли с производства. Появился Sony H3. Лучше, чем H2. Но аккумулятор специальный :(. Да и подумал я - громоздкий он. На рыбалку неудобно таскать. И ЖАЛКО его. Остановился на Sony S800. Хорошая штука. Отпический зум послабже - 6. Но это больше, чем у большинства. Компактный. Оптика хорошая. Цена не сильно кусается.
3) Имхо, одни из самых хороших фотоаппаратов по соотношению цена качество - Canon. Хорошая техника при нормальной цене. Очень много их продавал (я менеджер, руководитель компьютерного отдела). Респект Кэнону! Много моделей перепробовал! (Все вышеперечисленные Sony тоже пробовал. Чувствуется, что качество повыше, но выше и цена).
4) Выше было сказано про батарейки и специализированные аккумуляторы. Естественно, лучше брать, которые на батарейках (обычно серии АА). Почему - объяснять не буду :).
5) Вопрос по переплату за марку Sony. Да, переплата есть за ВСЕ товары Sony. Но если ты берешь, то уже точно знаешь, что это товары хорошего качества (если не "левые"). И комплектация у них хорошая. Зарядки для аккумуляторов и проче...
6) Может кому-то покажется не сильно важным, но надо найти для фотоаппарата хороший чехол, если вы собираетесь его брать его на рыбалку. Чехол должен быть твердым и желательно не сильно промокаемым.
7) Обычно я продаю только ТЕ товары, в которых я уверен. Которые я "пощупал-попробовал-поюзал" и т.д. Ты должен быть уверен в том, что предлагаешь другим. А я уверен в фотоаппратах Sony и Canon.
8) Про другие марки говорить не буду. Не буду конкретизировать, хотя очень много слышал и некоторые пробовал. Да, во многих слабая оптика, какие-то не привычные и т.д. Рассказал, что знаю ;)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Пора и мне цифровик купить
Сколько владельцев - столько и мнений. Это как с мобилами - нужен влагозащищенный, противоударный, компактный, не дорогой, функциональный. Ну подарили мне на днюху соньку, для рыбалки другой покупать, что ли? Вот мобилу дааавно взял сименс м65 - ронял и в снег и в грязь и на асфальт, ничего - пашет, для офиса - другой имею. Для фотика взял жесткий чехол, не утопил, пока, ни разу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Утром включил ПК и скорее в нужную тему форума, а тут такое:) !!! что и взглядом не охватить, а не то что разом обмозговать. Братцы вы меня очень порадовали своими сообщениями. Спасибо Всем кто высказал свое мнение. Срочно всё это изучаю тщательным образом:tanz: .
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пора и мне цифровик купить
Scorp сказал(а):
Собственно, вот монета. Аппарат SONY Cyber Shot DSC-N1 , 8,1 Mpx, оптика Carl Zeiss

Машинка отличная! Только зачем платить за такую кучу пикселей, когда на фотке их всего 0,6?:D А для фотки 10х15 достаточно 1,5!?
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Вот уже и первый вывод у меня сорзрел: особо много пикселей в аппарате для нас НЕ ГЛАВНОЕ. Ссылка на аппараты PENTAX http://www.pentax-optio.ru/OptioM30/pentax-m964.htm действительно полезная. Меня, например, там заинтересовал аппарат Pentax Optio T30 с матрицей на 7 мегапикселей. Если кто уже использует такой аппарат или знает его выскажите пожалуйста своё мнение.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Пора и мне цифровик купить
RAM сказал(а):
Вот уже и первый вывод у меня сорзрел: особо много пикселей в аппарате для нас НЕ ГЛАВНОЕ. Ссылка на аппараты PENTAX http://www.pentax-optio.ru/OptioM30/pentax-m964.htm действительно полезная. Меня, например, там заинтересовал аппарат Pentax Optio T30 с матрицей на 7 мегапикселей. Если кто уже использует такой аппарат или знает его выскажите пожалуйста своё мнение.

Canon серии Ixsus идут в маталлическом корпусе,для рыбалки и не только,более практично...:yes:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пора и мне цифровик купить
Динамик сказал(а):
Лучше брать Кенон, Никон, Пентакс, Олимпус, Минольту или Сони на худой конец.Остальные фирмы голяк...
Сам юзаю уже второй год,Canon digital Ixus 55.Фотки есть в моих сообщениях.

С Олимпусами я бы был поосторожней. Из трёх купленных за последние три года лучшим оказался самый дешёвый 3,2 пикселя
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Пора и мне цифровик купить
RAM сказал(а):
Меня, например, там заинтересовал аппарат Pentax Optio T30 с матрицей на 7 мегапикселей.
Ну,тогда уж лучше взять W30.Как раз для рыбалки.Можно снимать в любую погоду.Зумы выдвигающиеся,весьма чуствительны к воде, пыли и всяким загрязнениям. Такими аппаратами надо пользоваться чистыми руками и в благоприятных условиях. Лучше всего дома,на диване! А W30 (и W10,W20),"рабочая лошадка"-можно снимать и в дождь и в снег. Или рыбок под водой.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Пора и мне цифровик купить
Пользую W10, брал исключительно для рыбалки.
Плюсы:
Компактный, долго держит зарядку, в холодное время конечно, быстрей разряжается, по фигу грязь, вода, можно снимать под водой, для рыбалки самое то!!!!!
Минусы:
Слегка тормознутый,долго думает после снимка, объектив не защищен, нет за полтора года на объективе, ни царапины, но вот постоянно пальцем замазываю объектив, столько снимков испортил,блин.... И в модели W10 очень слабое видео 320х240.
Сейчас бы взял W30, но когда я брал такой модели еще не было....
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Аппараты Canon Ixus как перспективные для покупки я уже отметил для себя, но кроме того пока ещё посматриваю и на другие.
Вот опять среди аппаратов PENTAX интересной показалась модель Optio W20. Она, кроме хороших функциональных характеристик, имеет ещё защищенность не только от влаги но и от пыли, грязи или песка. Уронили цифровой фотоаппарат в песок? Нет проблем! Окуните его в ближайший водоем - и Optio W20 опять будет чистым и красивым.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
klikos сказал(а):
Сейчас бы взял W30
Klikos, модель W30 на 1000р дороже, у неё те же 7мгп, я уведел у неё пока только то, что она может выполнять фото на большей глубине под водой. А что же на самом деле привлекает тебя в этой модели.
 

Сейчас смотрят

Вверх