• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора и мне цифровик купить (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Пора и мне цифровик купить
ИМХО, Optio E40 в самый раз будет. качественный недорогой фотик
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Пора и мне цифровик купить
пилюлькин сказал(а):
вот на этом сайте и пошукать можно....М30 как раз на аккумуляторе работает, лучше поискать модели под пальчиковые батарейки
Сейчас почти все модели идут в комплекте с зарядным устройством и аккумуляторами, но можно ставить и пальчиковые батарейки.
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
Юзаю Samsung NV11 -очень хороший аппарат. И не надо только грязи что у самсов оптика плохая и тормозят. Работает очень хорошо,и фотки супер.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Пора и мне цифровик купить
Года два пользуюсь Olimpus Mui800, все устраивает, всепогодник, видео тоже не плохо, вообще у Олимпусов оптика хорошая, консультировался со спецами перед покупкой! На смену моей модели сейчас вышла новая, в принцепе только корпус изменился, вообщем доволен!:thumbupq:
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Пора и мне цифровик купить
:) Заелись мы господа!Раньше плёночник из тёплого кармана достанешь,и радости выше крыши :-)!А если серьёзно,к хорошему привыкаешь быстро.Тем более гораздо удобнее!Приехал с рыбалки,рыбу,жене(если не поленится возиться с ней),а сам флешку в комп,и на сайт!....У меня" сонька"Cyber-shot 8 ми пиксельная.Прямая печать на принтер......Но увы!На рыбалку ни как не выберусь уже пол года!!!!!Работа,семья!...Аж чешусь весь,как хочется(для олстрословов,...моюсь)! :-)Всем Удачи! Когда выберусь,напишу,и фотоотчёт!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Пора и мне цифровик купить
for сказал(а):
Купил Соньку летом, 10 мегапиксел, перед выездом на природу проверяю зарядку - на 3 дня - умотаться. И видео и фото, и снимки на не трезвую голову. Но не совсем дешево. Хотя, если разрешение чуть поменьше, в указанную сумму можно влезть. У сонек оптика хорошая, хотя за брэнд, наверняка, переплачиваем...
Переплата за "лишние" мегапиксели не рациональна.Для хорошего снимка формата А4 достаточно и 3.2 Мегапикселя,а уж 5 вообще за глаза.Если заниматься фотографией более серьезно,то однозначно выбор за зеркалкой,но порядок цен у этих аппаратов соответствующий. Да и на рыбалке не особо удобно таскать такую аппаратуру.
Я бы посоветовал модельку PENTAX Optio W20 которая пердставлена полностью влагозащищенной конструкцией корпуса (класс 8 по стандарту IEC )
для информации:
Код IPхх в системе международного стандарта IEC выглядит следующим образом:

1. Алфавитный символ: IP (International Protection)
2. Первая цифра (от 0 до 6) указывает степень защиты от проникновения твердых инородных предметов.
3. Вторая цифра (от 0 до 8 ) указывает степень защиты от проникновения воды.


Описание первой цифры кода: 0-6
0 - Прибор не защищен
1 - Защита от проникновения твердых посторонних предметов диаметром 50 мм и более.
Предметы диаметром 50 мм не проникнут внутрь прибора.
2 - Защита от проникновения твердых посторонних предметов диаметром 12,5 мм и более
Предметы диаметром 12,5 мм не проникнут внутрь прибора
3 - Защита от проникновения твердых посторонних предметов диаметром 2,5 мм и более
Предметы диаметром 2,5 мм не проникнут внутрь прибора
4 - Защита от проникновения твердых посторонних предметов диаметром 1 мм и более
Предметы диаметром 1 мм не проникнут внутрь прибора
5 - Прибор пылезащищен Проникновение пыли полностью не устранено, но пыль не проникнет внутрь прибора в количествах, способных служить препятствием удовлетворительной работе прибора или ухудшить безопасность эксплуатации
6 - Прибор пыленепроницаем Проникновение пыли полностью отсутствует


Описание второй цифры кода: 0-8
0 - Прибор не защищен
1 - Защита от вертикально падающих капель воды Вертикально падающие капли
не окажут вредного воздействия на прибор.
2 - Защита от вертикально падающих капель воды (при наклоне корпуса прибора до 15°)
Вертикально падающие капли воды при наклоне корпуса прибора до 15° капли
не окажут вредного воздействия на прибор.
3 - Защита от водных брызг Водные брызги, распыляемые под углом до 60° к любым вертикальным поверхностям прибора, не окажут вредного воздействия на прибор.
4 - Защита от распыления воды Распыление воды в любом направлении к прибору
не окажет вредного воздействия на прибор.
5 - Защита от попадания струй воды Струи воды, попадающие на прибор под любым углом,
не окажут вредного воздействия на прибор.
6 - Защита от сильных струй воды Сильные струи воды, попадающие на прибор под любым углом,
не окажут вредного воздействия на прибор.
7 - Защита от временного погружения в воду Временное погружение в воду
не окажет вредного воздействия на прибор при стандартных условиях давления и продолжительности погружения.
8 - Защита от продолжительного погружения в воду Продолжительное погружение в воду
не окажет вредного воздействия на прибор при стандартных условиях.

Знакомый пользует такой аппарат,очень и очень доволен.Считаю,что для рыбаков и людей ведущих активный образ жизни лучше фотоаппарата и не найти.Подробнее можно посмотреть:
http://www.pentax-optio.ru/OptioW20/pentax-m865.htm

Сам имею в пользовании 2 цифровика мыльницу 6,6 Мп Fujifilm и зеркалку Kenon 350D,да и еще и пленочник остался
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
Вот кстати да... за 6000 лучше наверное не найти.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Пора и мне цифровик купить
У меня Canon A 540 отличное качество опций столько, что и не присниться + как на пленочнике можно все выставлять вручную. Видео со звуком в AVI до 1 гб пишет. Макросъемка от 3 см. Светочуствительностьматрицы 1000 ISO (Это как чуствительность пленки 1000 ед.) Цена чуть больше 6000 р.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Пора и мне цифровик купить
А чего мучиться. Давайте каждый выложит фото в максимальном для данного форума разрешении одного и того же объекта. Например, можно сфотографировать 1 рубль ( надеюсь, у всех найдется) на белом листе. Можно сделать 2 кадра - при дневном свете и при вспышке. А потом сравнить. Ну понятно, что это будет макросъемка, а вот как сравнить обычную - надо подумать.
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
Фигня всё это. кто мешает пофотожопить?
А вообще-имхо на рыбалке плёнка нужна,ибо фоткает без тормозов.А отцифрить негативы везде можно. Вот только так дороже получится,если сканера нет под плёнку.
Мои ужимать лень но можно посмотреть тут
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пора и мне цифровик купить
Лучше брать Кенон, Никон, Пентакс, Олимпус, Минольту или Сони на худой конец.Остальные фирмы голяк...
Сам юзаю уже второй год,Canon digital Ixus 55.Фотки есть в моих сообщениях.
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
не стоит говорить столь категорично о вещах,в которых не являетесь специалистом.

Вот например мозги,память и прочую мишуру-многие производители ставят именно Самсунговские. И всё потому что хорошо и дёшево. не зря на 3 месте по выпуско чипов.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пора и мне цифровик купить
Dex сказал(а):
не стоит говорить столь категорично о вещах,в которых не являетесь специалистом.

Вот например мозги,память и прочую мишуру-многие производители ставят именно Самсунговские. И всё потому что хорошо и дёшево. не зря на 3 месте по выпуско чипов.
Это я высказал мнение как раз специалистов с которыми общался перед своей покупкой.
А Самсунг все же больше специализируется на микроволновках...
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
Сразу видно насколько хорошо Вы разбираетесь в электронике... К сведению- Самсунг-один из крупнейших производителей микроэлектроники. + к тому делают лучшие жк мониторы и память для компов. И это далеко не всё.
А Дайва(Nikko) кстати,вообще специализируется на изготовлении химикатов,и что теперь?
 

Сейчас смотрят

Вверх