• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора и мне цифровик купить (Просматривают: 2)

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Вот и я надумал современным фотоаппаратом обзавестись. Профессионального навыка фото съёмки не имею, а интересные эпизоды из рыбалки хотелось бы оставить на память, да и на форуме что-то показать, а ещё хотелось, что бы он видео мог бы нормальное сделать. Коллеги, А какие аппараты вы цените? Посоветуйте, пожалуйста, что взять приличное, но без лишних наворотов. Бюджет я думаю от 5000-8000р.:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Пора и мне цифровик купить
посмотри линейку фотиков Pentax, качество хорошееи в заданную сумму уложишься. моё ИМХО - бери модель, которая работает от пальчиковых батареек, а не от спец.батареи - избавишься от геморра при поиске где-нибудь в захолустье источника питания для фотика.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
В кач-ве источника питания для зарядки я приобрел и намерен для него использовать зарядное устройство от солнечных батарей AcmePower.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Пора и мне цифровик купить
RAM сказал(а):
Вот и я надумал современным фотоаппаратом обзавестись. Профессионального навыка фото съёмки не имею, а интересные эпизоды из рыбалки хотелось бы оставить на память, да и на форуме что-то показать, а ещё хотелось, что бы он видео мог бы нормальное сделать. Коллеги, А какие аппараты вы цените? Посоветуйте, пожалуйста, что взять приличное, но без лишних наворотов. Бюджет я думаю от 5000-8000р.:hmm:
Правильно надумал. Всегда приятно вспомнить где был и что поймал. На счет советов.... лучьше в специализированном магазине консультантов попытать, а потом купить где дешевле. У самого Canon Ixus 800is, достойный апарат но по цене гораздо выше твоего бюджета на это дело. Если говорить о фотике чисто для рыбалки, то бери, что поменьше в объеме и не так жалко было бы если что.
Удачи!
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
По габаритам конечно же хотелось его всегда иметь под рукой, где-то в поясной сумке или кармане куртки
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Пора и мне цифровик купить
Купил Соньку летом, 10 мегапиксел, перед выездом на природу проверяю зарядку - на 3 дня - умотаться. И видео и фото, и снимки на не трезвую голову. Но не совсем дешево. Хотя, если разрешение чуть поменьше, в указанную сумму можно влезть. У сонек оптика хорошая, хотя за брэнд, наверняка, переплачиваем...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Пора и мне цифровик купить
Юзаю 3 год CANON Ixus, маленький, компактный, снимает отлично
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Про Sony я тоже думал. Но не придется ли покупая аппарат от Sony переплачивать за бренд?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Пора и мне цифровик купить
Про Sony я тоже думал. Но не придется ли покупая аппарат от Sony переплачивать за бренд?
придется! лучше брать марки, которые зарекомендовали себя на рынке качественной оптики, ведь главное в фотике - это именно оптика.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
пилюлькин сказал(а):
придется! лучше брать марки, которые зарекомендовали себя на рынке качественной оптики, ведь главное в фотике - это именно оптика.

Согласен! Надо обдумать! Может ради этого и бюджет несколько повысить.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Пора и мне цифровик купить
Sony DSC - N2. 2Гига память. Может менять не придется пару лет. За это время дети все равно башку ей отвернут.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Пора и мне цифровик купить
если поискать, то в бюджет вложишься, тем более, на рыбалке надо фотик попроще.. и разница между 4.0 мегапикс. и 8 мегапикс. фотиком в принципе не видна.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Пора и мне цифровик купить
пилюлькин сказал(а):
посмотри линейку фотиков Pentax, качество хорошееи в заданную сумму уложишься. моё ИМХО - бери модель, которая работает от пальчиковых батареек, а не от спец.батареи - избавишься от геморра при поиске где-нибудь в захолустье источника питания для фотика.
У меня Pentax Optio M10 нареканий никаких. Сейчас их не выпускают рекомендую этотhttp://www.pentax-optio.ru/OptioM30/pentax-m964.htm
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Пора и мне цифровик купить
вот на этом сайте и пошукать можно....М30 как раз на аккумуляторе работает, лучше поискать модели под пальчиковые батарейки
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Пора и мне цифровик купить
У меня Олимпус SP-320 (в районе 6 тысяч), 7 Мп.
Вполне устраивает для "фото на память"
Вот только аккумуляторы и батареи лучше литиевые - и вес легче и работают значительно дольше (обычные дохнут моментально). Можно использовать как спецбатарею, так и АА.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=924340&clid=502
 

Сейчас смотрят

Вверх