• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
14.12.19. в 9.32. пользователь петров12 написал мне сообщение, что он получил спиннинг и обнаружил некоторые недостатки, за которые потребовал 1 500 рублей за ремонт. Во избежание конфликтной ситуации я согласился и предложил ему сообщить номер карты, хотя 1 500 несоразмерно большая сумма для мелкого косметического ремонта.
Через некоторое время пользователь петров12 сообщил, что обнаружил ряд других неисправностей и потребовал вернуть всю перечисленную им сумму. В течение короткого времени мне было направлено большое количество сообщений, фото и видеоматериалов на два известных ему номера мобильных телефонов и в переписке на сайте

Вы уже начинаете факты переворачивать ,человек вам написал что получил спиннинг скинул фото видео запросил за этот косяк оплату в мастерской который заметил
Что вы прикапались к этой почте) все прекрасно знают что их отслеживание это полная ересь, которая вечно зависает, то ходят посылки по кругу и тп.
Вы сами уже не знаете что придумать, паспорт карта , да кредит по фото или ксерокопии решили на вас взять,нарвались на маньяка может?)) на счёт карты ещё соглашусь,и то с обратной стороны я не думаю что он просил сфоткать,а на чье имя карта и ее номер считаю узнать это нормально, но могли просто сами дать свои реквизиты на счёт в банке и всё сразу же вопросы отпали...опять же фото карты чтобы не ошибиться при оплате или на вас она вообще или нет... заканчивайте этот детский сад.
Ещё раз напоминаю, что для осмотра спиннинг был представлен в WhatsApp.
Осмотр покупателю был не интересен, продолжался очень недолго и был прекращен по его инициативе.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
54
Репутация
185
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Ещё раз напоминаю, что для осмотра спиннинг был представлен в WhatsApp.
Осмотр покупателю был не интересен, продолжался очень недолго и был прекращен по его инициативе.

Как сказал покупатель что состояние по вотс апу определить не смог, и все равно согласился на покупку у вас спиннинга хотя бы увидев что вы есть тот за кого себя представляете и что карта ваша , я вполне в это поверю , что оценить по вотсапу ещё тяжелее чем на фото, опять же вотсап сжимает данные и детализированной картинки как хотелось бы можно и не ждать, я не думаю что у вас айфон не ниже 8 или какой нибудь топовый гаджет, человек это увидел уже получив на руки. За что вам и сразу же написал после получения. С предоставлением доказательств и фото вашего спиннинга. Но ссылаться на почту и прочую ересь с паспортом и картами это смешно... Ничего личного, просто так я вижу данную ситуацию
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Как сказал покупатель что состояние по вотс апу определить не смог, и все равно согласился на покупку у вас спиннинга хотя бы увидев что вы есть тот за кого себя представляете и что карта ваша , я вполне в это поверю , что оценить по вотсапу ещё тяжелее чем на фото, опять же вотсап сжимает данные и детализированной картинки как хотелось бы можно и не ждать, я не думаю что у вас айфон не ниже 8 или какой нибудь топовый гаджет, человек это увидел уже получив на руки. За что вам и сразу же написал после получения. С предоставлением доказательств и фото вашего спиннинга. Но ссылаться на почту и прочую ересь с паспортом и картами это смешно... Ничего личного, просто так я вижу данную ситуацию
WhatsApp позволяет увеличить и детализировать всю необходимую информацию.
Надеюсь, что со мной согласятся все пользователи.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
54
Репутация
185
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
WhatsApp позволяет увеличить и детализировать всю необходимую информацию.
Надеюсь, что со мной согласятся все пользователи.

Тоесть по вашей версии человек который
хотел приобрести у вас спиннинг уточнив все ваши данные для якобы каких то дальнейших мохинаций, не получив спиннинг решил с вас выжать 1'5 тыс. Рублей за ремонт, а затем ему показалось мало решил вообще на всю сумму в 24 тыс. Провернуть махинацию получив и деньги и забрать спиннинг?

Если да, то вам я думаю надо детективы писать))
А как вы хотели занимаясь продажей снастей? Чтобы люди верили вам на слово? Не имея никакого представления кто вы, откуда, кому они переводят деньги? Кроме ника на форуме. Тот косяк что прислал покупатель явно не был заметен на фото представленных вами а тем более описанию. А то что он вам доверился и все же согласился на покупку увидев ваш паспорт и карту у кого он вообще покупает ничего криминального не вижу.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Вот фото из электрички с данными о снимке
 

Вложения

  • Screenshot_20191216-161721.jpg
    395.1 КБ · Просмотры: 410
    Screenshot_20191216-161721.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
А вот уже с работы
 

Вложения

  • Screenshot_20191216-161854.jpg
    342.6 КБ · Просмотры: 389
    Screenshot_20191216-161854.jpg
  • Screenshot_20191216-162022.jpg
    413.6 КБ · Просмотры: 393
    Screenshot_20191216-162022.jpg
  • Screenshot_20191216-161854.jpg
    342.6 КБ · Просмотры: 385
    Screenshot_20191216-161854.jpg
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 080
Репутация
6 384
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Была похожая ситуация , когда продавец , с репутацией , продал , как он утверждал , свой Б/У спиннинг , который оказался с дефектом , о чём не сообщил заранее в своём объявлении о продаже , и это обнаружилось мною только при осмотре после получения посылки . Как оказалось в последствии при общении , этот спиннинг был не его , а стороннего человека , при чём фото и описание состояния спиннинга в объявлении , было со слов хозяина , а не от продавца , а сам продавец , видимо , то ли поверил ему на слово , то ли поленился самостоятельно удостовериться в правдивости , т.е. достать и осмотреть уже упакованный заранее в "трубу" спиннинг , так и отправил его после моего денежного перевода ему на карту . При дальнейшей переписке с продавцом , но в корректной форме и естественно без всяких угроз и оскорблений , были указаны все неточности по описанию внешнего вида спиннинга , а так же выложены фотографии с чётким изображением этого дефекта на бланке . В итоге , нам удалось прийти к общему соглашению , которое меня полностью устроило .
Это к тому , что в таких ситуациях необходимо руководствоваться разумом , а не эмоциями .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
54
Репутация
185
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Была похожая ситуация , когда продавец , с репутацией , продал , как он утверждал , свой Б/У спиннинг , который оказался с дефектом , о чём не сообщил заранее в своём объявлении о продаже , и это обнаружилось мною только при осмотре после получения посылки . Как оказалось в последствии , при общении , этот спиннинг был не его , а стороннего человека , при чём фото и описание состояния спиннинга в объявлении , было со слов хозяина , а не от продавца , а сам продавец , видимо , то ли поверил ему на слово , то ли поленился самостоятельно удостовериться в правдивости , т.е. достать и осмотреть уже упакованный заранее в "трубу" спиннинг , так и отправил его после моего денежного перевода ему на карту . При дальнейшей переписке с продавцом , но в корректной форме и естественно без всяких угроз и оскорблений , были указаны все неточности по описанию внешнего вида спиннинга , а так же выложены фотографии с чётким изображением этого дефекта на бланке . В итоге , нам удалось прийти к общему соглашению , которое меня полностью устроило .
Это к тому , что в таких ситуациях необходимо руководствоваться разумом , а не эмоциями .

Ну здесь у нас другая история, когда покупателя превращают в мошенника))
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 191
Репутация
8 223
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Первый раз вижу , что бы покупателя выставляли мошенником. Человек заплатил, получил г........о, и он же мошенник, и деньги смогут вернуть , но вышлите за свой счет спиннинг, но только после 26 го числа, но ....и.т.д не слишком ли много но человек купил за 20 тыс. рублей))) Смешно, ей богу. Понятно что на рынке двое : один продает-другой покупает. Я много чего покупал и продавал, за ненадобность., и косячил пару раз при продаже, но находил в себе силы признать ошибки, и их исправить, бывало и терял в деньгах, но честность и порядочность сохранил.

А потом, подход интересный, я предложил без следов использования, продал с дефектом, в моей ситуации тоже самое, не люфтит, свободный ход и тут же " всего на всего на рыбалке снимите шпулю, протрите и поменяйте смазку (это на москве-реке то ) и на рыбалку хватит, тем более катушку для сына брал, да они и Риоби то -стоят копейки, как повелся? ну ладно, бывает... А все эти перепалки - в пользу бедных. Накосячил -верни деньги , оплати пересыл и забери товар. Либо договоритесь о компенсации если исправить можно. Но сначала, Андрею надо порядочность проявить и вернуть бабло, закрыв вопрос и забрать обратно спин, ворто если не отправит ( что вряд ли) тогда уже .... Да я за три года ни разу не видел таких ситуаций. Я вообще считал что тут не принято фигней заниматься.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 080
Репутация
6 384
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Ну здесь у нас другая история, когда покупателя превращают в мошенника))
Так у продавца , как и у покупателя , могут возникнуть сомнения в порядочности друг друга , если те или иные их утверждения не сходятся с некоторыми фактами . Один - не точно описывает товар , у другого - как бы (?) не сходятся временные рамки + требует документально подтвердить паспортные и банковские данные , что у некоторых может вызвать некую озабоченность , в связи с частыми публикациями в различных СМИ на криминальную тему . В общем то , любые неточности при обсуждении финансовых вопросов всегда порождают недоверие между людьми , Вы согласны ?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
А вот уже с работы
А вот уже с работы.
Поясню.
Дата и время автоматически записываются при фотоснимке.
Это как раз суббота утро. В 9.10 я забрал желанный спиннинг с почты осмотрел его и поехал на работу.
В электросе было видно только сколы юбки стыка. Я сообщил прожавцу об этом и оговорил ремонт 1500.
А далее под лупой была обнаружена трещина 3мм. Я опять позвонил и сказал чтобы продавец вернул деньги.
Далее пошел мороз о том что денег нет,отдам после 20, потом после 26 декабря,. Потом вообще салютовам мне отправлять обратно без денег, с выражением типа я еще посмотрю мой ли это спиннинг пр. Получении прежде чем отдавать бабки. На что я естественно ему отказал
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Так у продавца , как и у покупателя , могут возникнуть сомнения в порядочности друг друга , если те или иные их утверждения не сходятся с некоторыми фактами . Один - не точно описывает товар , у другого - как бы (?) не сходятся временные рамки + требует документально подтвердить паспортные и банковские данные , что у некоторых может вызвать некую озабоченность , в связи с частыми публикациями в различных СМИ на криминальную тему . В общем то , любые неточности при обсуждении финансовых вопросов всегда порождают недоверие между людьми , Вы согласны ?
Он специально морозится и выдумывает небылицы, чтобы не платить за косяки.
Это уже видно не вооруженным глазом.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 191
Репутация
8 223
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
И на сколько мне известно в Москве почты с 8.00 либо круглосуточно
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 191
Репутация
8 223
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
я не имею в виду что Андрей целеноправленно впаривает б/ушки.... Но если продаешь б/у и всех косяков изделия не знаешь , не пиши- без следов использования
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 080
Репутация
6 384
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Он специально морозится и выдумывает небылицы, чтобы не платить за косяки.
Это уже видно не вооруженным глазом.
Вполне можно понять ваше негодование , но может стоит попробовать здесь всё спокойно , без нервов , обсудить с продавцом ( а не в личной переписке или по телефону) вариант отмены сделки по купле продаже спиннинга ?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх