• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 194
Репутация
8 231
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Да и я о том же ! Бог ему судья , лично я сделал вывод и теперь в магазин с переплатой )))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
54
Репутация
186
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
С нами с
14.11.2019
Сообщения
20
Репутация
15
Откуда
Свердловская обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Вы Андрей , хрень пишите : Для устранения проблемы в реальном времени было необходимо снять шпулю , протереть ось шпули и нанести ось смазку. Хватит до конца рыбалки.
Прошу сообщить сколько рыбалок проработает новаякатушка за 3 300...

За 3.300 я купил реврос мх 3000 и прослужит он нормально .. сегодня им отловил..

Вы барохло продаёте , Андрей! За 3.300 я купил реврос Мх, 3000. И сравнил диаметры шпуля ревроса , ультегры и Риоби . И понял что попал . И пишите комменты в общей теме , чего в личке шептаться !!! В общем , нельзя так делать !!! Не хорошо. Предъявляю не за 3500 руб , которые сам отдал , а предостерегаю остальных , тех кто может быть у вас что то и купит , чтоб скидку просили 90% или закладывали сразу капремонт .
...разговор на рынке,- сколько? восемь! - а что восемь?! А что сколько?!:eek:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
470
Репутация
459
Возраст
37
Откуда
Лиски, Воронежская обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Ого, в полку казика, нельмана и прочих дельцов прибыло))))))
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Я аолучил посылку в субботу 14 декабря в 9.10уьра примерно в чем росписался в получении на почт. Отделении. Завтра я туда специально пойду и потребую документы о получении.
В самой фотографии, что вы сделали в электричке, есть вся "подноготная" включая и время снимка, можно и на почту не ходить...
 
С нами с
28.11.2014
Сообщения
592
Репутация
955
Откуда
ЦФО
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
В самой фотографии, что вы сделали в электричке, есть вся "подноготная" включая и время снимка, можно и на почту не ходить...
:wacko: научите ясновидеть, время и дата загрузки на комп .....и что? Вы знаете когда сделан снимок? пожалуй подпишусь на темку:laduh:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 421
Репутация
50 131
Откуда
Казань
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Фото спиннинга, отправленного пользователю петров12 можно посмотреть https://www.rusfishing.ru/forum/thr...amaretti-goscs-862mh-hj.404417/#post-12786185
А чего нет фота зашарпанного стыка? Пока вижу ситуацию, что продавец умолчал о недостатках и втюхал доверчивому покупателю. Тот просто хочет вернуть деньги и отдать обратно это Г.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
:wacko: научите ясновидеть, время и дата загрузки на комп .....и что? Вы знаете когда сделан снимок? пожалуй подпишусь на темку:laduh:
В свойствах снимка (EXIF) есть ВСЁ :yes: !! И при переносе с одного носителя на другой это остается, пока его преднамеренно не порушат...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 421
Репутация
50 131
Откуда
Казань
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
С другой стороны, с точки зрения закона все чисто. Покупатель купил то что на фото. Был бы продавец юр лицом тогда легко возврат сделать, но с физ лицами это все вроде не работает. Хотя не уверен.
Так что, вопрос этики.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
С другой стороны, с точки зрения закона все чисто. Покупатель купил то что на фото. Был бы продавец юр лицом тогда легко возврат сделать, но с физ лицами это все вроде не работает. Хотя не уверен.
Так что, вопрос этики.
Возврат я настойчиво предлагал, но от меня требовали незамедлительно перечислить деньги, угрожая обращением в полицию.
Запрос копии паспорта, копии пластиковой карты, появление сообщения в 9.32. (почта открывается в 9.00) и наконец РПО, согласно которому посылка по-прежнему на почте.
Согласно РПО посылка получена на следующий день в 12.44.
Вы бы ничего не заподозрили в такой ситуации?
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
867
Репутация
1 062
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
А чего нет фота зашарпанного стыка? Пока вижу ситуацию, что продавец умолчал о недостатках и втюхал доверчивому покупателю. Тот просто хочет вернуть деньги и отдать обратно это Г.
При отсутствии подробных фото до отправки все последующие фото это разговоры ни о чем! Но как можно предлагая спиннинг без следов использования, сразу же согласиться на компенсацию косметического ремонта "во избежании конфликтной ситуации" - это вопрос... :hmm:
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
При отсутствии подробных фото до отправки все последующие фото это разговоры ни о чем! Но как можно предлагая спиннинг без следов использования, сразу же согласиться на компенсацию косметического ремонта "во избежании конфликтной ситуации" - это вопрос... :hmm:
Для осмотра спиннинг был представлен в WhatsApp.
По требованию пользователя петров12 рядом были выложены мой паспорт и пластиковая карта.
Я пытался досконально показать спиннинг, но по решению покупателя осмотр был быстро прекращен, вероятнее всего потому, что паспорт и карту было видно плохо.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
При отсутствии подробных фото до отправки все последующие фото это разговоры ни о чем! Но как можно предлагая спиннинг без следов использования, сразу же согласиться на компенсацию косметического ремонта "во избежании конфликтной ситуации" - это вопрос... :hmm:
Я согласился пытаясь избежать того, что сейчас происходит.
Кроме того, при обсуждении по телефону была достигнута договоренность о скидке в 1 500.
Затем прошла оплата 24 000 и почтовые расходы 300.
Не исключено, что со мной разговаривал не один человек...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
54
Репутация
186
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Для осмотра спиннинг был представлен в WhatsApp.
По требованию пользователя петров12 рядом были выложены мой паспорт и пластиковая карта.
Я пытался досконально показать спиннинг, но по решению покупателя осмотр был быстро прекращен, вероятнее всего потому, что паспорт и карту было видно плохо.
14.12.19. в 9.32. пользователь петров12 написал мне сообщение, что он получил спиннинг и обнаружил некоторые недостатки, за которые потребовал 1 500 рублей за ремонт. Во избежание конфликтной ситуации я согласился и предложил ему сообщить номер карты, хотя 1 500 несоразмерно большая сумма для мелкого косметического ремонта.
Через некоторое время пользователь петров12 сообщил, что обнаружил ряд других неисправностей и потребовал вернуть всю перечисленную им сумму. В течение короткого времени мне было направлено большое количество сообщений, фото и видеоматериалов на два известных ему номера мобильных телефонов и в переписке на сайте

Вы уже начинаете факты переворачивать ,человек вам написал что получил спиннинг скинул фото видео запросил за этот косяк оплату в мастерской который заметил
Что вы прикапались к этой почте) все прекрасно знают что их отслеживание это полная ересь, которая вечно зависает, то ходят посылки по кругу и тп.
Вы сами уже не знаете что придумать, паспорт карта , да кредит по фото или ксерокопии решили на вас взять,нарвались на маньяка может?)) на счёт карты ещё соглашусь,и то с обратной стороны я не думаю что он просил сфоткать,а на чье имя карта и ее номер считаю узнать это нормально, но могли просто сами дать свои реквизиты на счёт в банке и всё сразу же вопросы отпали...опять же фото карты чтобы не ошибиться при оплате или на вас она вообще или нет... заканчивайте этот детский сад.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх