• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Сообщаю о двух попытках мошеннических действий со стороны пользователя петров12 (Терентьев Илья Андреевич), имевших место 10.12.19. и 14.12.19.
При переговорах о продаже спиннинга Graphiteleader Super Calamaretti GOSCS-862MH-HJ пользователь петров12 настойчиво требовал, чтобы я предосатвил ему копии паспорта и пластиковой карты, ссылаясь на опасения быть обманутым. Об этом факте я незамедлительно написал жалобу.

Получив отказ, пользователь петров12 ещё длительное время вел переписку, но затем перечислил деньги. После чего я написал опровержение, сочтя действия пользователя излишней мнительностью и боязнью быть обманутым.
14.12.19. в 9.32. пользователь петров12 написал мне сообщение, что он получил спиннинг и обнаружил некоторые недостатки, за которые потребовал 1 500 рублей за ремонт. Во избежание конфликтной ситуации я согласился и предложил ему сообщить номер карты, хотя 1 500 несоразмерно большая сумма для мелкого косметического ремонта.
Через некоторое время пользователь петров12 сообщил, что обнаружил ряд других неисправностей и потребовал вернуть всю перечисленную им сумму. В течение короткого времени мне было направлено большое количество сообщений, фото и видеоматериалов на два известных ему номера мобильных телефонов и в переписке на сайте. В них содержались угрозы от направления информации на «лист гнева» до обращения в полицию и требования незамедлительно перечислить ему всю сумму.
Я предложил ему упаковать спиннинг и отправить его по обратному адресу. После получения я пообещал вернуть перечисленные им деньги до 25.12.19. Пользователь петров12 ответил категорическим отказом ссылаясь на то, что я и так его обманул. В случае, если я незамедлительно не перечислю деньги, он пообещал отправиться в полицию.
Проверив движение почтового отправления по РПО, я обнаружил, что отправленная мной посылка по-прежнему находится в почтовом отделении.
Посылка была получена адресатом на следующий день в 12.44., что можно проверить по РПО 80088642683771.
Исходя из вышеизложенного, считаю, что в отношении меня предпринимались попытки мошеннических действий.
Будьте бдительны, если в вашей переписке появится имя петров12 или под другим ником Терентьев Илья Андреевич.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Ребята, не верьте ему! Он меня обманул и отправил ушатанный спиннинг.
Я просто шокирован от таких людей
 

Вложения

  • IMG_20191215_195432.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 1 068
    IMG_20191215_195432.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Ser3
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Нет. 14.12.19. перевести не удалось. Почти сразу была затребована вся сумма без каких-либо компромиссных решений.
После того, как я сообщил, что на сайте Почты России нет информации о получении посылки адресатом, петров12 вернулся к требованиям 1 500 рублей.
Я предложил ему дождаться появления информации о получении.
После появления информации о получении 15.12.19 в 12.44. (на следующий день после требований о возврате денег) петров12 вновь написал сообщение о том, что почтовое отделение не работает в воскресенье и сведения изначально не верны.
На сайте Почты России указано, что почтовое отделение с индексом 109387 по адресу Люблинская, 107 в воскресенье работает с 9.00 до 14.00.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
В ответ на возражения пользователя петров12.
В своих угрозах он ссылался на "экспертизу в проффесионалтной мастерской на Бассманной у мастера" (орфография автора).
Вероятнее всего там и были сделаны фото.
Фото спиннинга, отправленного пользователю петров12 можно посмотреть https://www.rusfishing.ru/forum/thr...amaretti-goscs-862mh-hj.404417/#post-12786185
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Не только написал (предложил). Требовал и угрожал что уже направляется в полицию "со своим адвокатом", а в качестве доказательства моего мошенничества будет "экспертиза в проффесионалтной мастерской на Бассманной у мастера".
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Лично для меня всё предельно ясно..ну если конечно Петров как то сможет доказать что он именно 14 получил спин.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Я аолучил посылку в субботу 14 декабря в 9.10уьра примерно в чем росписался в получении на почт. Отделении. Завтра я туда специально пойду и потребую документы о получении.
А теперь об этом субьекте.
Он не предоставил мне ни одного документа о отом что он тот кто он есть. Типа переводи 24000 и все будет как надо. На мои просьбы отправить он отказался. Мне было предоставлено лишь смазанное видео, где я убедился что он тот кто он есть.
Я перевел деньги.
Мало того, чтр посылка была отправлена в КАРТОНЕ. Это напомню не дешевая палка так при получении быди сюрпризы.
В обьявлении написано, что следов использования не видно. Как я должен это понимать? И вы люди как понимаете? Что палка как новая.
А тут полный писец. Открыл и заплакал.
Начал писать этому хрену, что мол как вам не стыдно так делать. А он мне я типа не заметил, что палка заломана.
На почте еще я обнаружил сколы. Пока ехал на работу написал ему, чтобы оплатил ремонт 1500, а на работе у же увидел трещину 4мм от стыка соединения. Написал ему, чтобы возвращал деньги, так как это уже вообще был пипец.
Далее еще веселее. Продавец отказался возвращать деньги ссылаясь на то что их у него нет, только после 26 декабря. Потом согласился вернуть но с условием предварительного возврата спиннинга.
Как вы думаете, уважаемые форумчане, вы бы вернули человеку палку оставшись без денег и товара, который вас один раз уже кинул и обманул. КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.
ДАЛЕЕ ОН ОБВИНИЛ МЕНЯ И ВЫЛЕПИЛ СЛОНА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ,. ну и конечно выглядеть красавчиком в ваших глазах.
Я честно говоря в шоке и никогда в жизни не встречал таки бессовесных мужиков.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 276
Репутация
81 443
Возраст
51
Откуда
СССР
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
запасаемся попкорном и ждём развития событий с документами...бумажками .... скринами...подтверждающими слова....
делаем ставки...
я ставлю что петров 21 прав...
пЫсЫ...почему так думаю...
анилизируя то что продавец на форуме недавно....все его лоты это старое и бюджетное....и тут вдруг у него в продаже топовая японческая кальмарка с ошеннама прекрасном состоянии....
мутно всё это....
хотя могу и ошибаться...
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Евгений Борисович! Обратите внимание, сообщение на сайте руссфишинг появилось в 9.32. 14.12.
Почта открывается в 9.00. За это время петров12 должен был получить посылку, распаковать посылку, снять упаковку в виде пузырчатой плёнки с двух частей спиннинга, осмотреть, написать и отправит гневное сообщение.
По его версии, всё это он сделал в вагоне метро, до которого ещё нужно добраться.
Кто-нибудь из читающих решился бы на распаковку в метро.
В качестве доказательства петров12 направил мне фото из метро какого-то спиннинга...
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
В качестве доказательства получения почтового отправления 14.12.,а не 15.12. можно рассматривать только изменение на сайте Почты России.
Получение почтовых отправлений по заполненным квитанциям пока ещё практикуется, но преимущественно в сельской местности...
Внесение изменений в статус почтового отправления происходит в режиме реального времени на каждом рабочем месте Почты России независимо от способа получения (по квитанции или номеру телефона).
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 552
Репутация
828
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
В дополнение к гневным призывам пользователя петров12, чтобы у меня никто ничего не покупал.
Я бизнесом не занимаюсь.
Закупаю в Японии несколько изделий для себя, знакомых и компаньонов по рыбалке. То, что не востребовано, выставляю по минимальным ценам. Тем, кто заинтересован, делаю дополнительные скидки. Покупаю больше, чем необходимо потому что некоторые вещи хочется хотя бы подержать в руках.
Не будет этого - переживу...
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
2 191
Репутация
8 223
Откуда
Москва
попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Добрый Вечер! Андрей , я покупал у вас катушку Риоби , и по ней , честно говоря тоже есть вопросы ..и 3000 она не соответствует . и клинит ее по холоду и Т.О сделал .... вот сейчас отдал мастеру ... не знаю починит или нет . Я раздувать не стал ... вроде как сам дурак ... а тут смотрю ... ан нет , не показалось ... да и все то что вы продаёте , смотрю , не особо берут ... и на счёт распаковки ... я катушку на почте распаковал и сразу понял свою глупость , и цена не 3500 а 1500 в базарный день .
Ну ладно, сам дурак ...на этом заканчиваю а пишу для форумчан
Вот за это ретро отдал 3500))) и вместо неё взял новую за 3300))) скупой платит дважды
 

Вложения

  • 8588582B-5A59-4F6E-B15E-5C5C1D045550.jpeg
    79.5 КБ · Просмотры: 701
    8588582B-5A59-4F6E-B15E-5C5C1D045550.jpeg
  • 6DE0DEF8-AD3B-4D56-99F7-FB9D050E5577.jpeg
    49.2 КБ · Просмотры: 696
    6DE0DEF8-AD3B-4D56-99F7-FB9D050E5577.jpeg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх