попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12 (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С нами с
14.08.2019
Тема: попытки мошенничества при покупке спиннинга пользователем петров12
Сообщаю о двух попытках мошеннических действий со стороны пользователя петров12 (Терентьев Илья Андреевич), имевших место 10.12.19. и 14.12.19.
При переговорах о продаже спиннинга Graphiteleader Super Calamaretti GOSCS-862MH-HJ пользователь петров12 настойчиво требовал, чтобы я предосатвил ему копии паспорта и пластиковой карты, ссылаясь на опасения быть обманутым. Об этом факте я незамедлительно написал жалобу.

Получив отказ, пользователь петров12 ещё длительное время вел переписку, но затем перечислил деньги. После чего я написал опровержение, сочтя действия пользователя излишней мнительностью и боязнью быть обманутым.
14.12.19. в 9.32. пользователь петров12 написал мне сообщение, что он получил спиннинг и обнаружил некоторые недостатки, за которые потребовал 1 500 рублей за ремонт. Во избежание конфликтной ситуации я согласился и предложил ему сообщить номер карты, хотя 1 500 несоразмерно большая сумма для мелкого косметического ремонта.
Через некоторое время пользователь петров12 сообщил, что обнаружил ряд других неисправностей и потребовал вернуть всю перечисленную им сумму. В течение короткого времени мне было направлено большое количество сообщений, фото и видеоматериалов на два известных ему номера мобильных телефонов и в переписке на сайте. В них содержались угрозы от направления информации на «лист гнева» до обращения в полицию и требования незамедлительно перечислить ему всю сумму.
Я предложил ему упаковать спиннинг и отправить его по обратному адресу. После получения я пообещал вернуть перечисленные им деньги до 25.12.19. Пользователь петров12 ответил категорическим отказом ссылаясь на то, что я и так его обманул. В случае, если я незамедлительно не перечислю деньги, он пообещал отправиться в полицию.
Проверив движение почтового отправления по РПО, я обнаружил, что отправленная мной посылка по-прежнему находится в почтовом отделении.
Посылка была получена адресатом на следующий день в 12.44., что можно проверить по РПО 80088642683771.
Исходя из вышеизложенного, считаю, что в отношении меня предпринимались попытки мошеннических действий.
Будьте бдительны, если в вашей переписке появится имя петров12 или под другим ником Терентьев Илья Андреевич.

С нами с
03.11.2012
Ребята, не верьте ему! Он меня обманул и отправил ушатанный спиннинг.
Я просто шокирован от таких людей

Вложения

• Cпасибо
Реакции: Ser3
С нами с
14.08.2019
Нет. 14.12.19. перевести не удалось. Почти сразу была затребована вся сумма без каких-либо компромиссных решений.
После того, как я сообщил, что на сайте Почты России нет информации о получении посылки адресатом, петров12 вернулся к требованиям 1 500 рублей.
Я предложил ему дождаться появления информации о получении.
После появления информации о получении 15.12.19 в 12.44. (на следующий день после требований о возврате денег) петров12 вновь написал сообщение о том, что почтовое отделение не работает в воскресенье и сведения изначально не верны.
На сайте Почты России указано, что почтовое отделение с индексом 109387 по адресу Люблинская, 107 в воскресенье работает с 9.00 до 14.00.

С нами с
14.08.2019
В ответ на возражения пользователя петров12.
В своих угрозах он ссылался на "экспертизу в проффесионалтной мастерской на Бассманной у мастера" (орфография автора).
Вероятнее всего там и были сделаны фото.
Фото спиннинга, отправленного пользователю петров12 можно посмотреть https://www.rusfishing.ru/forum/thr...amaretti-goscs-862mh-hj.404417/#post-12786185

С нами с
19.01.2017
Получается что Петров 14 вам написал полностью вернуть деньги?

С нами с
19.01.2017
Посмотрел..почта и правда в воскресенье работала.

С нами с
14.08.2019
Не только написал (предложил). Требовал и угрожал что уже направляется в полицию "со своим адвокатом", а в качестве доказательства моего мошенничества будет "экспертиза в проффесионалтной мастерской на Бассманной у мастера".

С нами с
19.01.2017
Лично для меня всё предельно ясно..ну если конечно Петров как то сможет доказать что он именно 14 получил спин.

С нами с
03.11.2012
Я аолучил посылку в субботу 14 декабря в 9.10уьра примерно в чем росписался в получении на почт. Отделении. Завтра я туда специально пойду и потребую документы о получении.
А теперь об этом субьекте.
Он не предоставил мне ни одного документа о отом что он тот кто он есть. Типа переводи 24000 и все будет как надо. На мои просьбы отправить он отказался. Мне было предоставлено лишь смазанное видео, где я убедился что он тот кто он есть.
Я перевел деньги.
Мало того, чтр посылка была отправлена в КАРТОНЕ. Это напомню не дешевая палка так при получении быди сюрпризы.
В обьявлении написано, что следов использования не видно. Как я должен это понимать? И вы люди как понимаете? Что палка как новая.
А тут полный писец. Открыл и заплакал.
Начал писать этому хрену, что мол как вам не стыдно так делать. А он мне я типа не заметил, что палка заломана.
На почте еще я обнаружил сколы. Пока ехал на работу написал ему, чтобы оплатил ремонт 1500, а на работе у же увидел трещину 4мм от стыка соединения. Написал ему, чтобы возвращал деньги, так как это уже вообще был пипец.
Далее еще веселее. Продавец отказался возвращать деньги ссылаясь на то что их у него нет, только после 26 декабря. Потом согласился вернуть но с условием предварительного возврата спиннинга.
Как вы думаете, уважаемые форумчане, вы бы вернули человеку палку оставшись без денег и товара, который вас один раз уже кинул и обманул. КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.
ДАЛЕЕ ОН ОБВИНИЛ МЕНЯ И ВЫЛЕПИЛ СЛОНА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ,. ну и конечно выглядеть красавчиком в ваших глазах.
Я честно говоря в шоке и никогда в жизни не встречал таки бессовесных мужиков.

С нами с
01.09.2017
запасаемся попкорном и ждём развития событий с документами...бумажками .... скринами...подтверждающими слова....
делаем ставки...
я ставлю что петров 21 прав...
пЫсЫ...почему так думаю...
анилизируя то что продавец на форуме недавно....все его лоты это старое и бюджетное....и тут вдруг у него в продаже топовая японческая кальмарка с ошеннама прекрасном состоянии....
мутно всё это....
хотя могу и ошибаться...

С нами с
14.08.2019
Евгений Борисович! Обратите внимание, сообщение на сайте руссфишинг появилось в 9.32. 14.12.
Почта открывается в 9.00. За это время петров12 должен был получить посылку, распаковать посылку, снять упаковку в виде пузырчатой плёнки с двух частей спиннинга, осмотреть, написать и отправит гневное сообщение.
По его версии, всё это он сделал в вагоне метро, до которого ещё нужно добраться.
Кто-нибудь из читающих решился бы на распаковку в метро.
В качестве доказательства петров12 направил мне фото из метро какого-то спиннинга...

С нами с
14.08.2019
В качестве доказательства получения почтового отправления 14.12.,а не 15.12. можно рассматривать только изменение на сайте Почты России.
Получение почтовых отправлений по заполненным квитанциям пока ещё практикуется, но преимущественно в сельской местности...
Внесение изменений в статус почтового отправления происходит в режиме реального времени на каждом рабочем месте Почты России независимо от способа получения (по квитанции или номеру телефона).

С нами с
14.08.2019
В дополнение к гневным призывам пользователя петров12, чтобы у меня никто ничего не покупал.
Я бизнесом не занимаюсь.
Закупаю в Японии несколько изделий для себя, знакомых и компаньонов по рыбалке. То, что не востребовано, выставляю по минимальным ценам. Тем, кто заинтересован, делаю дополнительные скидки. Покупаю больше, чем необходимо потому что некоторые вещи хочется хотя бы подержать в руках.
Не будет этого - переживу...

С нами с
23.03.2011
Добрый Вечер! Андрей , я покупал у вас катушку Риоби , и по ней , честно говоря тоже есть вопросы ..и 3000 она не соответствует . и клинит ее по холоду и Т.О сделал .... вот сейчас отдал мастеру ... не знаю починит или нет . Я раздувать не стал ... вроде как сам дурак ... а тут смотрю ... ан нет , не показалось ... да и все то что вы продаёте , смотрю , не особо берут ... и на счёт распаковки ... я катушку на почте распаковал и сразу понял свою глупость , и цена не 3500 а 1500 в базарный день .
Ну ладно, сам дурак ...на этом заканчиваю а пишу для форумчан
Вот за это ретро отдал 3500))) и вместо неё взял новую за 3300))) скупой платит дважды

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх