• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поправки в Правила ловли во время нереста. (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
samvlad.Что то доказывать вам я не собираюсь.По поводу спиннинга вы сами начали писать какие то бредовые от говорки.Вот теперь скажите мне почему в нерестовый запрет открыта навигация.Я не имею в виду баржи,...это не в вашей власти,а свободное передвижение маломеров,ведь бракам только это и надо.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Сергей в нерест запрещена ловля с лодки,но навигация открыта и передвижение по воде без проблем.
Юрий я вообще не имею ввиду багрилки,я просто пытаюсь вам доказать что ваши доводы абсурдны.Любую снасть при наличии определенного опыта и сноровки можно переделать в браконьерскую,но это не значит что ее надо запретить.По количеству выбитого судака на гнездах,существуют нормы вылова.Если человек на донку набил мешок леща,он автоматом становится браконьером или вы считаете что это не возможно.У нас все нерестилища в нерест перекрыты сетями,а вы говорите спиннинг это зло.

Послушайте Роман, кроме того, что Вам было бы неплохо немного почитать темы форума связанные с рыбалкой и попытаться разобраться в отличиях методов ловли - мне больше посоветовать Вам нечего, то что вы пишете просто глупость и ничего более. Абсурдно считать себя рыболовом и писать глупости на публичном форуме - вот это действительно абсурдно. Я не в состоянии в этой теме прочитать Вам курс лекций по рыболовным методологиям:pardon:
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Послушайте Роман, кроме того, что Вам было бы неплохо немного почитать темы форума связанные с рыбалкой и попытаться разобраться в отличиях методов ловли - мне больше посоветовать Вам нечего, то что вы пишете просто глупость и ничего более. Абсурдно считать себя рыболовом и писать глупости на публичном форуме - вот это действительно абсурдно. Я не в состоянии в этой теме прочитать Вам курс лекций по рыболовным методологиям:pardon:
Сергей,я понимаю что ловля на гнездах основана на подсознании судака..хватать все что проплывает мимо,дабы защитить будущее потомство.Но в мае можно на обычный мах наловить не меньше допустим плотвы и густеры,хотя ловля расчитана совсем на другие инстинкты рыбы.По большому счету все зависит от человека.И давайте уже закончим эту тему.Просто как в начале сказал samvlad спининг был и остается под запретом и не надо было вдаваться в подробности.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Сергей,я понимаю что ловля на гнездах основана на подсознании судака..хватать все что проплывает мимо,дабы защитить будущее потомство.Но в мае можно на обычный мах наловить не меньше допустим плотвы и густеры,хотя ловля расчитана совсем на другие инстинкты рыбы.По большому счету все зависит от человека.И давайте уже закончим эту тему.Просто как в начале сказал samvlad спининг был и остается под запретом и не надо было вдаваться в подробности.

Роман еще раз объясняю метод ловли - это по сути метод подачи рыбе приманки (насадки, наживки, воблера, блесны, мухи, мормышки - чего угодно). Есть понятие принципа питания - нерестящаяся рыба не питается совсем, питается значительно слабее (в зависимости от вида) - таким образом возможный ущерб популяции сводится к минимуму, что обусловливает разрешение таких видов ловли в нерестовый период... Ловля по принципу рефлекса/питания в нерестовый период запрещается в виду того, что даже виды рыб которые не питаются вообще в пресной воде - тем не менее берут блесну, потому, что охотничий рефлекс еще работает, другие виды рыб охраняют кладку. Кстати не только спиннинг летняя мормышка (ЛМ) тоже очень эффективна именно весной. Когда на поплавок и фидер рыба ловится крайне плохо, мормышка работает по принципу рефлекса, то есть рыба почти не питается, но на движение в непосредственной близости от себя реагирует рефлекторно... Норма вылова о которой Вы писали - в настоящий момент времени юридически не существует вообще, чем пользуются хапуги уничтожая рыбу в огромных количествах.
Кроме того рыболов-любитель это тот кто ходит на водоем - за удовольствием, а не за количеством килограммов. Добывание рыбы мешками - это промысел, а в случае если такая деятельность не оформлена в установленном законом порядке - злостное браконьерство, не говоря уже о том. что скотство и нравственное уродство. все меры предпринимаемые законодательно для сохранения ВБР - во благо рыболовам, потому, что в отсутствии рыбы заниматься своим увлечением рыболовы не смогут... Что еще непонятно? Мы категорически и в любой форме против хапужничества и критичного вреда природе...
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Есть.
В старых правилах запрещен лов в заброд только ночью.
По доночным снастям. Ты действительно считаешь что у поплавочника и доночника , при более менее равном опыте лова, равные шансы на вылов?
В МО и так с рыбой проблемы, хватает браков. Именно поэтому считаю это изменение в правилах популитским.
Сожалею что именно тебе приходится отвечать за чужие косяки.
И все же. Если поправки уже отправлены в МОКТУ , могли бы тему не открывать.
Рыбакам подарок сделали.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 063
Откуда
москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Так их продвижением и занимается главный популист РФ :rjach: забудь :yes:
Михаил,что ,,посеешь то и пожнешь:yes:Раньше надо было думать об этом.:yes:Может я неправ,в чужую душу не влезешь,да и многого не знаю,а делиться особо никто не хотел,но почему то так думаю,да и не я один наверное.Хорошо если ошибаюсь:yes: Потому так думаю,что ((энтот)) популист не просто так вступил в СР.Понимаю если человек идейный.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Михаил,что ,,посеешь то и пожнешь:yes:Раньше надо было думать об этом.:yes:Может я неправ,в чужую душу не влезешь,да и многого не знаю,а делиться особо никто не хотел,но почему то так думаю,да и не я один наверное.Хорошо если ошибаюсь:yes: Потому так думаю,что ((энтот)) популист не просто так вступил в СР.Понимаю если человек идейный.

Саш, про СР пора уже забывать - это уже прошлое, если уж "основатели" говорят об этом :
Олег Мазанов(Рыболовы Татарстана) - один из основателей СР :
По поводу моего пост №7785 возникли вопросы на Конференции СР.
Сегодня на них ответил. Считаю необходимым ответ выложить и на сайте СР, чтобы до конца обозначить свою позицию в этом вопросе.

Цитата
rybka пишет:

Олег,.... Посыл пошёл от вас. Не мы заявили о том, что организации нет и это реальность. Сказав А, нужно говорить Б.



Здравствуйте!
Постараючсь ответить на вопросы.
А.
Я считаю, что организации как таковой на сегодняшний день нет и вряд ли предвидется ее возрождение. На это есть ряд как объективных, так и субъективных причин. Не хочу этим занимать время делегатов
Предложенный ШОКовый вариант – только оттянет стогнацию СР. Кто бы не стал у руководства СР.
Теперь о Б.
Б.
Единственно разумным на сегодняшний день считаю принятие решения о самороспуске СР.
Это тяжелое, но правильное решение. Надо прекратить морочить голову себе и людям псевдоработой данной квазиструктуры.
И не надо в моем предложении видеть воздействие внешних сил - «руки» ФАРа или Полухина.
Вы сами в этом убедитесь. Любое решение по Председателю, смене ЦС и дальнейшие решения будут продолжать делить организацию изнутри на непримиримые лагеря. Фактически запущен механизм саморазрушения. Повторюсь, причинами этого являются не внешние воздействия , а внутренние противоречия организации, приведшие ее к такому состоянию.
Дальше.
В.
«Живые» и желающие работать отделения ( пример – Татарстанское,Ярославское, Московское и т.д.) могут переоформиться в самостоятельные юридические образования.
Это несложно , достаточно решения общего собрания. Как с регистрацией в минюсте, так и без оной. Последнее проще и требует только решения местного собрания или конференции.
Г.
Дальнейшее объединение , если оно будет необходимым, возможно на федеративной основе , которое, как я считаю, единственно возможной для такой территориально большой страны как Россия.
И это не скорополительное предложение.
Об этом я говорил в августе 2011 г, когда шла подготовка к регистрации организации. Оно было отклонено как радикальное и сепаратистское. Об этом я писал и позже на сайте СР.

Таким образом, останутся реально работающие и состоявшиеся организации, которые свои дальнейшие шаги и объединения будут определять самостоятельно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Есть.
В старых правилах запрещен лов в заброд только ночью.
По доночным снастям. Ты действительно считаешь что у поплавочника и доночника , при более менее равном опыте лова, равные шансы на вылов?
В МО и так с рыбой проблемы, хватает браков. Именно поэтому считаю это изменение в правилах популитским.
Сожалею что именно тебе приходится отвечать за чужие косяки.
И все же. Если поправки уже отправлены в МОКТУ , могли бы тему не открывать.
Рыбакам подарок сделали.

Не считаю - знаю:yes: потому, что поплавок очень разнообразен и ловить им надо уметь. Можешь взять статистику соревнований поплавочных и фидерных и тупо сравнить уловы по весу:yes: (если не убрали, то были на матчфишинге).
По времени обсуждения - вполне достаточно, чтобы собрать предложения - это тема была создана не для ведения дискуссий (она их вообще не предпологала:yes:) только мнение и сбор конкретных предложений по конкретному вопросу.
Никаких косяков я не вижу нормальная плановая работа, к сожалению не самая быстрая (хотелось бы быстрее) - даже прочитав эту тему можно понять, что в большинстве своем рыболовы поправки поддержали и внесли ряд предложений, часть из которых была реализована (успели), часть пойдет в работу в ближайшее время и уже обсуждалась на встрече... Ну и давайте все запомним Союз Рыболовов создан и работает для защиты интересов рыболовов. А природозащитной организацией является только в том, смысле, что заинтересован в защите ВБР для рыболовов-любителей, то есть в контексте сохранения возможности рыболовам-любителям ловить рыбу - с остальным в гринпис:D
Подарок рыболовам мы еще не сделали, но работаем в этом направлении. Пока мы выступили с предложением, ну а насчет результата - увидим:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Саш, про СР пора уже забывать - это уже прошлое, если уж "основатели" говорят об этом :

Это фигня, там все гораздо интереснее:yes: Алексей Цессарский сложил с себя полномочия Председателя, но членам СР этого не говорят - военная тайна:eek: и теперь они там втихаря Председателя выбирают:rjach::rjach:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Ну и давайте все запомним Союз Рыболовов создан и работает для защиты интересов рыболовов.



Это фигня, там все гораздо интереснее:yes: Алексей Цессарский сложил с себя полномочия Председателя, но членам СР этого не говорят - военная тайна:eek: и теперь они там втихаря Председателя выбирают:rjach::rjach:

Был создан и должен был работать для защиты интересов рыболовов. Не получилось. Не работает. Жаль.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Так их продвижением и занимается главный популист РФ :rjach: забудь :yes:

Миш, да как забудь. Из всех перечисленных поправок только катушка на удилке мне понятно. Зачем заморачиваться было со всем остальным мне не понятно. Теперь буду знать кому говорить спасибо если меня хлопнут за силиконового червя , да еще если буду стоять в воде.
А говорили что интересы рыбаков отстаивают. :D
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 063
Откуда
москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.




Это фигня, там все гораздо интереснее:yes: Алексей Цессарский сложил с себя полномочия Председателя, но членам СР этого не говорят - военная тайна:eek: и теперь они там втихаря Председателя выбирают:rjach::rjach:[/QUOTE]
Серег,хорош прикалываться:yes:
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.

Сейчас смотрят

Вверх