• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Попперы (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Попперы
Задавал этот вопрос на старом форуме, но в связи с обновлением ответа не получил. Итак, народ, прошу подсказать, какие попперы лучше применять по окуню ( и щуке ). Только из своего опыта , журналы я и сам читаю.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Из моего опыта по шуке З-Д от Дуела, окуня специально на поппер не ловил, но заметил такую закономерность: мелкий поппер-окунь, крупный-щука. И еще заметил, при разной проводке одного и того же поппера отличается и улов. Мелкие частые рывочки - налетает окунь, размашестые рывки с затяжными паузами - щука прохода не дает.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Рыболов сказал(а):
Юрец !
Спасибо. Интересует еще размер и цвет.
Попперы серии 3-Д выпускаются одного размера. Точно не помню,помоему 6 или 7 см. вес точно 6 гр., цвет лично я использовал морковный (другого в магазине не было), товарищ использовал зеленый или синий (точно не помню). Из практики цвет на кол-во поклевок не влияет. (ловили в Карелии)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Юрец сказал(а):
Попперы серии 3-Д выпускаются одного размера. Точно не помню,помоему 6 или 7 см. вес точно 6 гр.
Извини я тут мальца соврал, его размер:65 мм, вес:7 гр а выгтядит он так
 

Вложения

  • vbf687c.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 1 567
    vbf687c.jpg
  • vbf687v.jpg
    3.5 КБ · Просмотры: 882
    vbf687v.jpg

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Попперы
Юрец сказал(а):
Из моего опыта по шуке З-Д от Дуела, окуня специально на поппер не ловил, но заметил такую закономерность: мелкий поппер-окунь, крупный-щука. И еще заметил, при разной проводке одного и того же поппера отличается и улов. Мелкие частые рывочки - налетает окунь, размашестые рывки с затяжными паузами - щука прохода не дает.

Частые подергивания неплохо провацируют голавля и жереха (поперы 3-5 см), особенно интересно ловить с лодки на течении, сплавляешь метров 50-80 и практически на месте "ЧВАКАЕШЬ"
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Попперы
Юрец сказал(а):
Извини я тут мальца соврал, его размер:65 мм, вес:7 гр а выгтядит он так

Попперы СУПЕР, проверено в прошлом году по щуке и окуню:thumbupq: , особенно интересно когда стая окуней нападает на него и все вокруг "ЧВАКАЮТ":yes:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Рыболов сказал(а):
Юрец
Весьма наглядно !
Еще кое что есть. Чтобы опять не соврать буду выкладывать фотки с описанием но позже (весь арсенал на даче). А пока нарыл в нете только енту модель.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Попперы
Интересный и вполне рабочий попперок от Storm, в прошлом году прикупил, попадались голавлики и жерешата:) Hopper Popper
hopper-popper.jpg
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Попперы
IMG_0206.jpg
Рыболов сказал(а):
Итак, народ, прошу подсказать, какие попперы лучше применять по окуню ( и щуке ). Только из своего опыта , журналы я и сам читаю.

Для этих целей часто применяю TD.POPPER ZERO 1070F(65мм.,6г.).
Грызут очень даже неплохо...:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх