• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Попперы (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Попперы
Мазай сказал(а):
Написано хорошо, но лучше один раз увидеть. Скинь фотку под разными углами, чтоб видно было пр все "углы":wacko:

И поделись,пожалуйста,-до какой глубины целесообразно использовать попер?

Надеюсь это мне вопрос:)
Фотку скину на днях. А поповоду глубины............ это смотря кого ловим. Жереха например при его бое сверху , я ловил на разных глубинах , вплоть до 8 м. Но это жерех , и ему все равно сколько под ним метров , ежели он на поверхности охотиться. По щуке тоже ситуация неоднозначна. Общая глубина может быть и три и более метров , а вот свободное пространство отмощных зарослей водорослей до воды бывает всего 10-20 см . Поэтому опять же таки не смотря на общую глубину рыба держиться при охоте на поверхности , или по крайней мере в середине глубины.Я в осномном наибольших результатов при средней заросшести водоема водорослями добивался от 30 см до наверно 2,5 метров. Причем все крупные экземпляры от двух и выше как правило попадаються на самой мели. Не далее как этой осеньнью на попер при глубине в см 30-40 увидел одновременную атаку двух счук , одну на 3 кг и второй около 1 кг. присближении в районе попера , килограмовая вдруг видит крупную:eek: , пугаеться , думая , что это ее атакуют , встает на хвоста над водой и шарахаеться по верху на 90" в обратную сторону !!!!!!!!!! А 3 кг-я всетаки бьет в попер и попадаеться !!!!! Приедставь какое зрелище я наблюдал , с количеством брызг и волн !!!!!!! Причем ловля на такой глубине велась в самом конце октября !!!!!
 
M

muss

гость
Попперы
Бригадир написал все подробно и доходчиво. Угадывается опыт и вдумчивый подход. Это не простоое перепечатывание из каталога последних моделей "поппов"(как часто встречается). Я раньше только ради интереса "поппы" кидал. В этом году хоче более подробно изучить . Вразу вопросс. Какой поводок лучше использовать. Сейчас я в основном пользуюсь небольшими стальными. Но это на блеснах. Есть ли "наработки" по ним.
 

Вложения

  • DSC01825.JPG
    26.8 КБ · Просмотры: 871
    DSC01825.JPG
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Попперы
muss сказал(а):
Бригадир написал все подробно и доходчиво. Угадывается опыт и вдумчивый подход. Это не простоое перепечатывание из каталога последних моделей "поппов"(как часто встречается). Я раньше только ради интереса "поппы" кидал. В этом году хоче более подробно изучить . Вразу вопросс. Какой поводок лучше использовать. Сейчас я в основном пользуюсь небольшими стальными. Но это на блеснах. Есть ли "наработки" по ним.

На поперы я все таки наверно порекомендовал мягкий поводок , несмотря на иногда случающиеся перехлесты поводка с тройниками. Во первых попер не блесна и не воблер , и жесткий поводок мне кажеться ухудшит игру при рывке, и может внести дисбаланс в огрузку попера. Потому как в идеале после рывка - чмока- брызг на паузе попер замерает . и нижняя хвостовая часть погружаеться в низ , а голова остаеться на поверхности , имитируя тем самым именно кормящуюся на поверхности рыбешку с опущеным вниз хвостом занимая окончательное положение примерно 45" по отношению к поверхности. Раскрою маленький секрет : учитывая выше излженное , намотайте именно на задний тройник , несколько шерстинок , а еще лучше "оперите" его несколькими перышками. Некоторые модели попера уже продаються и в таком исполнении. И еще позволю себе дать совет , всем интерисующимся данным видом ловли , из своей практики. Как правило ловля происходит в заросших водоемах , так вот , если на тройники попера в процеесе проводки повисла трава/водоросли ( даже приличный ком) , но на "Плюхе " попера это не сказываеться , то не спешите выматывать приманку и спешно очищать ее от травы , проводите попер смело дальше. Возросшое распространение поверхностного волнения , скорее привлечет хищьника , чем отпугнет. Осбенно это касаеться достаточно крупных экземпляров.Поверьте не мало щук было поймано именно так. И не бойтесь проводить , а порой и просто "протаскивать" попер по самой траве просто рывками даже порой без хлюпа. Ведь хищник как правило выбирает удобную стоянку именно для себя , порой в самых зарослях. Но в этих самых зарослях , его добыча появляеться не так часто , поэтому щука "бьет" просто на движение !!!!!! Особенно если концентрация хищника на данном участке велика.
ЗЫ Во разошелся , а спросили вроде только про поводок:eek: :rjach:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Попперы
Бригадир сказал(а):
На поперы я все таки наверно порекомендовал мягкий поводок , несмотря на иногда случающиеся перехлесты поводка с тройниками. Во первых попер не блесна и не воблер , и жесткий поводок мне кажеться ухудшит игру при рывке, и может внести дисбаланс в огрузку попера. Потому как в идеале после рывка - чмока- брызг на паузе попер замерает . и нижняя хвостовая часть погружаеться в низ , а голова остаеться на поверхности , имитируя тем самым именно кормящуюся на поверхности рыбешку с опущеным вниз хвостом занимая окончательное положение примерно 45" по отношению к поверхности. Раскрою маленький секрет : учитывая выше излженное , намотайте именно на задний тройник , несколько шерстинок , а еще лучше "оперите" его несколькими перышками. Некоторые модели попера уже продаються и в таком исполнении. И еще позволю себе дать совет , всем интерисующимся данным видом ловли , из своей практики. Как правило ловля происходит в заросших водоемах , так вот , если на тройники попера в процеесе проводки повисла трава/водоросли ( даже приличный ком) , но на "Плюхе " попера это не сказываеться , то не спешите выматывать приманку и спешно очищать ее от травы , проводите попер смело дальше. Возросшое распространение поверхностного волнения , скорее привлечет хищьника , чем отпугнет. Осбенно это касаеться достаточно крупных экземпляров.Поверьте не мало щук было поймано именно так. И не бойтесь проводить , а порой и просто "протаскивать" попер по самой траве просто рывками даже порой без хлюпа. Ведь хищник как правило выбирает удобную стоянку именно для себя , порой в самых зарослях. Но в этих самых зарослях , его добыча появляеться не так часто , поэтому щука "бьет" просто на движение !!!!!! Особенно если концентрация хищника на данном участке велика.
ЗЫ Во разошелся , а спросили вроде только про поводок:eek: :rjach:


А можно ли вообще игнорировать повадок и крепить попер, прям к плетёнке через маленькое заводное колечко. Не ухудшится сама игра?
 
M

muss

гость
Попперы
Понятно. В догонку. Наилучшее время года и суток????
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Попперы
lis сказал(а):
А можно ли вообще игнорировать повадок и крепить попер, прям к плетёнке через маленькое заводное колечко. Не ухудшится сама игра?

Lis Приветик
Я думаю что , сама игра нисколько неухудшться , но вот поперов ты потеряшь предостаточно !!!!!!!! :rjach: Потому как счука очень часто промахиваеться и бьет выше попера !!!!!!! А у особей покрупнее , попер очень часто оказываеться глубоко в пасти !!!!!!
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Попперы
До сих пор не пойму, какую плетёнку лучше применить для ловли Поппером плавающий шнур или обычный? Кто подскажет, заранее благодарен!:helpsmilie:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Попперы
Бригадир сказал(а):
lis сказал(а):
А можно ли вообще игнорировать повадок и крепить попер, прям к плетёнке через маленькое заводное колечко. Не ухудшится сама игра?

Lis Приветик
Я думаю что , сама игра нисколько неухудшться , но вот поперов ты потеряшь предостаточно !!!!!!!! :rjach: Потому как счука очень часто промахиваеться и бьет выше попера !!!!!!! А у особей покрупнее , попер очень часто оказываеться глубоко в пасти !!!!!!


Второй год ловлю, и не потерял!
Во основном на Волге матушке.
Вот они:)
 

Вложения

  • DSCN1558 (Small).JPG
    32 КБ · Просмотры: 681
    DSCN1558 (Small).JPG
  • DSCN1559 (Small).JPG
    34.9 КБ · Просмотры: 753
    DSCN1559 (Small).JPG
  • DSCN1560 (Small).JPG
    31.3 КБ · Просмотры: 531
    DSCN1560 (Small).JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
lis сказал(а):
Бригадир сказал(а):
Второй год ловлю, и не потерял!
Во основном на Волге матушке.
Вот они:)
Вы везучий человек.
ТО Бригадир
Не соглашусь по поводу покрытия. У меня есть такие боевые экземпляры, что из-за следов зубастых не понятно какого они цвета, но на их балансе это ни как не сказывается. Тотже 3Д имеет достаточно толстые и прочные стенки, что даже 3 кг щука насквозь не прогрызет.
По поводкам: 1 использование поводка считаю обязательным, причем длиной желательно от 15 см
2 поводов должен быть легким (не должен топить поппер) тяжелый поводок нарушает игру и при обраве вам будет труднее спасти утонувший поппер
3 поводок из струны №1 вполне подходит по всем пораметрам - поппер не топит, не игру не влияет, стоит дешшевле.
При.: ловлю на попперы от 4 до 7гр
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Попперы
Раньше на поперы не ловил , но в этом году хочу попробывать
Подскажите пожалуйста способы проводки:helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Maxx сказал(а):
Раньше на поперы не ловил , но в этом году хочу попробывать
Подскажите пожалуйста способы проводки:helpsmilie:
Рывок-пауза разной интенсивности и силы. Может быть и на ровномерную кто-нибудь позарится, но я не пробовал и думаю она не будет эффективнее рывковой. Ведь идея поппера состоит именно в бульканьи и пльханьи, которого можно добиться лишьрывком. Хотя были случаи, когда при переплыве с места на место на поппер, волочащийся за лодкой, вешалась какая то рыбь.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Попперы
Спин, по возможности, должен быть быстрым, иначе булькать будет плохо.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Попперы
Мазай сказал(а):
Спин, по возможности, должен быть быстрым, иначе булькать будет плохо.
Я бы даже сказал, что спин обязательно должен быть быстрым (чем быстрее, тем лучше), медленным булькать будет не возможно.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Попперы
Ну вот всем всё ясно, осталось поймать здоровенную щуку:rjach:
 

Сейчас смотрят

  • Nicci
Вверх