• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Товарищи, которые электрики, или около..
Все наши поплавки, у 90% рыбаков зимой, крепятся через кебрики и проволочные( металлические)скрутки, на манер ушка иголки. Ну не суть..
Подскажите марку провода, для забора изоляции с оного..
Магазинные хороши красивы, но дубеют на морозе, леска проскальзывает. Сам надыбал подходящий диаметр, но опять результаты теже. Как будто оплётку эту стали делать из других материалов..
Или предложмте свой способ крепления..
Спасибо!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 447
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Товарищи, которые электрики, или около..
Все наши поплавки, у 90% рыбаков зимой, крепятся через кебрики и проволочные( металлические)скрутки, на манер ушка иголки. Ну не суть..
Подскажите марку провода, для забора изоляции с оного..
Магазинные хороши красивы, но дубеют на морозе, леска проскальзывает. Сам надыбал подходящий диаметр, но опять результаты теже. Как будто оплётку эту стали делать из других материалов..
Или предложмте свой способ крепления..
Спасибо!
я брал силиконовую изоляцию с блоков розжига ксеноновых ламп. Она мягкая и толстая. Как аналог можно посмотреть силиконовый кембрик из карповой темы - они есть разного диаметра и толщины.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Или предложмте свой способ крепления..
Спасибо!
оснащаю удочку скользящим поплавком. Ограничителем служит либо узелок из нитки, либо резиновый стопор ( чаще использую стопор). Ограничиваю поплавок по низу не более чем на метр.
Плюсы вижу в том что: меньше брызг при подсечке, лучше просекаеш леща, глубина не сбивается.
Минусы - поплавок не съёмный.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Товарищи, которые электрики, или около..
Все наши поплавки, у 90% рыбаков зимой, крепятся через кебрики и проволочные( металлические)скрутки, на манер ушка иголки. Ну не суть..
Подскажите марку провода, для забора изоляции с оного..
Магазинные хороши красивы, но дубеют на морозе, леска проскальзывает. Сам надыбал подходящий диаметр, но опять результаты теже. Как будто оплётку эту стали делать из других материалов..
Или предложмте свой способ крепления..
Спасибо!
Алексей приветствую!
Если на моих поплавках у тебя все нормально - звони, объясню что и как надо сделать чтобы леска не проскальзывала.
Николай
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Товарищи, которые электрики, или около..
Все наши поплавки, у 90% рыбаков зимой, крепятся через кебрики и проволочные( металлические)скрутки, на манер ушка иголки. Ну не суть..
Подскажите марку провода, для забора изоляции с оного..
Магазинные хороши красивы, но дубеют на морозе, леска проскальзывает. Сам надыбал подходящий диаметр, но опять результаты теже. Как будто оплётку эту стали делать из других материалов..
Или предложмте свой способ крепления..
Спасибо!
Здравствуйте. Как уже выше ответили, ставлю кембрик с ксеноновой лампы. Держит поплавок намертво. Даже слишком, чтобы поменять глубину, нужно вытаскивать поплавок из кембрика. Но зато не проскальзывает никуда. Зы.... Ник ина, сорри за плагиат :D:punish::friends: FF4F8828-46EB-46E6-9431-95E2B268BAE5.jpeg D8752F6B-DF26-4731-B567-6B56E75C2A72.jpeg D3A40B5D-893A-45A0-BEFF-59E9DE5DD70E.jpeg
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
оснащаю удочку скользящим поплавком. Ограничителем служит либо узелок из нитки, либо резиновый стопор ( чаще использую стопор). Ограничиваю поплавок по низу не более чем на метр.
Плюсы вижу в том что: меньше брызг при подсечке, лучше просекаеш леща, глубина не сбивается.
Минусы - поплавок не съёмный.
Спасибо, но еще давний опыт был, не очень нравится..
Алексей приветствую!
Если на моих поплавках у тебя все нормально - звони, объясню что и как надо сделать чтобы леска не проскальзывала.
Николай
Николай привет! Да нет, с твоими все ок. На моих вследствии изнашивания надо поменять. В тепле дома кембрик надежно держит, а по приезду скользить начинает.
Обязательно наберу сегодня..:friends:
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Зы.... Ник ина, сорри за плагиат :D:punish::friends:
Зы...Звиняю...:yes:
Ток действия по шаблону и копи-паст ни к чему хорошему обычно не приводят..:D
"Узел" крепления к леске у меня сделан по другому...По-надежнее и по-функциональнее..
На скрутку ставится оплетка из кембрика и леска не травмируясь зажимается между двумя кембриками.
Получается соединение - типа "папа-мама":tanz:, при этом "папа" имеет коническую форму:eek: и внешнюю ребристую поверхность, что практически исключает проскальзывание лески при подсечке.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Зы...Звиняю...:yes:
Ток действия по шаблону и копи-паст ни к чему хорошему обычно не приводят..:D
"Узел" крепления к леске у меня сделан по другому...По-надежнее и по-функциональнее..
На скрутку ставится оплетка из кембрика и леска не травмируясь зажимается между двумя кембриками.
Получается соединение - типа "папа-мама":tanz:, при этом "папа" имеет коническую форму:eek: и внешнюю ребристую поверхность, что практически исключает проскальзывание лески при подсечке.
Да. Знаю. Имею поплавки, сделанные именно Вами. Как по мне, так расцветка и форма идеальная. А если все устраивает, то зачем что-то придумывать?:) По поводу травмирования лески не скажу. Пока что с такой проблемой не сталкивался, если что-переделаю
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
...Имею поплавки, сделанные именно Вами. ....А если все устраивает, то зачем что-то придумывать?:)
Моих поплавков на фото нет - я свою работу завсегда узнаю...:p
Ну если все устраивает....:thumbupq: То остается только совершенствоваться...:)
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Моих поплавков на фото нет - я свою работу завсегда узнаю...:p
Ну если все устраивает....:thumbupq: То остается только совершенствоваться...:)
Ваши в коробочке хранятся, как образец. Ещё покойный Миша (Дед Танкист) дарил.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Делаю так,верх мормышка,низ крючок обычный,отгрузка таким образом что бы мормыха плавала 3 см от дна,а крючок лежал на дне.Геморная оснастка,но рабочая.Дома в 3 литроаой банке отгружать только.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Делаю так,верх мормышка,низ крючок обычный,отгрузка таким образом что бы мормыха плавала а 3 см от дна,а крючок лежал на дне.Геморная оснастка,но рабочая.Дома в 3 литроаой банке отгружать только.
Годится только на стоячей воде. Мое мнение мормыху нужно класть на дно - чтобы еле-еле касалась дна.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Годится только на стоячей воде.
Это да,на течении не приходилось ловить еще,но для этого пригодится вполне коромысло.Тут сложно добавлять что то 21 век, в се уже выдумано)))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
82
Репутация
276
Возраст
66
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, 16 мкр
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 040
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Тут сложно добавлять что то 21 век, в се уже выдумано)))
Номер века еще ни о чем не говорит. В 10-м веке наверно точно также рассуждали. Насчет огрузки в 3-х литровой банке: я бы не стал слишком доверять такой огрузке, потому как не учитывается плавучесть лески. Леска может быть как легче, так и тяжелее воды, и отрезок в 10м. будет вести себя иначе, чем 15см. - это надо учитывать. Имхо: правильно огрузить снасть можно только на водоеме, особенно при наличии течения. Для этого сменные поплавки и мягкий груз вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх