• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
Приходилось ставить и в 1-1.5 метрах удочку от удочки, а по поводу разных горизонтов на течении, как то не вериться
Лля ловли на течении выше дна оснастка немного отличается от попловочной...
сейчас все свалено в куче...и течение. и коромысло, через некоторое время все устаканится, появятся картинки и ссылочки....
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Лля ловли на течении выше дна оснастка немного отличается от попловочной...
сейчас все свалено в куче...и течение. и коромысло, через некоторое время все устаканится, появятся картинки и ссылочки....
Понял тебя, спасибо за понимание.:thumbupq:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

настырный сказал(а):
А я ставил и три удочки на глубине 5-6 м., расстояние между ними около 50 см. и ничего не путалось.И другие рыболовы тоже ловят на несколько удочек и там все в порядке. Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском, или поводок выше мормышки.Сам такой оснасткой пользуюсь, нормально-клюет и все видно.
А коромысла-считаю это перебор, чересчур громоздко, нет тонкости в снасти, когда жор, понятно, не стоит осторожничать, а когда только слегка потюкивает за кончик мотыля, или рядом стоит и не береь,тогда какие уж тут коромысла-распугаешь. Это мое мнение.
согласен на все сто я тоже так ловлю немного снаровки и все окей а коромысла даже летом себя неоправдывают я про леща
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

настырный сказал(а):
А я ставил и три удочки на глубине 5-6 м., расстояние между ними около 50 см. и ничего не путалось.И другие рыболовы тоже ловят на несколько удочек и там все в порядке. Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском, или поводок выше мормышки.Сам такой оснасткой пользуюсь, нормально-клюет и все видно.
А коромысла-считаю это перебор, чересчур громоздко, нет тонкости в снасти, когда жор, понятно, не стоит осторожничать, а когда только слегка потюкивает за кончик мотыля, или рядом стоит и не береь,тогда какие уж тут коромысла-распугаешь. Это мое мнение.
А как без подпаска поплавок огружаещь....Или пользуешся одним грузом...
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
А как без подпаска поплавок огружаещь....Или пользуешся одним грузом...
верхнее грузило основное тело топит а подпасок верхнюю часть и при подъеме все ок
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

виноград сказал(а):
верхнее грузило основное тело топит а подпасок верхнюю часть и при подъеме все ок
Да я в курсе что и как грузится и для чего подпасок...НаСТЫРНЫЙ вот написал::::
Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском
Вот и поинтересовался...Правильно ли я понял написанное, и нет ли чего то скрытого...
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Да я в курсе что и как грузится и для чего подпасок...НаСТЫРНЫЙ вот написал::::
Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском
Вот и поинтересовался...Правильно ли я понял написанное, и нет ли чего то скрытого...
извиняюсь что несовсем понял
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

виноград сказал(а):
извиняюсь что несовсем понял
Я точно так же не понял...Всегда не меньше двух грузиков вешают....
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Я точно так же не понял...Всегда не меньше двух грузиков вешают....
каждый свой узел вяжет
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
Тогда ответь, Волга район конаково, глубина 5-6 метров, рыба лещ, плотва, окунь.
Для Конаково использую такой вариант: оливка 16гр. прорезается вдоль, до сквозного канала, вставляю коромысло из проволоки УВС сечением 0.15мм. Можно из гитарной струны. Чтобы не прорезало леску, на проушины надеваю кембрик. Плечо коромысла 6см. Поводки 3см. Поплавок из двух частей,так лучше видно поклёвку. Поплавок получится внушительных размеров-не пугайся, работает на 100%. Вообще-снасть универсальная, для сильного течения... Удачной охоты!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

В свое время использовал поплавок в виде шарика,диаметр зависит от места ловли-прикольно.Шарик окрашен в два цвета и точка сверху.Все поклевки видно.Сейчас лень шарики из пенопласта катать.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 528
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

ЧЕЛОВЕКУ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ КАК ОТГРУЗИТЬ ПОПЛАВОК?
А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК. ОСНАЩАЕТЕ УДОЧКУ ЛЮБЫМ ПОПЛАВКОМ КОТОРЫЙ ВАМ НРАВИТЬСЯ, ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОЗАМЕТНЕЙ! ПОТОМ СТАВИТЕ ГРУЗИЛО. МАССА ЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЧТО БЫ ПОПЛАВОК УТОНУЛ. ПОТОМ ПОНЕМНОЖЕЧКУ ОТКУСЫВАЕТЕ КУСАЧКАМИ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ ГРУЗИЛА И ПРОВЕРЯЕТЕ ОСНАСТКУ В ВАННОЙ, ВЕДРЕ. ОТКУСЫВАТЬ ГРУЗИК НУЖНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПОПЛАВОЧИК НЕ СТАНЕТ ТОНУТЬ ЕЛЕ-ЕЛЕ! КАК ТОЛЬКО ДОБИЛИСЬ ПРАВИЛЬНОЙ ОТГРУЗКИ, Т.Е. ЧТО БЫ СИЛА ТЯЖЕСТИ ГРУЗИЛА БЫЛА ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ СИЛЕ ВСПЛЫВАНИЯ ПОПЛАВКА ТО ВСЁ! ЕСЛИ СНАСТОЧКА ОТГРУЖЕНА ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ГРУЗИЛО БУДЕТ КИЛОГРАММ ВЕСИТЬ РЫБА ПРИ ПОКЛЁВКЕ ЕГО НЕПОЧУВСТВУЕТ ПОКА ПОПЛАВОЧЕК НЕВСПЛЫВЁТ! УДАЧИ!!!
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Можно и от ОБРАТНОГО....на основную леску крепим грузик, что бы поплавок не тонул....
Добовляя грузики, дбиваемся основной огрузки...Что бы,как писалось,ЧУТЬ - ЧУТЬ не тонул поплавок......
Далее поводок с подпаском(он то и подтопит поплавок)Длину подбираем взависимости от активности рыбы. А также учитываем вес приманки(когда на червя к примеру) мотыль не в счет....
При таком монтаже рыб не чувствует веса основного грузила, аже когда поплавок всплыл....
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
80
Откуда
Moscow
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

ПРОХОЖИЙ сказал(а):
ЧЕЛОВЕКУ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ КАК ОТГРУЗИТЬ ПОПЛАВОК?
А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК. ОСНАЩАЕТЕ УДОЧКУ ЛЮБЫМ ПОПЛАВКОМ КОТОРЫЙ ВАМ НРАВИТЬСЯ, ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОЗАМЕТНЕЙ! ПОТОМ СТАВИТЕ ГРУЗИЛО. МАССА ЕГО ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЧТО БЫ ПОПЛАВОК УТОНУЛ. ПОТОМ ПОНЕМНОЖЕЧКУ ОТКУСЫВАЕТЕ КУСАЧКАМИ МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ ГРУЗИЛА И ПРОВЕРЯЕТЕ ОСНАСТКУ В ВАННОЙ, ВЕДРЕ. ОТКУСЫВАТЬ ГРУЗИК НУЖНО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПОПЛАВОЧИК НЕ СТАНЕТ ТОНУТЬ ЕЛЕ-ЕЛЕ! КАК ТОЛЬКО ДОБИЛИСЬ ПРАВИЛЬНОЙ ОТГРУЗКИ, Т.Е. ЧТО БЫ СИЛА ТЯЖЕСТИ ГРУЗИЛА БЫЛА ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ СИЛЕ ВСПЛЫВАНИЯ ПОПЛАВКА ТО ВСЁ! ЕСЛИ СНАСТОЧКА ОТГРУЖЕНА ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ГРУЗИЛО БУДЕТ КИЛОГРАММ ВЕСИТЬ РЫБА ПРИ ПОКЛЁВКЕ ЕГО НЕПОЧУВСТВУЕТ ПОКА ПОПЛАВОЧЕК НЕВСПЛЫВЁТ! УДАЧИ!!!

Как интересно... т.е. одно большое грузило и всё? :eek: Странный способ, я-то всегда думала, что надо ставить основной груз, при котором поплавок самую малость недогружен, плюс ставится маленький подпасок, за счет веса которого поплавок медленно тонет. Естественно, распределение веса основного груза и подпаска для более тонкой настройки снасти зависит напрямую от течения (есть или нет), глубины и пр.условий ловли...
Профи, поправьте меня, если я не права...


P.S. ПРОХОЖИЙ, можно Вас попросить не печатать больше ВСЁ СООБЩЕНИЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.... Проявите уважение к людям, читать нереально... :plamia: И кстати - такой стиль изложения обычно означает ор и крик....
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Elen сказал(а):
Как интересно... т.е. одно большое грузило и всё? :eek: Странный способ, я-то всегда думала, что надо ставить основной груз, при котором поплавок самую малость недогружен, плюс ставится маленький подпасок, за счет веса которого поплавок медленно тонет. Естественно, распределение веса основного груза и подпаска для более тонкой настройки снасти зависит напрямую от течения (есть или нет), глубины и пр.условий ловли...
Профи, поправьте меня, если я не права...


P.S. ПРОХОЖИЙ, можно Вас попросить не печатать больше ВСЁ СООБЩЕНИЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.... Проявите уважение к людям, читать нереально... :plamia: И кстати - такой стиль изложения обычно означает ор и крик....
Больше нечего добавить...Если только:serdce:
 

Сейчас смотрят

Вверх