• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Rin сказал(а):
Таких ситуаций не было(применяю поводки не более 3см.).

А каромысла с грузом или без
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Серега сказал(а):
перевожу---Для какой рыбы, на какой глубине. в какой месяц, при каком течении, или без такового,...
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
перевожу---Для какой рыбы, на какой глубине. в какой месяц, при каком течении, или без такового,...
можно и в любом случае
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Про коромысло----лучше пставте две удочки рядышком....
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
перевожу---Для какой рыбы, на какой глубине. в какой месяц, при каком течении, или без такового,...
Тогда ответь, Волга район конаково, глубина 5-6 метров, рыба лещ, плотва, окунь.
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

Серега сказал(а):
можно и в любом случае
только по разному....
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Про коромысло----лучше пставте две удочки рядышком....
А чем лучше. Особенно при течении, только запутываються 2 удочки
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
только по разному....
Почему только. Я использую такую снасть если мороз затрудняет ловить с безмотылкой,сидя в палатке.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
А каромысла с грузом или без

Без груза.
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
Тогда ответь, Волга район конаково, глубина 5-6 метров, рыба лещ, плотва, окунь.
Окуня ловить на поплавок не обязательно....На лещика поплавок двухсрставной .Два(в основном) грузика...основной и подпасок...Подпасок в см. пяти выше крючка. (Можно и с оливкой скользяшей, это когда течение сильное )
Вместо коромысла можно использовать второй крючок, Смонтировав поводок так, чтобы немного отходил в сторону....Использование вертлюгов и поводков по вкусу...Если возможны обрывы лески---по обязательно основная леска и поводок...
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
Какие способы оснащения поплавочной снасти вы знаете?
Обычная оснастка: поплавок,грузило, крючок (возможна мормышка). Особое внимание я уделяю настройке снасти, добиваясь чтобы вес грузила с крючком (мормышкой) незначительно превышал подъёмную силу поплавка. Это легко добиться в домашних условиях при помощи ёмкости с водой, добавляя или убирая (обрезая имеющиеся) грузики. При нормальной регулировке поплавок должен очень медленно погружаться в воде до тех пор, пока крючок (мормышка) не ляжет на дно. При этом если есть дополнительные грузики на леске, то они не должны ложиться на дно. Если планируется использовать снасть на небольших глубинах(4-6м), то обычно использую небольшие поплавки и соответственно более легкие грузики (мормышки). При увеличении глубины лова ( а также на течении и при сильном ветре) для удобства использую более тяжелые грузики, чтобы насадка быстрее опускалась на дно. В этом случае использую более крупный поплавок, чтобы обеспечить указанные выше параметры регулировки снасти.
 
M

muss

гость
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

rallist14 сказал(а):
А чем лучше. Особенно при течении, только запутываються 2 удочки
Так не ставь в одну линию по течению...Разведи в стороны,,вправо и влево...Рядом, это не значит, что в 20-ти см.
А лучше тем. что можно ловить немного в разных горизонтах. Да и коромысло рыьа немного боится..
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

muss сказал(а):
Так не ставь в одну линию по течению...Разведи в стороны,,вправо и влево...Рядом, это не значит, что в 20-ти см.
А лучше тем. что можно ловить немного в разных горизонтах. Да и коромысло рыьа немного боится..
Приходилось ставить и в 1-1.5 метрах удочку от удочки, а по поводу разных горизонтов на течении, как то не вериться
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

А я ставил и три удочки на глубине 5-6 м., расстояние между ними около 50 см. и ничего не путалось.И другие рыболовы тоже ловят на несколько удочек и там все в порядке. Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском, или поводок выше мормышки.Сам такой оснасткой пользуюсь, нормально-клюет и все видно.
А коромысла-считаю это перебор, чересчур громоздко, нет тонкости в снасти, когда жор, понятно, не стоит осторожничать, а когда только слегка потюкивает за кончик мотыля, или рядом стоит и не береь,тогда какие уж тут коромысла-распугаешь. Это мое мнение.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
32
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
Re: Поплавок в лунке. Оснащение, отгрузка, и другое.

настырный сказал(а):
А я ставил и три удочки на глубине 5-6 м., расстояние между ними около 50 см. и ничего не путалось.И другие рыболовы тоже ловят на несколько удочек и там все в порядке. Практически ни у одного постоянного зимнего рыболова не видел коромысла на конце, или огрузка с подпаском, или поводок выше мормышки.Сам такой оснасткой пользуюсь, нормально-клюет и все видно.
А коромысла-считаю это перебор, чересчур громоздко, нет тонкости в снасти, когда жор, понятно, не стоит осторожничать, а когда только слегка потюкивает за кончик мотыля, или рядом стоит и не береь,тогда какие уж тут коромысла-распугаешь. Это мое мнение.
Спасибо, я понял твоё мнение. Просто я хочу понять какие способы применяет народ, и найти подходящий для меня.
 
  • Cпасибо
Реакции: Zaws

Сейчас смотрят

Вверх