• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок "пьет воду" (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавок "пьет воду"
Завтро начну серийное купание. Сегодня что то обессилел.:D Для ускорения процесса думаю задействовать промышленный фен.
Алексей с промышленным феном по-аккуратнее. Не перегревай, а то может "повести" поплавок, да и пропитку при быстром нагреве может " рвать". Лучший способ после "купания"- развесить поплавки в сухом и тёплом месте и на сутки " забыть" о них. Так они более равномерно и качественно пропитаются.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Поплавок "пьет воду"
Завтро начну серийное купание. Сегодня что то обессилел.:D Для ускорения процесса думаю задействовать промышленный фен.

Лучше вообще без фена... В этом деле не надо спешить. пусть сами высыхают при комнатной температуре. их можно килем воткнуть в цветочный горшок с землей....
Почему глянец? потому что коэффициент скольжения будет выше.
Еще потому что сам лак защищает от выгорания антенки и ее загрязнения. Глянцевый вытер тряпочкой с мыльным раствором и все ОК. А у матового остается в порах. Особенно это касается ловли в заболоченных местах, или в грязном водоеме. Ловил на водохранилище от ГРЭС. так весь поплавок был в мазуте, как и леска.
А еще лучше подружитесь с КРАЛУССО. И тогда вообще обо всем можно забыть.
 
С нами с
14.08.2012
Сообщения
883
Репутация
464
Откуда
ЕС
Поплавок "пьет воду"
Я масляной краской красил и в батарею сушиться на неделю. Современные нежные поплавки нельзя оставлять снаряжёнными на удилище т.к. они от тряски бьются об бланк и в тубусы тоже нельзя. Надо в тряпку завернуть по очереди чтоб не касались меж собой, затем положить в продолговатый контейнер.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Поплавок "пьет воду"
Современныхонежные поплавки нельзя оставлять снаряжёнными на удилище т.к. они от тряски бьются об бланк и в тубусы тоже нельзя. Надо в тряпку завернуть по очереди чтоб не касались меж собой, затем положить в продолговатый контейнер.

На ночь им рассказывать сказки, и молочко из бутылочки еще давать, чтобы утром лучше клевали и пахли молочком,,)))))))))))))) :sosa:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 430
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавок "пьет воду"
Лак для покрытия ногтей по типу "френч"
http://www.akva.ru/umnaya_emal/umnaya_emal.htm
В любом парфюмерном, где продают лаки для ногтей продавец подскажет.

P/S Ради бога не подумайте обо мне плохо, просто жена в салоне работает, по этому не много разбираюсь.:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Вот (из серии "Умная эмаль") "Укрепителем ногтей" я и пользуюсь для покрытия поплавков. Сколько уже рыбалок пользуюсь ни на одном поплавке этот лак не потрескался и не вспучился.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Поплавок "пьет воду"
Сегодня неспешно за час покрыл лаком более 50 поплавков. Технология проста: яхтный лак поли-р разбавил уайт-спиритом 1:2. В пластиковом стаканчике сделал два V образных выреза друг напротив друга. Наполнил стаканчик разбавленным лаком, уровень примерно на 1 мм ниже выреза. Тело поплавка опускаю в стаканчик, антенна и киль ложатся в V-вырезы. Несколько раз проворачиваю поплавок за киль, лак покрывает все тело поплавка, основание антенны и вершину киля. Поднимаю поплавок, даю стечь излишкам лака, потом вращаю поплавок зажав киль между указательным и большим пальцем, ориентирую поплавок вертикально и когда лишний лак стекает на киль, убираю его х/б салфеткой. Потом иголкой удаляю лак из петельки. Втыкаю поплавок вертикально в пенопластовый лист для просушки.
Начинал с самых маленьких поплов, закончил самыми крупными. Через час сделал контрольное прокалывание иголкой отверстий петельки. На нескольких поплавках оно оказалось заполненным лаком.
1. Антенну не лачил по простой причине: флуорисцентная краска антенн нуждается в УФ лучах, которые лак несколько ослабляет.
2. Пробовал лакировать более густым составом, но покрытие получается слишком толстым и образуются подтеки
3. Один поплавок обработал точечно: макнул иголку в лак, потом провел ей вокруг проволочной петельки, основания антенны и вершины киля. Лак хорошо растекается и в принципе так тоже можно ремонтировать поплы. Правда при этом нужен хороший свет, отличное зрение, и полное отсутствие тремора. Короче не моё :)
4. Второй раз покрывать не буду. Первый слой отлично лег, не вижу смысла утяжелять поплавок.
5. По ощущениям 750гр банки лака хватит на несколько тысяч поплавков :D
 
С нами с
22.01.2009
Сообщения
91
Репутация
196
Возраст
52
Откуда
Москва, Южное Бутово
Поплавок "пьет воду"
Почему глянец? потому что коэффициент скольжения будет выше.
Вес матовых лаков выше чем у глянцевых, а коэффициентом скольжения в данном случае можно пренебречь.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
328
Репутация
805
Откуда
Москва, Крылатское
Поплавок "пьет воду"
А разве бывает не водостойкий лак???? Я без подколов, просто действительно не слышал, чтобы были лаки, разводимые водой.
Например, акриловый лак, пока не высох, хорошо разбавляется водой.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Поплавки абсолютно новые. Подозреваю, что сосут либо через места вклейки киля-антеннки, либо (наиболее вероятно) через место вхождения проволочной петельки в тело. Думал окунуть все поплавки в состав типа Пинотекса, либо в какой нибудь лак. Но вот в какой лучше? Нитролак может вспучить краску, аэрозольные не дадут полного покрытия, яхтный ляжет толстым слоем и изменит грузоподъемность поплавка....
Я "лечу" бальсовые поплавки разбавленным ацетоном "Суперцементом", а все прочие - разведенным водой акриловым лаком. "Суперцемент" наношу мягкой кистью, а в акрил окунаю "с головой".:)
 
С нами с
27.08.2011
Сообщения
803
Репутация
632
Откуда
Lobnya
Поплавок "пьет воду"
все поплавки всегда сразу после покупки обрабатываю двумя-тремя слоями аэрозольного акрилового лака (м-ны малярки для авто)

огрузка если и меняется, то очень незначительно.. зато потом не знаю проблем с разбуханием и "питьём" воды

фирменные дорогие не покупаю (но они и не нуждаются как правило в доводке), а все бюджетные лучше сразу обработать и забыть

аналогично!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Поплавок "пьет воду"
Доброй ночи! Имею несколько дешевых китайских поплавков, которые "пьют воду". Лаком вроде покрыты. Принял решение покрыть дополнительно. Вопрос: перед покрытием лаком родной слой наждачкой-нулевкой потереть для лучшего сцепления?
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
119
Репутация
166
Откуда
Москва, Теплый стан
Поплавок "пьет воду"
Доброй ночи! Имею несколько дешевых китайских поплавков, которые "пьют воду". Лаком вроде покрыты. Принял решение покрыть дополнительно. Вопрос: перед покрытием лаком родной слой наждачкой-нулевкой потереть для лучшего сцепления?

Родной лак лучше вообще смыть растворителем ибо неизвестно что он из себя представляет. Был у меня случай: при попытке пролачить покупной поплавок родной лак свернулся и поплавок стал чешуйчатым.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Поплавок "пьет воду"
Доброй ночи! Имею несколько дешевых китайских поплавков, которые "пьют воду". Лаком вроде покрыты. Принял решение покрыть дополнительно. Вопрос: перед покрытием лаком родной слой наждачкой-нулевкой потереть для лучшего сцепления?
Используйте яхтный лак разбавив вайт-спиритом и чистить ни чего не нужно.
Первым слоем жиденьким, чтобы пропитать трещины, потом более густым.
Вайт-спирит не жрет старый лак, даже маркер перманентный не растворяет, что очень удобно,
когда дописываешь на поплавке его реальную грузоподъемность. (Ну по сухому, разумеется)
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Поплавок "пьет воду"
Послушайте умных людей ! Миллиард (!) женщин , делающих маникюр - не могут
всем кагалом ошибаться ! Уже лет 10, как прочитал про прозрачный маникюрный лак с пометкой - Супер Стронг и пользую его. Затекает в любые трещинки , кроет ровно, сохнет быстро. Единственный совет : не покупать дешевле 200 р за пузирок .
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
27
Репутация
212
Откуда
Мытищи, Нагорное
Поплавок "пьет воду"
А кто лачил тиккурилой глянцевой (уника супер 90) подскажите насчет разбавления уайт-спиритом. Обязательно использовать тиккуриловский 1050 или можно другого производителя ? Есть какой то ариконовский уайт-спирит. И в какой пропорции разбавлять?
Сам ни разу не строитель и поплавки не лачил раньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх