• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок + кормушка? (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поплавок + кормушка?
Добрый день!
Недавно обнаружил в одном рыболовном магазине забавную оснастку (на рисунке).
Основной смысл там в том что поплавок (без киля) огружается за счет кормушки набитой мякишем белого хлеба или иной густой прикормкой. Набивать нужно так чтобы верхняя полусфера поплавка на пару мм выступала из воды. Наживка - хлебная корочка.
При поклевке вверх поплавок заваливается, при поклевке вниз - тонет. Сам поплавок большой, заметен издалека.
Может кто ловил таким приспособлением?
 

Вложения

  • Поплавок с кормушкой.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 695
    Поплавок с кормушкой.jpg

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Поплавок + кормушка?
Фидер и донка поудобней будут и результативней точно.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
Поплавок + кормушка?
Думается что поймать рыбу на такое будет сложно, ибо снасть получается крайне дубовая, т.е. не чувствительная.
да и огружать поплавок прикормкой... непонятно скока набить в кормушку, и что будет с поплавком когда прикормка начнет вымываться?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поплавок + кормушка?
Stаnislаv сказал(а):
Думается что поймать рыбу на такое будет сложно, ибо снасть получается крайне дубовая, т.е. не чувствительная.
да и огружать поплавок прикормкой... непонятно скока набить в кормушку, и что будет с поплавком когда прикормка начнет вымываться?
Насчет чуствительности ... я так понял что снасть ОЧЕНЬ чуствительная именно на подъем. Поплавок киля не имеет, поэтому для его опрокидывания нужно усилие порядка 0,2 грамма. Вот притопить его действительно потруднее, по словам продавца усилие будет 0,7-1 грамм.
При вымывании прикормки поплавок разумеется ляжет на воду
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Поплавок + кормушка?
Не понимаю смысл данной оснастки, кормушка будет плавать над дном и вымывать прикормку, но сама конструкция будет находиться над дном, или же можно опустить кормушку на дно и уже тогда поплавок будет только на утоп, как при использование скользящего грузила "оливки"
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
33
Репутация
3
Откуда
гг.Москва-Обнинск
Поплавок + кормушка?
Мое мнение-если поплавок очень чувствителен, то будет достаточно много ложных поклевок, т.к. кормушка набитая хлебом будет привлекать представителей верхних слоев воды(верховка, уклейка и т.п.). И я согласен с мнением сложности огрузки поплавка кормом. Я уверен такая идея приходила в голову почти каждому. Интересно услышать мнение тех, кто все-таки использует эту чудо-снасть.:pardon:
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поплавок + кормушка?
Алессандро сказал(а):
Мое мнение-если поплавок очень чувствителен, то будет достаточно много ложных поклевок, т.к. кормушка набитая хлебом будет привлекать представителей верхних слоев воды(верховка, уклейка и т.п.). И я согласен с мнением сложности огрузки поплавка кормом. Я уверен такая идея приходила в голову почти каждому. Интересно услышать мнение тех, кто все-таки использует эту чудо-снасть.:pardon:
Думаю придеться купить и проверить :D Я просто думал что может кто все-таки пользовался ...
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Москва Кантемировская
Поплавок + кормушка?
Не покупай, потратиш деньги время. Если бы это работало, многие бы уже давно так ловили. Проще кормушку заякорить на месте, на том же поплавке, а ловить проверенными снастями, на струе или рядом. А с этим прибомбасом не увидишь не одной поклевки, или будет много ложных поклёвок прямо в кормушку. Так считаю.
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
оренбург
Поплавок + кормушка?
Купи обязательно, главное в нашем деле эксперемент.Думаю
надо набить кормушку резанной рыбой и на крюк живца-----поймаеш хишника.По осени точно сработает.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Поплавок + кормушка?
Снасть такова существует. Но кормушка используется не для того, чтобы огружать поплавок(лично мое мнение). Поплавок находится в воде(регулиется на усмотрение) и принимает прямое или наклонное положение за счет натяга между кончиком удилища и кормушки, и независит от набитости кормушки. В этом случае поклевки очень хорошо видны. А также есть другой вариант(используется на мели до 1м), когда кормушка подымается до поплавка и корм падает на дно. При этом поводок находится на дне или в пол воды. При этом поплавок желательно иметь скользящий, чтобы рыба не ощутила его тяжести. А поклевки будут видны по кончику удилища, или дополнительного сторожка установленного на нем. Поплавок же служит только для доставки и места определения прикормки.
__________________
С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Поплавок + кормушка?
Кстати хочу добавить. Корм опадая с кормушки привлекает рыб, но на поводке вместо насадки живец. Концетрация рыб привлекает хищника. Когда он нападает все разбегаюся, а перед ним живец. Остается сожрать. Кормушку можно закрепить прямо на поплавке. Чем меньше элементов, тем меньше путается снасть.
___________________
С уважением.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Поплавок + кормушка?
Кусто сказал(а):
Кстати хочу добавить. Корм опадая с кормушки привлекает рыб, но на поводке вместо насадки живец. Концетрация рыб привлекает хищника. Когда он нападает все разбегаюся, а перед ним живец. Остается сожрать. Кормушку можно закрепить прямо на поплавке. Чем меньше элементов, тем меньше путается снасть.
___________________
С уважением.
А вот это отличная мысль! Обязательно попробую. :yes:
Только боюсь что придется поводок сменить на вольфрамовый, а то щука порвет леску как Тузик грелку:)
 
С нами с
27.03.2008
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Москва,м.Киевская
Поплавок + кормушка?
zukerman сказал(а):
Добрый день!
Недавно обнаружил в одном рыболовном магазине забавную оснастку (на рисунке).
Основной смысл там в том что поплавок (без киля) огружается за счет кормушки набитой мякишем белого хлеба или иной густой прикормкой. Набивать нужно так чтобы верхняя полусфера поплавка на пару мм выступала из воды. Наживка - хлебная корочка.
При поклевке вверх поплавок заваливается, при поклевке вниз - тонет. Сам поплавок большой, заметен издалека.
Может кто ловил таким приспособлением?


-------------------------
есть гороздо более эффективный способ-изредка продаются спец.кормушки для такой ловли:над дном по течению.мениатюрная кормушка сделана из лёгкой тонкой проволоки,и закрепляется вертлюжками между поводком и основной леской.кормушка облепляется обычным кормом для ловли...и в проводку по течению!эффективно!!!:)
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 199
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Поплавок + кормушка?
Добрый день, коллеги!
Вот еще один вариант в тему.
Нашел в каталоге DAM 93 г.
Насколько я понял, заправляется этот поплавок опарышем до 45 шт и через 8-20 минут все опарыши к удовольствию рыбы покидают свое убежище.
Сам я не пробовал в действии сей поплавок, но может у кого-нибудь
есть опыт использования подобных девайсов?

С уважением, Игорь
 

Вложения

  • поплавок2.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 467
    поплавок2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх