• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавок и течение (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бажен
  • Дата начала
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Мой поплавок, как забросишь всегда уносить течением, ветром. А у других рыбаков стоит как вкопанный. От чего это зависит. Может поплавок не такой. У меня внизу держится кембриком, а вверху черех ушко леска проходит. HELP!
 
Х

Хреноредьев

гость
Поплавок и течение
Неправильное оснащение.
Учи матчасть!
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Мой поплавок, как забросишь всегда уносить течением, ветром. А у других рыбаков стоит как вкопанный. От чего это зависит. Может поплавок не такой. У меня внизу держится кембриком, а вверху черех ушко леска проходит. HELP!
Напиши подробнее, какой поплавок (тип и грузоподъемность) диаметр лески,глубина и на каком водоеме. Может что и посоветую. С ув. Слава.
 
M

muss

гость
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Мой поплавок, как забросишь всегда уносить течением, ветром. А у других рыбаков стоит как вкопанный. От чего это зависит. Может поплавок не такой. У меня внизу держится кембриком, а вверху черех ушко леска проходит. HELP!
подбирай нужный поплавок и правильно его огружай.... А так же и леску ...А течение , оно всегда сносит---на то оно и течение, и все предметы(если не заякорены за дно) передвигаются относительно берега по напавлению зтого самого течения....будь то поплавок или баржа....
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Поплавок и течение
Даже если правильно огрузишь поплавок, и вода стоячая. Во время ветра, даже не большого образуется не сильное поверхностное течение, которое будет тянуть твою снасть. Что бы этого не было - топи леску.
 
Х

Хреноредьев

гость
Поплавок и течение
А чтоб её утопить,леска должна быть тонущей!:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Поплавок и течение
Тяжело говорить о чем-то, если воочию не видишь. Что за поплавок , какая грузоподъемность , какой вес груза ? Фотки покажи или нарисуй !
 
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Поплавок "Пирс" 2,4 гр. леска 0,14. Груз около 1,5 гр. Насчет груза я не уверен, так как нет обозначений веса на нем.
Многие используют поплавки которые прикрепляются к леске только снизу кембриком. Мне кажется что такие поплавки не удобны и часто запутываются, поэтому я используя поплавки с 2 креплениями.
attachment.php
 

Вложения

  • поплавок.GIF
    3.2 КБ · Просмотры: 617
    поплавок.GIF
M

muss

гость
Поплавок и течение
Лови на поп-к с тонким и длинным телом и антенкой.
 
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Всмысле с антенкой?:hmm:
 
M

muss

гость
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Всмысле с антенкой?:hmm:
с тонким ТЕЛОМ и тонкой АНТЕНКОЙ. А еще лечше поискать в ПОИСКОВИКАХ про поплавки и почитать статейки, что бы быть в курсе хоть приблизительно....
 
M

muss

гость
Поплавок и течение
Б

Бажен

гость
Поплавок и течение
Если конечно ловить малька, то нужен оч. чувствительный поплавок. А так большой роли это не играет.:coolio:
 
M

muss

гость
Поплавок и течение
Бажен сказал(а):
Если конечно ловить малька, то нужен оч. чувствительный поплавок. А так большой роли это не играет.:coolio:
........И если ловить крупную и осторожную рыбу, то как и при ловле малька.
 

Вложения

  • карасики.JPG
    18.6 КБ · Просмотры: 605
    карасики.JPG
Д

Денис В.

гость
Поплавок и течение
muss сказал(а):
. А еще лечше поискать в ПОИСКОВИКАХ про поплавки и почитать статейки, что бы быть в курсе хоть приблизительно....
Бажен! Облегчаю тебе задачу:D Вот некоторые варианты оснасток.
з.ы. Не пугайся!:D То, что здесь изображается - идеал ( взято из каталога какой-то фирмы, кажется "Сенсас" ). Не обращай внимание на названия поплавков, их все равно мало кто знает:laduh: Главное - форма, грузоподъемность, способ огрузки.
з. з. ы. А в поисковиках порыться никогда не помешает!:yes:
 

Вложения

  • оснастка1.JPG
    20.4 КБ · Просмотры: 858
    оснастка1.JPG
  • оснастка2.JPG
    13.5 КБ · Просмотры: 768
    оснастка2.JPG
  • оснастка3.JPG
    30.8 КБ · Просмотры: 961
    оснастка3.JPG
  • оснастка4.JPG
    13.9 КБ · Просмотры: 662
    оснастка4.JPG
  • оснастка5.JPG
    15.1 КБ · Просмотры: 825
    оснастка5.JPG
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх