• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавочный флуд...... (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Поплавочный флуд......
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7177303&postcount=326
В продолжении дискуссии "дорога на речку Красивая Меча"
В Кимовске(я там учился после армии на ГРОЗ) в мое время не было приличного рыбацкого магазина( не знаю как сейчас,может и что изменилось), тогда вообще было что то из оснастки купить проблемно, всегда ездили в Москву затариваться, как сейчас помню, однажды в братом простояли 6 часов в очереди за невскими катушками, да и то давали по 2 шт. в руки.:) В Новомосковске, где то в районе ул.Мира есть хороший магаз, там можно затарится по полной.
А насчет хлеба подтверждаю, и действительно очень вкусный пекли(я пробовал лучше только "родной" орловский).
А еще Епифать была очень известна в Тульской обл. по очень примечательной причине - там продавали самых дешевых хрюшек, со всей области туда по выходным сьезжался народ, для приобретения "потенциального бекона":) Очень ценилась порода ландраст, с длинным пятаком.:D

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

[/COLOR]
Анатолий,приветствую! Скажу Вам прямо, мы бы с вами и пол дня не протянули(как были отправлены в баню попарится) за такие посты на профильном форуме.:)

Вас бы, Сергей, точно попарили!!! Правильная тема, не сносите. Может вы мне про форелевые палочки с тестом 1-3 и карпиков расскажите. Может и такие палочки в Вашем арсенале были?

С радостью поделился бы информацией.:)Но к вашему сожалению не могу помочь в этом вопросе, так как не знаю ни чего полезного об этих удилках.:(
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
789
Репутация
2 497
Откуда
Ульяновск центр
Поплавочный флуд......
Что-то не нашел подходящей темы-писанУ тут.У старенькой катаны стыки колен подстерлись и выдвигаются лишнего вполовину.Можно-ли это вылечить?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Поплавочный флуд......
Что-то не нашел подходящей темы-писанУ тут.У старенькой катаны стыки колен подстерлись и выдвигаются лишнего вполовину.Можно-ли это вылечить?
Можно попробывать(но после изучения этого вопроса досконально) обработать стыки каким-нибудь клеем(например супер-клеем секундным,он дает тонкий слой) а потом все это дело шлифануть нулевкой.
Читал, что так немного увеличивают посадочный диаметр на вершинках фидера.:)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Поплавочный флуд......
Можно попробывать(но после изучения этого вопроса досконально) обработать стыки каким-нибудь клеем(например супер-клеем секундным,он дает тонкий слой) а потом все это дело шлифануть нулевкой.
Читал, что так немного увеличивают посадочный диаметр на вершинках фидера.:)
Сам так же вершинки поправлял на фидере, используя супер-гель.
Однако на форуме видел предупреждение, что такой способ увеличивает хрупкость на обработаном месте.
Последнее пока не могу подтвердить, но об этом говорили несколько человек.
 
С нами с
04.07.2012
Сообщения
361
Репутация
613
Откуда
Вологодская обл., г. Тотьма
Поплавочный флуд......
Что-то не нашел подходящей темы-писанУ тут.У старенькой катаны стыки колен подстерлись и выдвигаются лишнего вполовину.Можно-ли это вылечить?
Где-то читал, каким-либо твердым лаком, потому как износ очень незначителен. Я подгонял хлыст (более тонкий) с разницей в диаметре 0,2 мм слоем эпоксидки с последующей обработкой мелким брусочком.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Поплавочный флуд......
Что-то не нашел подходящей темы-писанУ тут.У старенькой катаны стыки колен подстерлись и выдвигаются лишнего вполовину.Можно-ли это вылечить?

Опыт из фидера-попробуйте натереть свечкой,купленной в церкви.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Поплавочный флуд......
Можно обработать стыки каким-нибудь клеем(например супер-клеем секундным,он дает тонкий слой) а потом все это дело шлифануть нулевкой.
Подтверждаю! :thumbtwoup:
Это очень действенный способ чуть-чуть увеличить внешний диаметр стыка.
После окончательной подгонки соединения его нужно обязательно натереть тонким слоем воска, или парафина и заполировать натертую поверхность.
Это нужно делать потому, что есть вероятность заклинивания стыка после шлифовки клеевого слоя.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Поплавочный флуд......
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Поплавочный флуд......
Полезное видео для новичков. Сделайте закладку и смотрите это видео на ночь и прибудут с Вами сны маховозные.:)
https://www.youtube.com/watch?v=qxT_9h-52sY

Отличное видео, Сергей, вы как человек, переловивший дюжиной топовых махов, не могли бы идентифицировать снасть Василия?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Поплавочный флуд......
Отличное видео, Сергей, вы как человек, переловивший дюжиной топовых махов, не могли бы идентифицировать снасть Василия?
Со 100% уверенностью сказать не берусь, но по моему мнению это Shimano Antares TE-2 BX (возможно и Shimano Antares TE 2 505 AX) Но я все таки больше склоняюсь к первому варианту.:) Кстати я оба маха держал в руках, но ловил только АХ, сказочная палочка, хотя ВХ ни чем не уступает,может чуть жестче.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Поплавочный флуд......
Со 100% уверенностью сказать не берусь, но по моему мнению это Shimano Antares TE-2 BX (возможно и Shimano Antares TE 2 505 AX)
Ваше мнение абсолютно верно, там на бланке написано ANTARES. Правда какой не могу разглядеть, уж больно шустро в руках вертит и солнечные блики мешают, но то что это ANTARES это 100%.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Поплавочный флуд......
Ваше мнение абсолютно верно, там на бланке написано ANTARES. Правда какой не могу разглядеть, уж больно шустро в руках вертит и солнечные блики мешают, но то что это ANTARES это 100%.
Я его идентифицировал по раскраске бланка.:) Она у ВХ и АХ практически одинаковая, только у ВХ больше черной краски в оформлении.:)
Да какая разница какие буквы, просто легко и просто справляется с "матерыми" лещами привесе бланка около 110 гр.:yes:
Кстати эти бланки не официально считаются лучшими, за все время изготовления махов Шимано, так сказать легенда.:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх