• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Приглашай в гости) зарубимся, и дно насчупаем грузилами ))
Так приезжай))), но у нас такое дело на Волге, год на год не приходится , течка то есть , то нет совсем.... прошлый год был в этом плане отличный, до этого два сезона болото....
И на соревы к нам заглядывай;)
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
984
Откуда
Москва
Поплавки
У меня сто лет в пользовании Shark, вечные поплавки, но спортсмены почему-то не возлюбили кралуссо, хотя специфичен там только Торпедо. Чувствительность плоских после 10гр и выше у всех схожая
Кралуссо лет 5 назад закончились, производство перенесли или что то сделали с ним...кошмарное качество пошло и материал изменился. Вроде как спортсмены к классике в виде дисков (леденцов) тягатеют, у них с чувствительностью во всех разграмовках хорошо.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Кралуссо лет 5 назад закончились, производство перенесли или что то сделали с ним...кошмарное качество пошло и материал изменился. Вроде как спортсмены к классике в виде дисков (леденцов) тягатеют, у них с чувствительностью во всех разграмовках хорошо.
Да , Сипцов в каком то видео говорил что рэй ему пришел по вкусу, а на счет качества новых не скажу ничего плохого, в позапрошлом году пополнял ассортимент кралусс, вроде не заметил ни чего, хотя ведь ввиду их «популярности» это могли быть из старых партий, залежавшиеся....
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Поплавки
Кралуссо лет 5 назад закончились, производство перенесли или что то сделали с ним...кошмарное качество пошло и материал изменился. Вроде как спортсмены к классике в виде дисков (леденцов) тягатеют, у них с чувствительностью во всех разграмовках хорошо.
Проблема чувствительности сильно преувеличена. А дальше кому что нравится. Плоскачи довольно специализированные поплавки, и если посмотрите видео Сипцова на Пехорке, он даже с плоскачем 15гр ловит в проводку, а не в стационар!
Не всегда надо намертво прибивать насадку ко дну. Поэтому мини плоскачи меньше 6гр я не пользую, классика наше все, особенно когда водоем зарегулированный и течение постоянно меняется до полной остановки, замучаешься жонглировать весами плоских, у них слишком узкий диапазон по течению по сравнению с бочками..
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Поплавки
Господа, на сколько в ловле карпа полезны поплавки 0,2-0,3гр., это вообще заморочка для малых глубин, или панацея при вялом карпе на глубинах от 1,5 метров? Уклейки нет.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
0.2 и 0.3 не пробовал , а 0.5 использую , в сравнение с тем же граммом и полтора разница есть , но не скажу что это прям панацея. Да ловлю на платнике , глубины 1,5- 2.5м , карпа мало, не зарыбляют, рыба трудовая
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
Кстати на том "платнике " где ловлю , бич плотва, 50-100гр, развелась в огромных количествах, жрет все, пока ждешь карпа ( если он подойдет) мозг вынесет напрочь..... второй год с ней борюсь, не знаю как отсечь
Предлагал даже там соревы проводить, но спортсмены не поддержали))))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Материал современный, только антенна на одной линии с килем, будет валить на бок.
кот с ними, все равно покупать не буду.
да и не тяготею к вечным поплавкам.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
лучше надо было бы обьяснить как правильно подбирать плоскач под течку, чем подзарсать кралусо, имхо
дык, наощупь :pardon: когда сам не понимал, то купил набор от 1,5гр до....
теперь по внешнему виду реки более менее понимаю, что ставить.
по факту уже меняешь если влево вправо уклон
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Поплавки
дык, наощупь :pardon: когда сам не понимал, то купил набор от 1,5гр до....
теперь по внешнему виду реки более менее понимаю, что ставить.
по факту уже меняешь если влево вправо уклон
Я сам по реке определяю, веточку можно бросить опять же предварительно , потом уже забрасываешь выбранную оснастку и делаешь выводы она или нет ....это про статью сказано было...
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Поплавки
Господа, на сколько в ловле карпа полезны поплавки 0,2-0,3гр., это вообще заморочка для малых глубин, или панацея при вялом карпе на глубинах от 1,5 метров? Уклейки нет.
Исключительно полезны!!!
По сравнению даже с 0.5гр разница будет.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Поплавки
Я не держу плоскачи на мотовилах, и теперь спокойно в модуль 60 помещается 20-30 поплавков и оснасток
Сергей , привет ! Сфотографируй пожалуйста как ты модуль с плоскачами наполняешь - интересно.
Правильно тебя понял что ты используешь сьемные плоскачи и их одеваешь на готовые оснастки каждый раз?
Я вот думал в 60 модуль с черными мотовилами их разместить... CEBA3D67-CB44-43D1-8010-0944C892E55E.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх