• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
245
Откуда
н новгород
Поплавки
Я не ограничивал. Написано видео доступно на всех платформах.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки

"Главное - вовремя остановиться" - (С). :)

Пробовать надо. На водоеме.
У меня тоже батарея из поплавков, да вот не все использую. Например, есть длинные и легкие, у которых антенна "залипает" на поверхности воды. Если утяжелить груз, чтобы не залипала, то поплавок погружается "с головой". А дома, в ванной - все хорошо было, когда проверял/огружал.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 212
Откуда
Одинцово
Поплавки
Сегодня наконец оттянулся на супер длинных поплавках по полной!
Ночь - светящиеся. Утро - 1,5 м.
Что сказать? Понравилось.
Мелочь вообще не беспокоит - чуть подрагивает и всё!
Ночью вылет антенны около 50 см при поклёвке на подъём - само по себе завораживающее зрелище.
Ну и 1,5 м когда величаво лезут и лезут из воды - тоже шикарно.
И хотя ловились от 2,5 кг и до 5, один тузик точно так же прекрасно справился с эффектным подъемом.
20210715_023434.jpg
Всем НХНЧ!
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Поплавки
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
Утолщение спорный прием. С одной сторны поплавок, а точнее его толстую часть, видно лучше. Но с другой стороны, на фоне утолщения тонкая часть глазом совсем плохо начинает читаться, и реагируешь только если толстая начинает тонуть. Я пока не сформировал однозначного отношения к таким поплавкам, но как преимущество точно не расцениваю.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Поплавки
Что именно улучшилось?
Особенно это проявлялось при осторожном клеве. Если при примере глубины ластикик топит полностью поплавок, легкое тесто не топило и двух делений. Без утолщения, легкое тесто топит поплавок без залипания.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
"Главное - вовремя остановиться" - (С). :)

Пробовать надо. На водоеме.
У меня тоже батарея из поплавков, да вот не все использую. Например, есть длинные и легкие, у которых антенна "залипает" на поверхности воды. Если утяжелить груз, чтобы не залипала, то поплавок погружается "с головой". А дома, в ванной - все хорошо было, когда проверял/огружал.
С легко огруженным поплавками старайтесь использовать тело поплавка грушеобразной или бочкообразной формы, не будет залипать и быстрее будет принимать рабочее положение, но есть и недостаток сильно передают атаки сорной рыбы, иглообразные более устойчивы и менее реагируют.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
150
Репутация
360
Возраст
53
Откуда
Лобня,школа
Поплавки
утолщения мне помагают праильно огрузить тестом поплавок зрение не то уже а утощение на1.5мм по мне так на чуствительнось не мешашает
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки
утолщения мне помагают праильно огрузить тестом поплавок зрение не то уже а утощение на1.5мм по мне так на чуствительнось не мешашает
Аналогично. Я на свои поплавки из-за этого насадки утолщающие надеваю.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
930
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Поплавки
Влияет. И значительно.
ни разу не замечено, по четыре шарика (на некоторых шесть) в виде утолщения, без теста вся антенна торчит, с тестом только шарики
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
ни разу не замечено, по четыре шарика (на некоторых шесть) в виде утолщения, без теста вся антенна торчит, с тестом только шарики
Всё зависит от настройки снасти, любое увеличение диаметра антенки, также как и различные утолщения ведут к огрублению оснастки и потере чувствительности я про японский и китайский метод . В вашем случае это ловля карпа, крючки большие соответственно, вес комочков теста большой, а шарики выполняют две функции, первое это улучшение видимости и вторая функция при неправильно подобранном диаметре антенки ( это когда от веса комочков теста антенка поплавка посто тонет) шарики или утолщения не дают утонуть поплавку под весом комочков теста, соответственно не корректная настройка оснастки. В корейском методе настройка производится без учёта веса насадки, можно использовать различные утолщения, критичного нечего не будет. Всё это можно понять при вялом клюве рыбы, когда она просто (нюхает тесто).В других случаях вы просто не заметите этого.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх