• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
Ссылки на магазин случайно нет?
Хочу такие купить да не знаю по какому запросу они на Али.
Их сейчас ни у кого нет. Так можно было искать по drainage floats, hollow floats
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Поплавки
По поводу, что на водоеме перегруз. Дома огружаем без лески, на водоеме леска от поплавка до удочки дает дополнительный вес. Плюс леска пьет воду со временем.
Когда то здесь уже было, что китайские спортсмены перед соревнованиями хранят бобины с оснастками в воде.
тупо флюр на основу и будет счастье
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
В воскресенье утром лишился одного из своих поплавков с полой вершинкой.... Клюнул какой-то монстр. Поплавок пошел под воду, я только и успел что руку положить на ручку удилища, а эта тварь как жахнула прямо по направлению удилища от меня, и только леска с удилищем зазвенели и вода рядом с с местом где поплавок был забурлила и пошла пузырями. Ясное дело что поводок оказался оторванным. Ничто не предвещало беды, но переодев поводок и забросив снасть я с удивлением заметил, что с поплавком что-то не так. При ближнем рассмотрении оказалось что от вершинки осталось 2-3 см, остальная часть антенны отсутсвует. Не знаю, что там произошло, леской ли захлестнуло, или за что-то под водой поплавок задел, но факт - любимый поплавок вышел из строя.... и не купить нынче такой же.... Печаль.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Поплавки
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки
Неприятность. Очень легкие поплавки, если на их антеннку установить дополнительную силиконовую вершинку, часто не устанавливаются в рабочее положение, остаются лежить на поверхности, "залипают". Приходится кончик удилища заглублять больше обычного и поддергивать поплавок за леску вниз.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки
Получил сегодня поплавки с Али, ид=32805994516.
Вместе с ними, там же, купил десяток батареек.
Поплавки на вид качественные, силиконовая прокладка присутствует, светятся очень ярко. Говорят, что батарейки хватает на ночь рыбалки. А летом ночи короткие. :)
Надеюсь вскоре выбраться и проверить.
Зачем-то две пачки крючков вложили. "Подарок".
IMG_20210619_160108067.jpg
IMG_20210619_155431962.jpg
IMG_20210619_155506665.jpg
IMG_20210619_155541345.jpg
IMG_20210619_155648415.jpg
IMG_20210619_155653088.jpg
 
С нами с
17.05.2018
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Воронеж
Поплавки
Тоже самое заказал сегодня,только вот сомненья были,за такую сумму 1 поплавок или 3.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Получил сегодня поплавки с Али, ид=32805994516.
Вместе с ними, там же, купил десяток батареек.
Поплавки на вид качественные, силиконовая прокладка присутствует, светятся очень ярко. Говорят, что батарейки хватает на ночь рыбалки. А летом ночи короткие. :)
Надеюсь вскоре выбраться и проверить.
2 года назад аккамуляторы такие купил, зачем не знаю и зарядку USB к ним, и до сих пор пользуюсь фонарём.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки
2 года назад аккамуляторы такие купил, зачем не знаю и зарядку USB к ним, и до сих пор пользуюсь фонарём.
Я обычные батарейки купил, не аккумуляторы. 10 штук мне схватит не знаю на сколько времени. Стоят столько же, сколько комплект из пары аккумуляторов с зарядкой.
Мне показалось, что с батарейками проще: заменил и всё.
Рыбачить ночью пока не пробовал, ну а теперь-то уж придётся... :)
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Я обычные батарейки купил, не аккумуляторы. 10 штук мне схватит не знаю на сколько времени. Стоят столько же, сколько комплект из пары аккумуляторов с зарядкой.
Мне показалось, что с батарейками проще: заменил и всё.
Рыбачить ночью пока не пробовал, ну а теперь-то уж придётся... :)
Да, я понял из вашего сообщения, вдруг понравится, аккамуляторы выгоднее будут.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Поплавки
Да, я понял из вашего сообщения, вдруг понравится, аккамуляторы выгоднее будут.
Может, и выгоднее, но - лично мне неудобно. Не зарядил перед рыбалкой, и привет. Дай бог пару раз в сезон ночью ловить придется, т.е., пары упаковок "за те же деньги" хватит на 5 лет. За это время аккумуляторы заметно деградируют. Если и батарейки со временем деградируют при хранении, то за ночь я использую не одну, а две, вот и всё. А с разрядившимся аккумулятором "посреди степи" что делать? Конечно, тут каждый для себя решает, но, например, в отношении элементов AA/AAA я в итоге отказался от аккумуляторов. Конечно, каждый для себя решает.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Поплавки
Может, и выгоднее, но - лично мне неудобно. Не зарядил перед рыбалкой, и привет. Дай бог пару раз в сезон ночью ловить придется, т.е., пары упаковок "за те же деньги" хватит на 5 лет. За это время аккумуляторы заметно деградируют. Если и батарейки со временем деградируют при хранении, то за ночь я использую не одну, а две, вот и всё. А с разрядившимся аккумулятором "посреди степи" что делать? Конечно, тут каждый для себя решает, но, например, в отношении элементов AA/AAA я в итоге отказался от аккумуляторов. Конечно, каждый для себя решает.
Я достаточно часто ловлю в поздневечерняя время и до полуночи примерно, бывает и задерживаюсь позже.. От электронных поплавков, отказался по причине плохой видимости в дневное время, т.к. антенку плохо видно, по сравнению с поплавком окрашенным флюорисцетной краской, также при ловле на глубинах до метра возможно отпугивание рыбы. Остановил свой выбор на на фонаре бел/син. спектре или 4х цветном( бел/син/фиол/жёл.
 

Сейчас смотрят

  • Zakat
Вверх