• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 5)

С нами с
16.07.2009
Сообщения
137
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
г.Красногорск МО
Поплавки
В поиске искал-не нашел. Что означает надпись на поплавке Эксперт 4+2? И чем вызвана такая цена на поплавки эттой фирмы?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Поплавки
В поиске искал-не нашел. Что означает надпись на поплавке Эксперт 4+2? И чем вызвана такая цена на поплавки эттой фирмы?

Поплавок вероятно матчевый, а они все не дешевые, причем эксперт это еще дешево :D

4+2, означает, что 4 гр огрузки на поплавке и чтобы его огрузить 2 гр надо повесить на леску.
 
К

Классик

гость
Поплавки
Здравствуйте!:) Подскажите, пожалуйста, где можно в рыболовных магазинах Москвы приобрести поплавок Gut-mix Seria JF. Вот как он выглядит http://www.gut-sklep.pl/index.php?products=product&prod_id=792. :) Видел их раньше в Скате, а теперь их там нет:obidno:.
 
К

Классик

гость
Поплавки
И еще, был бы премного благодарен за совет о том, где можно было бы приобрести в Москве, вот эти 3 вида поплавков :helpsmilie::
1) Sensas Eric
2) Sensas Flandres
3) Maver Paste
Эти модельки поплавков присмотрел в каталогах (иностранных), и поэтому не знаю, есть ли они на нашем рынке :).
 

Вложения

  • Sensas Eric.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 1 154
    Sensas Eric.jpg
  • Sensas Flandres.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 1 298
    Sensas Flandres.jpg
  • Maver Paste.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 1 295
    Maver Paste.jpg
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
157
Откуда
Москва, Запад
Поплавки
От гут-миксовских поплавков я бы держался подальше... :thumbdown: Кроме его классического леденца, павлиньих перьев и еще пары тяжелых вэгов.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
147
Репутация
95
Возраст
40
Откуда
москва м.ВДНХ
Поплавки
сенсасовские поплавки в большом количестве в торговом доме "Кеш"
вот адресок( Волгоградский пр-т., д.12
Тел. (495) 676-94-17
Время работы магазина: Пн-Сб с 10 до 20, Вс с 10-16)
Ривовские и маверовские в Мавере.(павелецкая наб.,дом не помню)! Еще на птичке в паре мест можно посмотреть!!!!
P.S.:Админестраторов прошу не расценивать это ,как рекламу!
А лишь как помощь,рыболовам!:taschu:
 
К

Классик

гость
Поплавки
От гут-миксовских поплавков я бы держался подальше... :thumbdown: Кроме его классического леденца, павлиньих перьев и еще пары тяжелых вэгов.

Во-первых, каждому свое:) Меня серия JF очень устраивает:thumbupq:. Во-вторых, внимательно почитайте мой вопрос!:p Я не просил советовать мне тот или иной поплавок, а всего лишь попросил посоветовать мне магазины, где их можно приобрести (может кто-то видел их, или ловит на них...):)

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

сенсасовские поплавки в большом количестве в торговом доме "Кеш"
вот адресок( Волгоградский пр-т., д.12
Тел. (495) 676-94-17
Время работы магазина: Пн-Сб с 10 до 20, Вс с 10-16)
Ривовские и маверовские в Мавере.(павелецкая наб.,дом не помню)! Еще на птичке в паре мест можно посмотреть!!!!
P.S.:Админестраторов прошу не расценивать это ,как рекламу!
А лишь как помощь,рыболовам!:taschu:

Спасибо большое!!! Но во всех этих магазинах я был и, к сожалению, там вот именно этих серий нет:(.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
москва.филевский парк
Поплавки
Спасибо большое!!! Но во всех этих магазинах я был и, к сожалению, там вот именно этих серий нет:(.
ну вопервых поддержу ваш выбор без вопросов,тоже обратил внимание на Sensasы этих серий но это каталог 2010 года абсолютно точно,так что придется подождать.:yes:
а вот по поводу качества и использования подобных припомню что у этого производителя в одной серии были с антеннами под поляризационные очки ,тоесть именно обособлены цветом и материалом покрытия...ну а в общем выбор хорош ина штиль и на ветренную погоду,хотя я в ветер предпочитаю с оливкой на антенне:taschu:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Поплавки
И еще, был бы премного благодарен за совет о том, где можно было бы приобрести в Москве, вот эти 3 вида поплавков :helpsmilie::
1) Sensas Eric
2) Sensas Flandres
3) Maver Paste
Эти модельки поплавков присмотрел в каталогах (иностранных), и поэтому не знаю, есть ли они на нашем рынке :).
Точно по этим моделям не скажу, но достаточно хороший выбор итальянских поплавков в "Спорт Хите" на Сколковском ш., если там не были посмотрите. Удачи.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Поплавки
4+2, означает, что 4 гр огрузки на поплавке и чтобы его огрузить 2 гр надо повесить на леску.
Поясните, что я не правильно понимаю.
Всегда считал, что чем легче сам поплавок тем лучше, а здесь получается его самого специально огружают на 70%. Зачем?
Или здесь еще говорят, что при ветре нужна антенка с оливкой, тоже всегда думал, что чем больше ветер, тем меньше должна быть парусность антенны.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
москва.филевский парк
Поплавки
Или здесь еще говорят, что при ветре нужна антенка с оливкой, тоже всегда думал, что чем больше ветер, тем меньше должна быть парусность антенны.
оливка не мешает абсолютно...пробуйте сами поймете:)
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
147
Репутация
95
Возраст
40
Откуда
москва м.ВДНХ
Поплавки
Спасибо большое!!! Но во всех этих магазинах я был и, к сожалению, там вот именно этих серий нет:(.[/QUOTE]

Тогда посмотрите на поплавочных сайтах(мачфишинг,салапин.ру,мачэнглер)
тему"закупка в зарубежных инет. магазинах"
Может там ребята, что подскажут! Но дурного точно не посаветуют!:)
Возможна есть альтернатива!
Сам пользуюсь Кралусовскими и колмиками,но среди тех что пользую ,тово что нужно вам нет!:(
Если знать условия и способ ловли,может ,что и подскажу!
А если только эти поплавки нужны,то тоже понимаю!!!
P.S.: Ищущий найдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 560
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Поплавки
Поясните, что я не правильно понимаю.
Всегда считал, что чем легче сам поплавок тем лучше, а здесь получается его самого специально огружают на 70%. Зачем?
Или здесь еще говорят, что при ветре нужна антенка с оливкой, тоже всегда думал, что чем больше ветер, тем меньше должна быть парусность антенны.

Если я правильно понял,то имеется ввиду матчевый поплавок (всю тему не читал),то не надо забывать,что существуют ваглеры и слайдеры,и условия применения у них разные.Матчевый попл сам по себе должен иметь вес,иначе его не закинуть на дальние дистанции.
Грубо говоря чем дальше тем тяжелее,естественно это не аксиома,учитывается глубина,течение и пр...
По второму вопросу,про оливку.Правильное название утолщения на антенке-дрифтбитер.Он предназначен для устойчивости попла при поверхностном ветровом течении.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Поплавки
Правильное название утолщения на антенке-дрифтбитер.Он предназначен для устойчивости попла при поверхностном ветровом течении.

Дрифтбиттер - вроде название типа поплавка, а не утолщения. Есть ещё виндбиттер - тоже с утолщением, см.фото, отличается мачтой.
ИМХО, утолщение предназначено для того, чтобы поплавок было видно, а не для придания поплавку устойчивости.
 

Вложения

  • Фото-0008.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 1 687
    Фото-0008.jpg

Сейчас смотрят

Вверх