• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 6)

С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Надо было под стекло и табличку- :D РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ.:D
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Поплавки
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
Я такие «без разбора»прошлой зимой залачил«яхтой» 2раза(слава богу время было достаточно)…и вааще ни каких пролем! Кстати с кайдовскими других моделей тоже без вопросов…единственное для самоуспокоения на стыках киля и антенны просупер-клеил…ну на всякий пожарный,а уж потом под лак!
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Поплавки
Мож и так и сделаю, обрежу облой лака без съема ант и килей, залью суперклея в стыки с телом и залачу "яхтой" неразбавленной.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поплавки
Вощем получил artax 6013 и 8032. На вид норм. При естественно возникшем желании чуть погнуть антенну возник хруст. За киль тож чет хрустнуло....
Пару раз погнул и покрутив вытащил антенну из тела. Нда...
И за киль потянул, тож вынул)))))
Теперь все поплы этих серий надо будет разобрать, заново вклеить кили и антенны и залачить).
Такое сообщение уже тут пробегало, но не придал значения.
Не смертельно, но занятно.
При этом artax 2037 и 2038 никаких вопросов вообще не вызывают. Как на другом заводе сделаны.

Зы: если вообще их не гнуть, то они будут работать. Но в условиях реальной рыбалки очень недолго.
Либо клей хрустел, который или неправильный и пересох не сохранив некоторую эластичность, либо слой клея слишком толстый, то есть по факту вышел некий промежуточный слой (склеиваемые поверхности не прижаты друг к другу, плохо подогнаны, а как слой клей не прочен. Так, как поплавок разобрался - по ходу именно так и есть... Бывает еще и лак так хрустит, симптом однозначный он был некачественный и высох и теперь готов трескаться и в трещины "пить воду".
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Поплавки
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Я все поплавки в месте крепления антенны , киля и колечка прохожу тонким слоем суперклея , а затем лачу в два слоя.
Бальса материал не прочный.
Часто срез бальсы с одного и того же дерева имеет раз IMG_2233.JPG ную плотность и прочность в зависимости от места среза.
И артаксы в том числе.6013, 8032,2037 и тд.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Вощем получил artax 6013 и 8032. На вид норм. При естественно возникшем желании чуть погнуть антенну возник хруст. За киль тож чет хрустнуло....
Пару раз погнул и покрутив вытащил антенну из тела. Нда...
И за киль потянул, тож вынул)))))
Теперь все поплы этих серий надо будет разобрать, заново вклеить кили и антенны и залачить).
Такое сообщение уже тут пробегало, но не придал значения.
Не смертельно, но занятно.
При этом artax 2037 и 2038 никаких вопросов вообще не вызывают. Как на другом заводе сделаны.

Зы: если вообще их не гнуть, то они будут работать. Но в условиях реальной рыбалки очень недолго.
Может за счет сплошной антенны у артаксов 2037 и 2038 более жесткое и прочное крепление в теле поплавка.
Я даже не знаю.
Я сразу проклеиваю и лачу..
Проблем затем IMG_3717.JPG нет..
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Поплавки
Вам кста отдельное спасибо, по вашим стопам и иду.
Ща еще пучок приедет, пофоткаю их рядом. Все персонажи тут известные. Хорошо когда пощупать можно, в СПб я пока не знаю где вживую поглядеть. Таких как я много, кмк.Картинка интересная получится. Полезная, имхо.

ЗЫ: по теме - Буду лАчить и чинить- все равно потом ловить))))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Вам кста отдельное спасибо, по вашим стопам и иду.
Ща еще пучок приедет, пофоткаю их рядом. Все персонажи тут известные. Хорошо когда пощупать можно, в СПб я пока не знаю где вживую поглядеть. Таких как я много, кмк.Картинка интересная получится. Полезная, имхо.

ЗЫ: по теме - Буду лАчить и чинить- все равно потом ловить))))
Да, форум тем и хорош.
Можно почитать, выбрать, посоветоваться, поделится мнением и впечатлениями от пукупки и после полевых испытаний..
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Поплавки
Сделал из ева скользящий не подгруженный поплавок для ловли на больших глубинах с лодки коротким удилищем на озере, грузоподъемность 8 грамм получилась.
 

Вложения

  • P1020582.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 68
    P1020582.jpg

Сейчас смотрят

Вверх