• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавки
…ну вы блин даете!…как связать тему ПОПЛАВКИ,и ябывдул???…))))
Самое непосредственное.
... Неужели про русалок не слыхал ?....
Чуть вершинка не так стоит, и фсё - дуй не дуй.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Поплавки
Межсезонье, мать иго...
ага. :yes: .Посему, лазая попростораминета....наткнулся вот на такую хрень: 1571596452981.png Собирается из плавающих силикагелевых "стопоров" от кетайской DNDYUJU 1571596928986.png , мало того, есть комплекты, в кои входит монтируемая огрузка с колечком а-ля ваглер 1571597008998.png !
Кх- м... "Что скажет совет стаи?"(с):coolio::D. С уважением,
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Поплавки
ага. :yes: .Посему, лазая попростораминета....наткнулся вот на такую хрень: Посмотреть вложение 7110061 Собирается из плавающих силикагелевых "стопоров" от кетайской DNDYUJU Посмотреть вложение 7110159 , мало того, есть комплекты, в кои входит монтируемая огрузка с колечком а-ля ваглер Посмотреть вложение 7110192 !
Кх- м... "Что скажет совет стаи?"(с):coolio::D. С уважением,
Не уверен, но напоминает "поплавок", используемый автором вот этого видео:

А я на днях таки решился на приобретение кралуссо боло грузоподъемностью в 3 гр. Сегодня удалось потестировать его в условиях домашней реки. Что я могу сказать... Мне под этот поплавок надо выпрямлять руки. С инерционной катушкой получается очень интересный тандем, но к характеру поклевок надо, конечно, привыкать: по первости очень тяжело что-то разобрать, также следует довести до автоматизма контроль натяжения лески - с одной стороны с инерционкой проще, т.к. удилище расположено стационарно и работа осуществляется в основном катушкой, с другой стороны оказалось не так уж просто сохранять стабильное давление пальцем на барабан катушки, проводя поплавок с требуемой скоростью. Достигается упражнением (с), наверное :D Из однозначных плюсов выделил следующее:

1. При ловле на малых реках, а также в условиях ходовой рыбалки не требуется длинное удилище, свою пятиметровку использовал в четырехметровом варианте и, порой, этого казалось многовато, хотя при ловле с обычным поплавком пятиметровая болонка была очень кстати.
2. Именно трехграммовый вариант поплавка не шумит при подсечке, по крайней мере не так, как описывают коллеги, ловившие его более тяжелыми вариантами, поэтому в условиях малой реки можно смело применять, не боясь испугать рыбу.
3. Опять же в условиях малой реки становятся доступны места, недоступные с обычным поплавком, например ловля на участке вдоль прибрежной растительности с подачей насадки максимально близко к границе этой растительности, поплавок боло можно филигранно провести буквально в пятнадцати - двадцати сантиметрах от такой "стены", выманивая из-под неё рыбу.
photo_2019-10-21_17-40-13.jpg photo_2019-10-21_17-40-14.jpg photo_2019-10-21_17-40-13 (2).jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Поплавки
Не уверен, но напоминает "поплавок", используемый автором вот этого видео:
покопал/потранслитир :yes: . Если правильно понял, способ называется у японцев "ноккоми". В видео, предполагаю, ловит на червя без крючка, используя зажим оного глоточными зубами. Рыбак, знаменитый в данной местности "...сам Ишида Хосе!"
В этом видео уже тесто(?) и крюк Актита Фокс от Гамакацу. В обеих роликах поражает гуманное отношение к рыбе:thumbtwoup:. Способ интересный, к задумчивости о применительности к нашим условиям располагает...Карасики зачОтные!
С уважением,
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
В видео, предполагаю, ловит на червя без крючка, используя зажим оного глоточными зубами.
Ловит с крючком - на видео в одном кадре попадает точно.
А как можно без крючка ловить карася? Пуговицей? Это вопрос риторический, больше. Я не собираюсь этого делать...:D
Но условия, конечно... не у всякого такие найдутся. Чем-то напоминают оросительные коллекторы в Узбекистане. Там тоже самое - хорошее течение, абсолютно непрозрачная и солоноватая вода, заиленность, рыбе привязаться не к чему в центре, вся рыба под берегом, в углах, бетонных изломах....и никто не извращается в плане тонкостей с оснастками.
Вот у нас тут, в Крылатском, после дождя вчера, такие условия образовались.:) Ходил со спиннингом, заодно смотрел с фонарем, что под берегом делается, под бетонкой. В районе выхода ливневок карася и плотвы зашло - просто нереальное количество. Вот таки способом можно половить какое-то время было бы.:yes::)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Поплавки
....Вот таки способом можно половить какое-то время было бы.
Думаю, подобную приблуду с 3-4 верхними "глазастыми" элементами, можно подружить с махом. На стоячих - 100%, а что будет на течке :hmm:.. , эт нужно осмыслить.
С уважением,
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
Думаю, подобную приблуду с 3-4 верхними "глазастыми" элементами, можно подружить с махом. На стоячих - 100%, а что будет на течке :hmm:.. , эт нужно осмыслить.
С уважением,
Да поставить можно все что угодно....в виде сигнализатора. :D
Главное, чтобы ОНО имело положительную плавучесть, и было правильно огружено. Вот, все как у того самого, от природы заложено... :rjach::D:D
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Поплавки
Думаю, подобную приблуду с 3-4 верхними "глазастыми" элементами, можно подружить с махом. На стоячих - 100%, а что будет на течке :hmm:.. , эт нужно осмыслить.
С уважением,
У меня такое ощущение, что на течении вся эта гирлянда будет парусить и вытягиваться если на поверхность, то прямо под неё, а информативность будет потеряна.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 277
Репутация
20 663
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Данный индикатор поклевки меня не впечатлил. С таким же успехом можно использовать легкий попл. , хоть зимний. Или использовать л/м. И, самое главное, я в такой сточной канаве точно ловить не буду! :thumbdown:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Поплавки
Предложение конечно интересное. Для зимней рыбалки со льда в лунке, к примеру. Но меня имеющиеся "каскадные" двойные-тройные поплавки больше устраивают. Здесь зрение придётся больше напрягать. Попробовал представить где в моих угодьях я смогу ловить рыбу вот так, прутиком практически в отвес, под ногами, с обрыва -- не нашёл таких мест для стоячки. А если забросить подальше в обычных условиях превышения глаз над уровнем воды, то зрением своим уже не смогу увидеть движение мелких шариков. Наверняка.
С этой идеей надо, как говорится "переспать". Вот долгими вечерами в глухозимье может и попробую покрутить гирлянду в "лабораторном цилиндре".
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Поплавки
С нами с
08.09.2017
Сообщения
394
Репутация
359
Откуда
Черногория
Поплавки
Добрый день! Я тотальный новичок в поплавочной ловле, но что то последнее время появился сильный интерес. На 4 дня планирую в Семигорье с семьёй выбраться, хотелось бы и порыбачить с поплавком.
Это место впадения реки Сунжа в Волгу. С собой планирую брать болонку Salmo Diamond Bolo Medium 3-20gr 5м с катушкой Shimano Sahara C3000. Есть также инерционная катушка, если ловить совсем у берега (а где и как там ловить у меня понимание весьма туманное).
Достаточно много смотрел видео разных про ловлю в разных условиях, но вот все равно не сложилось у меня базы, что бы понять, какой "парк поплавков" надо иметь (в моём случае - приобрести), что бы иметь возможность что то и как то ловить там. Буду очень рад, если кто то поделится опытом, и признателен за ваши рекомендации.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 57
    Безымянный.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавки
. Буду очень рад, если кто то поделится опытом, и признателен за ваши рекомендации.
Если нет понимания какое там течение и глубины, то и советы давать несколько проблематично.
... Но можно взять линейку поплавков разной огрузки, по минимуму это например 2, 4, 6, 8, 10 гр.
С формой особо мудрить не стоит, для реки - болонский, перевёрнутая капля, практически универсален.
Так как ожидаема тактика с пробой поплавками разных "калибров", лучше огрузить их дома, заранее , и расположить заготовки на мотовильца. Кто как делает - недавно подробно описывали. Лично я делаю вставки огрузки на более толстой леске, которая потом монтируется через вертлюжок ( на каждой вставке) к основной леске.
Опять таки непонимание какой нужен будет подпасок... Ставим на конце вставки 5 штук дробинок по 0,1 гр. Часть их, при необходимости, можно будет сдвинуть к основному грузу.
Если прицел на ловлю лещовых или других сугубо донных рыб, то рекомендую на поплавки 8 и 10 гр основной груз выполнить в виде скользящей оливки, с расчетом его итогового нахождения на дне, и якорения всей оснастки. Подпасок тут выступает и в виде стопора, по которому оливка "стучит" Поэтому 0,1 - хиловато будет, два по 0.25 - самое оно.
 

Сейчас смотрят

  • PBZub
Вверх