• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 5)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Поплавки
А сейчас чего? Течение изменилось или сила ветра?
Течение и сила ветра разве влияют на видимость?
с возрастом не только плешь проявляется, но и зрение садится .
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Поплавки
Ну разве что взять поплавок хороший и сделать его самостоятельно . Но это скучно, мне больше нравится понимать че там к чему. Я вот сезон пострадал от короткого киля.. делаю длиннее
Так к окулисту сходить надо. Я в 30 лет очкарик и больше всего боялся перед покупкой второй раз в жизни штекера- что не увижу поплавок
Но ничо жить можно
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавки
Вообще то мои фотки с поплавками для болнки и про паразитный вес поплавка я писал применительно к ним.
Там в посту не раз упоминалось слово Боло.
Понятное дело . и я про боло. Просто сам принцип тот же. Вот что делать, когда ловишь например уклейку болонкой, на удалении, да еще и ветерок, и летит только 3 гр. ну 2.5 , а ловится на 1,5 максимум?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Перекрась ему антенну, он все равно не заметит :D
Э нет.
Дальтонизм как раз по восприятию цветов разный бывает.
Есть формы дальтонизма при которых не различается только определенный цвет.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавки
Так к окулисту сходить надо. Я в 30 лет очкарик и больше всего боялся перед покупкой второй раз в жизни штекера- что не увижу поплавок
Но ничо жить можно
Не путай "очкариков", у которых просто смещен +\- , с людьми у которых ослабла острота зрения. Никакие очки уже не помогут.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Понятное дело . и я про боло. Просто сам принцип тот же. Вот что делать, когда ловишь например уклейку болонкой, на удалении, да еще и ветерок, и летит только 3 гр. ну 2.5 , а ловится на 1,5 максимум?
Я не ловлю уелейку болонкой, тем более на удалении..
Много чести.
Для неё и мах в самый раз..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Поплавки
А у меня уклейка - противное вредное существо.... Заходит с озера. где привыкла жить на глубине под 3 метра. зайдёт в речку, и стоит на фарватере, почти у дна, и с дистанцией под 12-15 м. Да и махи я все продал.
С лёшиками проще, как уже писал - запендорил толстую вершинку от матчевого, да поводок подлинней, и клявают подлые.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
А у меня уклейка - противное вредное существо.... Заходит с озера. где привыкла жить на глубине под 3 метра. зайдёт в речку, и стоит на фарватере, почти у дна, и с дистанцией под 12-15 м. Да и махи я все продал.
С лёшиками проще, как уже писал - запендорил толстую вершинку от матчевого, да поводок подлинней, и клявают подлые.
Чесноком натри...и поплавок и насадку, а лучше прямо на чистый чеснок лови..как завещал забаненный, но незабвенный гуру маховой ловли.
И уклека подавится и карасины от 800 и выше один за одним..один за одним..
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Поплавки
Да .
Вставка чуть короче болонского удилища..
Это я увидел. Потому и возник вопрос... Точно также делал - на мотовило собирал оснастку, за одним исключением - снимал поплавок. :) Вставка, по логике вещей, собирается на отрезке такой-же основной лески, которая включает в себя еще и микровертлюжок перед поводком. Правильно? Только у Вас вставка по длине идет с расчетом на меньшую глубину - это сразу видно по наличию поплавка на мотовиле. Получается - какой-то спецузел, который проходит в кольца беспрепятственно вяжется?
И вот - как Вы вставку коннектите к основной леске? Петля в петлю просто? Двойной клинч? Или фурнитурой какой-то? Это у меня главный вопрос и был.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
АнатолийА, по фото не совсем понял - это некая съемная оснастка для дальнего заброса? :hmm:
Почему спросил. Тоже была мысль сделать оснастку съемной, хотя бы до поплавка (поводок - подпаски - основной груз - элемент крепления к основной леске). Для чего? Чтобы была возможность транспортировать отдельно катушку и удильник в своих чехлах, но при этом не особо морочась сборкой оснастки перед рыбалкой (не тратить время на установку грузиков и изготовление поводка с крючком...привязывание вертлюжка и т.п..).
Но столкнулся с таким неприятным моментом: Делал петля-в-петлю основную леску - обрывается петля.:( Спастись от этого можно только поводком более тонким. Например, при основной 0,18, спасает только поводок 0,145. А вот 0,16 уже слишком рискованно, и два раза я на глухом зацепе терял всю оснастку, кроме поплавка. Рвется стабильно петля лески с грузами и поводком, т.е. нижняя. А два раза подряд - это уже система.
Креплю петля в петлю.
Петля на основе больше размером, что бы мотовило (оно у меня маленькое) пролазило в эту петлю в сборе.
Петли затягиваю или с клеем момент или с тонкой ниткой.
Это повышает разрывную нагрузку почти до безузлового отрезка.
Леска рвется на петле потому что режет сама себя при затягивании.
С клеем или ниткой прокладкой этого не происходит..
Можно спокойно пользоваться поводками с разницей 002 мм от основы.

:-)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
Это я увидел. Потому и возник вопрос... Точно также делал - на мотовило собирал оснастку, за одним исключением - снимал поплавок. :) Вставка, по логике вещей, собирается на отрезке такой-же основной лески, которая включает в себя еще и микровертлюжок перед поводком. Правильно? Только у Вас вставка по длине идет с расчетом на меньшую глубину - это сразу видно по наличию поплавка на мотовиле. Получается - какой-то спецузел, который проходит в кольца беспрепятственно вяжется?
И вот - как Вы вставку коннектите к основной леске? Петля в петлю просто? Двойной клинч? Или фурнитурой какой-то? Это у меня главный вопрос и был.:)
Всё верно.
Кроме одного.
Вставка чуть короче длины удилища в разобранном состоянии и при ловле ей не нужно проходить кольца.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Поплавки
неужели, чтоб не путать монастырский утоп с полуподъемом нужника :D
Разная длина антенны _это разный их вес.
Длина 4,5 6 см.
Это своего рода подпасок, только сверху поплавка.
Ставим длинную антенну 6см и ловим с легкими насадками .
Ставим короткую 4см и хоть на горох нут лови, поплавок не утонет под его весом.
Сменить антенну на поплавке секундное дело, а менять подпаски мне гораздо дольше..да и ленивее..:)
Такие вот заморочки лентяя поплавочника..
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Поплавки
Тупой вопрос, но тем не менее... Сегодня заметил, как по мере ловли меняется грузоподъемность поплавка - становится меньше. Попл кралуссо, т.е. протечки исключаются. Может такое быть, что это из-за холодной воды у него грузоподъемность поменялась? Раньше не замечал, т.к. каждый раз оснастку заново собирал, а тут отладил систему и вот заметил.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 613
Репутация
15 515
Возраст
42
Откуда
Подольск
Поплавки
Тупой вопрос, но тем не менее... Сегодня заметил, как по мере ловли меняется грузоподъемность поплавка - становится меньше. Попл кралуссо, т.е. протечки исключаются. Может такое быть, что это из-за холодной воды у него грузоподъемность поменялась? Раньше не замечал, т.к. каждый раз оснастку заново собирал, а тут отладил систему и вот заметил.
Может антенну случайно внутрь сместил?
 

Сейчас смотрят

Вверх