• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 9)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Поплавки
Образцы моего творчества.Не все конечно,в основном "дальники",большая часть на даче.Крайний с лева- заготовка.

01.jpg

У трёх,тело окрашено матовой аэрозолью.Двое верхних - "чёрное домино"со светонакопителем.Нижний с телом из пробки.Тяжелый-капец.Так... - "выставочный образец"больше такие не делаю.Все"вишнёвые"-пробка.:)

05.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Поплавки
Для тех кто ловит в темноте:…хочу отметить про светящиеся херабунистые поплавки:…ОБЯЗАТЕЛЬНО проклейте или пролачте все стыки!!!!!…вчера был неприятный момент,через мин 15 после начала (по темноте уже)смотрю «приседает»гад!…при осмотре под фонарем произошла« разгерметизация кораБЛЯ!!!»…мать его ети,и вся рыбалка пошла на смарку,туды его в качель!))))…отклеилась нижняя втулка с резьбой,да так аккуратненько,сразу и не поймешь,и начался водопой,причем быстро увеличивался…ну и как обычно клея то не оказалось,все,пришлось ставить светляк 3мм…но это было уже не то!(поклевки очень деликатные и на волне-называется хрен поймешь)…и еще рекомендации:не затягивайте сильно половинки…иначе случится вышеизложенное…Всем спасибо за внимание,ни хвоста,ни чешуи!…(ну,как то так)))))
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Поплавки
А может у кого найдутся для меня 2-3-4 карбоновых киля. Надо кой-чего подремонтировать. :coolio:
Вам проще всего заехать в магазин торгующий радиоуправляемыми авиамоделями и комплектующими к ним и купить там карбоновый пруток диаметром 1 мм, нарезать в размер лучше всего бормашинкой с отрезным диском.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Поплавки
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Поплавки
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Поплавки
А разве кралуссо отдельно килями карбоновыми не торгует для своих поплавков? Помню вроде наборчики были...
Во, нашел "https://ebisu66.ru/store/letnyaya-r...-poplavkov/nabor-kiley-carbon-and-glass-stem/"
То же интересный вариант и по цене сопоставимо с карбоновым прутком из авиамодельного магазина.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 678
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Поплавки
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Поплавки
Нашел в одном деревенском магазине мультиколорных трубочек. 10 рублей стоят. Они у них поплавками называются ( в этой ветки их уже выкладывали) в другом магазе обнаружил пеноплапластовые тела по 12 и 14 рублей. Пенопласт крайне плотный и яхтный лак его не разъедает. В теле попла уже имеется сквозное отверстие. Один из поплов, что на картинке - на суперклей вклеил антеннку и нижнее крепление поплавка, в которое также вклеил небольшой отрезок силиконового кембрика. Тело попла покрасил обычным черным перманентным маркером и сверху покрыл яхтным лаком.
Грузоподъемность около 4 гр. Попл еще не огружал полностью, такой высокой емкости нет. Хоть ванну наливай.
 

Вложения

  • 20190829_183934.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 119
    20190829_183934.jpg
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 284
Репутация
20 678
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Поплавки
Нашел в одном деревенском магазине мультиколорных трубочек. 10 рублей стоят. Они у них поплавками называются ( в этой ветки их уже выкладывали) в другом магазе обнаружил пеноплапластовые тела по 12 и 14 рублей. Пенопласт крайне плотный и яхтный лак его не разъедает. В теле попла уже имеется сквозное отверстие. Один из поплов, что на картинке - на суперклей вклеил антеннку и нижнее крепление поплавка, в которое также вклеил небольшой отрезок силиконового кембрика. Тело попла покрасил обычным черным перманентным маркером и сверху покрыл яхтным лаком.
Грузоподъемность около 4 гр. Попл еще не огружал полностью, такой высокой емкости нет. Хоть ванну наливай.

У меня есть такие, приятель отдал. С этими "поплавками" можно поэкспериметировать. Но мне нужны карбоновые кИли. Предполагал, что у кого-то есть излишки и я бы купил.
 

Сейчас смотрят

Вверх