• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поможем природе?! (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
г.Москва м.Бабушкинское
Поможем природе?!
Добрый день уважаемые коллеги.
Задумался я над следующим вопросом, когда приходишь на рынок или в магазин смотришь на прилавки с мясом и рыбой, возникает вопрос, откуда берется рыба?? С мясом понятно, животных специально разводят для этих целей, а вот рыбу.
Если подсчитать, сколько рыбы вылавливают браконьеры, да и сами рыболовы за сезон, наверно плохо станет.
Так вот появилась у меня следующая идея. Организовать клубом акцию по запуску молоди как хищной, так и мирной рыбы в водоемы и реки Московской области. На данное мероприятие пригласить представителей рыболовных изданий для огласки данной акции, да - бы показать пример другим рыболовным клубам.
К сожаления я не могу привести данных по цене вопроса, но может, кто ни будь, владеет такой информацией и поделится ею. Но в любом случае, я думаю каждый захочет, помочь проведению такой акции и сделать добровольное пожертвование. Так же можно привлечь магазины и фирмы, торгующие рыболовными товарами, ведь если через пару лет не чего будет ловить, то и на их товар не будет спросу.
В случае успешного проведения такой акции можно взять данное действие за правило и проводить мероприятия по увеличению рыбных ресурсов ежегодно.
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
332
Репутация
3 125
Возраст
43
Откуда
Москва, Медведково-Самара
Поможем природе?!
Двумя руками ЗА!!!!:thumbupq: Отличная идея, я с тобой до победного конца :friends: думаю очень много ещё народу присоединится :)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Поможем природе?!
Комрады, такая идея многих посещает, есть специальная тема для этого "Культура рыболовства - запускаем рыбу сами ! " Почитайте - обсуждались аспекты. Плодить тему-дублер не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх