• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь в опознании хариуса (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2016
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Чита
Помощь в опознании хариуса
Всем привет! Не нашел нужной ветки, где можно задать мой вопрос. Поэтому решил спросить тут, т.к. здешние хариуса видят чаще, чем другие)
Собственно на днях, на маленькой речушке впадающей в горную реку, на воблер типа Кренка, была пойма маленькая рыбка. На месте была опознана как гольян, никто не подумал поднять плавник и никто не задумался, что это может быль хариус. Однако всех смутил сам факт поклевки гольяна на воблер, при том не забагрился, а именно атаковал приманку. Поэтому вопрос к знающим, можете ли по фото определить рыбу: гольян иди хариус?
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • DD96CBFD-C6AD-4B68-8543-B317A3A375AF.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 150
    DD96CBFD-C6AD-4B68-8543-B317A3A375AF.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Помощь в опознании хариуса
Всем привет! Не нашел нужной ветки, где можно задать мой вопрос. Поэтому решил спросить тут, т.к. здешние хариуса видят чаще, чем другие)
Собственно на днях, на маленькой речушке впадающей в горную реку, на воблер типа Кренка, была пойма маленькая рыбка. На месте была опознана как гольян, никто не подумал поднять плавник и никто не задумался, что это может быль хариус. Однако всех смутил сам факт поклевки гольяна на воблер, при том не забагрился, а именно атаковал приманку. Поэтому вопрос к знающим, можете ли по фото определить рыбу: гольян иди хариус?
Заранее спасибо!

К сожалению фото немного не резкое.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Помощь в опознании хариуса
Фото, мягко говоря, хреновое.
Но если совсем напрячь глаза - по окрасу кажется что гольян. Ещё бы размеры понять.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Помощь в опознании хариуса
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Помощь в опознании хариуса
Ты на окрас мужика смортишь что-ли? :) рыбу там совсем невидно...
У меня зрение 120%... А так видна характерная полоска по телу гольянная)

Да и не отличить хариуса от гольяна....
 

Вложения

  • 1406289659.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 43
    1406289659.jpg
  • Thymallus_thymallus_Pénzes_pér.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 34
    Thymallus_thymallus_Pénzes_pér.jpg
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Помощь в опознании хариуса
У меня зрение 120%... А так видна характерная полоска по телу гольянная)

Да и не отличить хариуса от гольяна....




Да ты прав, не хариус точно. Мне честно говоря малька радужки напоминает.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
4 999
Репутация
4 419
Возраст
44
Откуда
SPb
Помощь в опознании хариуса
Жировой спинной плавник нужно смотреть, чтобы сразу карповых от лососевых отличить. На такой фотке ничего не понять.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Помощь в опознании хариуса
редко захожу на форум и прекрасно понимаю что тема уже не актуальна но кину свои пять копеек - не хариус. Хариус может быть очень светлым с темноватой спиной, может быть чёрным, ну почти чёрным, мне даже в лёгкий крап попадались но вот что бы с полосой по середине - не бывает. А ещё хариус не любит так хвост складывать, даже если он не в воде всё равно хвост треугольничком держит а на фото хвост сложился
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Сейчас смотрят

Вверх