• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помощь рыбакам (Просматривает: 1)

  • Начавший тему жорж
  • Дата начала
Ж

жорж

гость
помощь рыбакам
вернулся с Кириловки ,рыбачил с лодки , нырок21, рыбаков было в тот день очень много все с лодками, вдруг внезаппно лонул балон на лодке я очутился в воде-в одежде с удочками с веслами вобщем лодка -наполовину утонула , - кричу ребята выручайте утону ведь-получил шок-все неожиданно произошло- а мне в ответ -мы рыбу приехали ловить ,а не тебя спасать- спасибо ребята с Новоосковска быстро оказали помощь и мне и лодку взяли на буксир и снасти спасли и даже улов - а так еще немного и все я кормил бы рыб -так вот я и хотел спросить - что с нашими людьми случилось или пока беда не коснёться- моя улица с краю главное чоб ы мне было хорошо - ведь животные и то как то друг за друга могут постоять- вобщем наболело мне уже - я теперь без средст - спасения на глубину не выхожу - школа хорошая получилась
 
M

muss

гость
помощь рыбакам
Если у лодки спустил баллон...То, сместившись в сторону целого, можно остаться на плаву и доплыть к берегу на одном...Главнон не паниковать.
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
помощь рыбакам
Было такое на нырке,был один,загнул на себя лопнувшую половину и был даже почти сухой,ну а что не помогли-не думаю,что смотрели бы как тонул,видимо посчитали,что жизни не угрожает.У меня сейчас в лодке на рыбалке 4 пластиковые полторашки пустые,связанные по 2 веревочкой,длинна веревки такова,что одеть могу за шею и пропустить под мышки,никогда не утонешь да и руки свободны.
 
Ж

жорж

гость
помощь рыбакам
я находился в лопнутом балоне в воде был сразуже после взрыва ,так как неуспел понять что случилось ,естественно началась паника - ребята которые мне помогли расказывали что у меня лодка крутилась вокруг своей оси-2-3 раза ведь я стоял на якоре-грузе-залесть на целую половину я не смог потому как был мокрый весь -поэтому держался за резину лопнутой лодки ,и еще делюсь так сказать печальным опытом - многие рыбаки снимают веревочки вокруг лодки какбы за ненадобностью так вот скажу сразу чем больше их будет тем больше шансов на то что они вас когда нибудь выручат если лопнет балон в лодке и выручат человека которого вы будете спасать
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
помощь рыбакам
Вероятно ты не следил за давлением в балонах,от солнца воздух нагревается и создается избыточное давление.Накачивал лодку на рассвете,ну нагрелось и результат,воздух на будущее в жару стравливай,горький опыт есть у меня,теперь контролирую постоянно.Да и в качестве сидушки в лодке использую надувной матрац,делаю как кресло,удобно,спина не устает и сидеть мягко,опять же доп.средство спасения на воде.
 
Ж

жорж

гость
помощь рыбакам
выходил на лодке не впервый раз - балоны былы не докачаны так как про нагрев знаю - расказывали -причина взрыва -считаю старость нырка 21 ему уже скоро 30 лет было бы-старость и волна плюс мой вес я на нём лежал - брал надувную подушку ,она при падении сместилась -верёвочек на ней небыло поэтому ее отнесло от лодки
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
помощь рыбакам
Поэтому всегда одеваю (теперь когда набрал денег на покупку) спасжилет! Чего и Вам советую!
 
Ж

жорж

гость
помощь рыбакам
да с морем да и на воде шутки очень плохи поэтому спас жилет в первую очередь и еще чего нибудь для страховки
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
г. Ростов-на-Дону
помощь рыбакам
А наблюдал такую тему на рыбалке ,у мужика одна половина лопнула так он на другу преместился так еще весь день рыбу ловил!:yes:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
помощь рыбакам
дед Мазай сказал(а):
А наблюдал такую тему на рыбалке ,у мужика одна половина лопнула так он на другу преместился так еще весь день рыбу ловил!:yes:

Представил себе эту картину на лодке катамаранного типа (два бревна).:rjach: Как на кобыле получается!:rjach:
 
Ж

жорж

гость
помощь рыбакам
незнаю как кто ,а я сидел на той половине что взорвалась, за несколько секунд я очутился в воде в одежде . попытки залесть на другую сторону ничем кроме кручения лодки вокруг своей оси -она была на якоре незакончилисьпоэтому залесть с воды мокрому в лодку не такуж и легко можете проэксперементировать
 
С нами с
20.03.2007
Сообщения
397
Репутация
1 242
Возраст
37
Откуда
Москва, м .Первомайская
помощь рыбакам
В тему о помощи случай был на оз .Бисерово зимой года 3-4 назад ловили возле ручья (ближе к плотформе ) ручей до конца не замарзал да и лед не ахти был и вот один экстримал сунулся поближе к ручью ну и провалился . Народу было чел 20 -25 никто даже не обернулся и вот мы 2 пи...ка этого кекса вытащили спомощью ледоруба на вееревке . Очень удивило такое поведение колег.
 

Сейчас смотрят

Вверх