• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь по поплавочной ловле (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Помощь по поплавочной ловле
Здравствуйте уважаемые любители рыболовы.Помогите девушки что понадобиться для ловли на поплавочную удочку.Что для этого надо.У самой есть 2 спиннинга ,а также фидер,катушка с плетёной леской.Их можно использовать для поплавочной ловли?Жду конкретной помощи.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Помощь по поплавочной ловле
Из спиннинга соорудить поплавочную можно. И плетёнку заменить на леску. + нужны поплавки, набор грузил, крючки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Помощь по поплавочной ловле
То есть из любого которое мне нравится?У меня два спиннинга 2.10 и 2.40.А плетёнку надо обязательно менять?
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Помощь по поплавочной ловле
А каким узлом привязать поводок к основной леске?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Помощь по поплавочной ловле
То есть из любого которое мне нравится?У меня два спиннинга 2.10 и 2.40.А плетёнку надо обязательно менять?
Да.
Да. Лучше всю менять на обычную леску. Т.к. при зацепе с плетёнкой снасти велика вероятность сломать удилище на первоначальном этапе ловли. Поплавок с плетёнкой вы не закинете(если только он будет от 20-гр. и выше). Да и попросту на поплавочную удочку плетёнка не ставится из-за многих факторов.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Помощь по поплавочной ловле
Серега-Борода говорит что можно плетёнку так можно или нет
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Помощь по поплавочной ловле
У меня на всех удочках плетня стоит,только поводки меняю, или оставляю плетнб при ловле серьезной рыбы. МНЕ так нравится. ИМХО.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Помощь по поплавочной ловле
Серега-Борода говорит что можно плетёнку так можно или нет

Ага,и ловить на плетенку уклейку. :D Если нет желания покупать нормальную монолеску,мотать ее на шпулю,и если рыбалка на поплавок планируется на 1-2 раза,а потом все это благополучно забудется,то можно все оставить как есть. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Помощь по поплавочной ловле
Серега-Борода говорит что можно плетёнку так можно или нет
Можно. На первых парах особенно. Сам ловлю на основную плетенку желания менять пока не возникает.
Что касается узлов.. использую 2 основных узла:
1. Паломар (http://www.katera-lodki.ru/palomar)- для привязывания "вертлюжка" к основной леске (как уже выяснили, она может быть плетеной)
2. Клинч (http://www.katera-lodki.ru/klinch) - для привязывания поводка к "вертлюжку" и крючку.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Помощь по поплавочной ловле
Схему распространённой популярной оснастки может кто нибудь показать.Сначала идёт вертлюжок без застёжки к нему крепится основная леска и дальше идёт поводок....................
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Помощь по поплавочной ловле
Здравствуйте уважаемые любители рыболовы.Помогите девушки что понадобиться для ловли на поплавочную удочку.Что для этого надо.У самой есть 2 спиннинга ,а также фидер,катушка с плетёной леской.Их можно использовать для поплавочной ловли?Жду конкретной помощи.
Главное желание, а оно у вас уже есть. Потом надо хотя бы выяснить где (река, пруд, водохранилище, озеро и т. д.) и какую рыбу (плотва, карп, сазан, уклейка и т.д.) собираетесь ловить. Потом выяснить как ловить (дальний заброс, близко от берега и т.д.). И уже от этого строить снасть, так как снасть редко бывает универсальной. И вопрос: есть ли у вас опыт ловли на поплавочную удочку?
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Помощь по поплавочной ловле
К основной леске узлом "паломар" привязывается "вертлюжок" без застежки. Крючок привязывается к поводку "клинчем". Затем поводок "клинчем" вяжется к "вертлюжку".
Не забудьте предварительно установить и огрузить поплавок.
 

Сейчас смотрят

Вверх