• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривают: 24)

С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всё печальнее,чем казалось.С такой длиной,монолеску 0.25,по*рен производство, берите дешёвую,ну и с блеснами засада,прям тупик, возможно пару колебалок "русская рыбалка"типа атом,в серебре и золоте, из них же вертушек штуки 4 в таких же цветах,ну и резинки силиконовые (типа релакс)салатовые,молочно-голубые,желтенькие по две штуки (к ним джиг головки до 10-12 грамм),ну и все пока,что можно вам посоветовать,когда поймёте что научились этим пользоваться, придет понимание по палке и катушке,а потом и плавный переход к воблерам,слендерам,попперам,разнесенкам,микроджигам.Если случится такое,то поймёте,что спиннинг совсем не бюджетный вид рыбалки, как-то так... Пишите, жду уже новостей,как то грустно у меня,с рыбалкой последнее время.P.s.Воблеры с данной палкой, как бы противопоказаны.
С берега такую длинну минимум все советуют, короткая не то, с лодки не буду рыбачить. Не верится что среди всего разнообразия блёсен и воблеров не найдутся для длинны 2.7 м.

Кстати обычный крючок не сгодится?:victory:
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всё печальнее,чем казалось.С такой длиной,монолеску 0.25,по*рен производство, берите дешёвую,ну и с блеснами засада,прям тупик, возможно пару колебалок "русская рыбалка"типа атом,в серебре и золоте, из них же вертушек штуки 4 в таких же цветах,ну и резинки силиконовые (типа релакс)салатовые,молочно-голубые,желтенькие по две штуки (к ним джиг головки до 10-12 грамм),ну и все пока,что можно вам посоветовать,когда поймёте что научились этим пользоваться, придет понимание по палке и катушке,а потом и плавный переход к воблерам,слендерам,попперам,разнесенкам,микроджигам.Если случится такое,то поймёте,что спиннинг совсем не бюджетный вид рыбалки, как-то так... Пишите, жду уже новостей,как то грустно у меня,с рыбалкой последнее время.P.s.Воблеры с данной палкой, как бы противопоказаны.
А зачем 0.25, судачата и щурята не разбегутся в ужасе от такой толщины?)))
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 511
Репутация
16 092
Возраст
61
Откуда
Липецк
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Мне становится интересно,вы вообще на рыбалку выберетесь когда нибудь?
"Для нашей национальной охоты главное - не зверь, а процесс. Ты ходишь, ищешь. Можно ничего не делать, только ходи.
- А это можно делать без водки?
- Ох, хотелось бы."
(с)
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А зачем 0.25, судачата и щурята не разбегутся в ужасе от такой толщины?)))
Лет 25 назад была у меня закидушка поплавочная на щуку с катушкой невской и леской 0.45,так щуки никогда от живца не убегали,да и на спиннинг отец мой меньше не ставил леску,я ещё малой был,карасей с бамбуковой двухколенкой на болоте ловил,вот это был высший пилотаж с инерционной катушкой и дюралевым спиннингом,и щуки не убегали,а если планируете на спиннинг ставить монолеску 0.16, то заодно поплавок поставьте и ловите карасиков,как я в детстве,правда сейчас и с карасями не так всё просто,есть свои заморочки.Ну блин,не знаю как с вами трудно общаться,я вам про Фому,а всё про Ерему...
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Лет 25 назад была у меня закидушка поплавочная на щуку с катушкой невской и леской 0.45,так щуки никогда от живца не убегали,да и на спиннинг отец мой меньше не ставил леску,я ещё малой был,карасей с бамбуковой двухколенкой на болоте ловил,вот это был высший пилотаж с инерционной катушкой и дюралевым спиннингом,и щуки не убегали,а если планируете на спиннинг ставить монолеску 0.16, то заодно поплавок поставьте и ловите карасиков,как я в детстве,правда сейчас и с карасями не так всё просто,есть свои заморочки.Ну блин,не знаю как с вами трудно общаться,я вам про Фому,а всё про Ерему...
У нас щуки не часто ловятся, опасаюсь с 0.25 то что плавает будет остерегаться такой лески.:eek::rjach:
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
У нас щуки не часто ловятся, опасаюсь с 0.25 то что плавает будет остерегаться такой лески.:eek::rjach:
Да я уже всё написал,что мог, буду захаживать, почитывать, может кто то есть у вас знакомый рыбак,который объяснить сможет,что выдает щука на пару килограмм,и на какую леску её ловить.Я уж не говорю о затрешках,и пятерках.Ну а у нас судаками не пахнет, вообще не в теме,желаю удачи,жду продолжения банкета!:))))
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Да я уже всё написал,что мог, буду захаживать, почитывать, может кто то есть у вас знакомый рыбак,который объяснить сможет,что выдает щука на пару килограмм,и на какую леску её ловить.Я уж не говорю о затрешках,и пятерках.Ну а у нас судаками не пахнет, вообще не в теме,желаю удачи,жду продолжения банкета!:))))
Спс за все сообщения я из них что-то да почерпнул. Там ещё нагрузочный параметр у всех лесок разный, при диаметре в зависимости от цены выдерживают от 2.5 до 4.3 кг.

Даже нашёл диаметром 0.2 выдерживающую 5.45 кг, но её в рулоне всего 100 м, как думаете мне хватит длинны для спининга? Цена 200 руб.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Извиняюсь что задаю много вопросов, но все они крайне важны для меня новичка в этом деле.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 796
Репутация
8 074
Откуда
Москва (Люблино)
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
..... В чём прикол? Почему они советуют катушку такого же размера, ....
у шиманок 1000-к свой самостоятельный мелкий размер, а у дайвы 2000-к зачастую 2500 по размеру и даже некоторые 3000.
ультегра 2500S пожалуй была бы интересна с правильной дужкой = sephia BB c3000S, а так бери фуего 2500 и не парься.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Balsax - надёжные лески? Кто пользовался откликнитесь.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 411
Репутация
82 544
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
нормальные лески....если не подделка.....то неплохая фирма
Мне только непонятно леска этой фирмы продаётся например возьмём диаметр 0.2 мм - с нагрузкой 4.4 кг за 210 руб, а такого же диаметра с нагрузкой 6 кг за примерно 230 рублей - в чём здесь подвох?, - ведь если верить крепче она на 35%, а стоит совсем чуть дороже.

100 метрового рулона как думаете хватит для спининга?
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 411
Репутация
82 544
Возраст
51
Откуда
СССР
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Мне только непонятно леска этой фирмы продаётся например возьмём диаметр 0.2 мм - с нагрузкой 4.4 кг за 210 руб, а такого же диаметра с нагрузкой 6 кг за примерно 230 рублей - в чём здесь подвох?, - ведь если верить крепче она на 35%, а стоит совсем чуть дороже.

100 метрового рулона как думаете хватит для спининга?
я не знаю какая катушка...откуда я могу знать хватит или нет
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
58
Репутация
3
Возраст
25
Откуда
Казань
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.

Сейчас смотрят

Вверх